Можно ли сдать на права на рус языке? Orlando Florida

Так не только во Флориде. В Миссисиппи, например, тоже. Но и ездят там соответственно… подрезают, не показывают повороты, круто перестраиваются за раз через все ряды, на огранчения скорости - вообще плевать хотели. Полиция ездит в таком же стиле.

кое-откуда все же конвертируют

1 лайк

В NH конвертируют права из Канады, и, внезапно, из Франции.

1- Мы не про самолёты в этой теме говорим, а про машины.
2-Автомобиль в Америке - средство передвижения, автомобиль в России- средство повышенной опасности.
3-Мне товарищ из полиции рассказал, как-то раз историю, что его коллеги остановили дальнобойщика (то-ли за перевес, то-ли за какое-то нарушение, это само не столь важно), так тот по английски ни слова вообще. При этом он лет 10 с гринкартой. По всем вопросам он сразу набирал номер диспетчера и давал телефон)) (чем кончилось дело не помню, видимо отстранением от управления)

Много лет назад мои родители сдавали на права одновременно с чьим-то вьетнамским папой… Вьетнамский папа сдавал теорию в 7й раз. Так и не смог сдать даже в 7й раз. Не хочу таких на дороге.

Родители тогда ни слова по-английски не знали, а папа знал только алфавит. Тест на знаки был только на английском. Они сидели там несколько часов со словариком, но сдали с первого раза.

Верно. Но логика-то одинаковая: “я пока не могу, но мне очень нужно, следовательно, мне можно”.

2-Автомобиль в Америке - средство передвижения, автомобиль в России- средство повышенной опасности.

Россия-то тут при чём? Он везде средство повышенной опасности, иначе не нужны были бы разрешения на управление.

3-Мне товарищ из полиции рассказал, как-то раз историю, что его коллеги остановили дальнобойщика (то-ли за перевес, то-ли за какое-то нарушение, это само не столь важно), так тот по английски ни слова вообще. При этом он лет 10 с гринкартой. По всем вопросам он сразу набирал номер диспетчера и давал телефон)) (чем кончилось дело не помню, видимо отстранением от управления)

Это называется “дуракам закон не писан”.

Знаки - они в общем-то на то и знаки, что показывают, что делать или не делать без необходимости длинных письменных транспарантов. Как-бы туристов ни в одной вроде стране не заставляют сдавать тест при взятии машины в рент.

Не, язык, конечно учить надо (тем более ТС - молодой совсем), но чет в остальном вас тут уже подзанесло, что не зная языка никак нельзя за руль - вы так большую часть “русского” водительского “комьюнити” в США без работы оставите :lol:

Так между “не зная языка” и “не могу сдать экзамен в DMV” большая разница. Там же не нужны ни словарный запас, ни ораторские навыки, ни способность на слух воспринимать песни Эминема. Нужно потыкать в кнопки и понимать указания инструктора, которые тоже не особо разговорчивы.

Это ж дорога. Коп остановил, или еще чего, или встал под знак со страшной непонятной надписью:

и машину уперли куда-то, куда тоже надо звонить и чет выяснять, вдобавок $250 платить.

1-Нет.
2-В Российских ПДД именно так и написано. ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих / КонсультантПлюс
3-Дурак-не дурак, а несколько лет так работал. И семью содержал.

If you were born before September 30, 1979 in the Panama Canal Zone, or the license is from Canada, Yukon Territory, or France you do not have to take the tests. …
Foreign Reciprocity Agreements

The MVA(Maryland) entered into a license reciprocity agreement with the following countries:

• Republic of Korea (South) (December 16, 2010).

• France (December 16, 2010)

• Federal Republic of Germany (May 10, 2011)

• Taiwan (Republic of China) (June 17, 2013)

• Japan (January 4, 2016)
.

Как вообще в Майами сдают на права ? В Нью Йорке мы по приезду пошли в автошколу, там нам всё объяснили и дали инструктора по вождению. А тут дочери уже 16 лет и я нигде даже не нашел объявлений автошкол или инструкторов…=0

а гуглить пытались?

Узнайте в школе. У нас летом были бесплатные курсы вождения для учеников со сдачей вождения там же в школе, в DMV сдавали только теорию и получали права.

1 лайк

Неоднократно, вы не поверите - ничего не нашёл. Сам себе не верю. :slight_smile:

интересно, что я делаю не так:

Я искал русскоязычного инструктора просто. Жена у меня пока ещё по английски не очень понимает, а мне некогда этим заниматься. Я много работаю а в свободное время смотрю свои бумаги и страховки и пытаюсь понять что такое HSA и мой пенсионный план и в какой фонд мне нужно это все инвестировать и если я пойду к врачу как пользоваться своей страховкой разумно. А еще я пытаюсь настроить автопэймент на обе свои кредитки. И много всего, мы только полгода тут и пока времени изучить все - нехватает.

А на каком языке искали?

Искал на русском языке, русскоязычного инструктора. Потому что если найду на английском, то всё это ляжет на меня, а у меня совсем нет времени. Всё что возможно стараюсь найти по русски и переправляю жене, разбираться дальше :slight_smile: В Нью Йорке это работало но похоже в Майами придется всем заниматься самому. Именно поэтому и спросил на руссоязычном форуме.

В Америке надо искать на английском. Даже если вы ищете русскоязычного инструктора.
Иначе мало что найдете.

Можно год ездить по международным правам. Я сдавала на английском, как-то за год язык хороший был =)