Можно ли сразу пойти на Master's degree?

Такой вопрос, что-то не могу найти ответа, может где-то в комментариях об этом писали, я искала и не нашла.

Короче, если у меня русское образование в одной сфере - историк, но я хочу идти в совершенно другую -бизнес или Professional сounseling, то мне придется учиться с самого начала, то есть с Associate degree и получать бакалавра? Или сразу можно идти на мастера?

Открываете сайт своего потенциального университета и смотрите список requirements, обычно там прописано какие вам нужны знания, и как получить вейвер если надо.

1 лайк

есть требования на программу, смотреть надо по ним. Если это не специальная программа, для тех у кого бакалавр в другой сфере, то в стандартные требования обычно включено несколько курсов из бакалавра. Но вы сможете взять их отдельно. А вообще, делаете подтверждение диплома - приходите в универ к специальному человеку и он говорит, что вам надо.

иначе это просто гадание на кофейной гуще

1 лайк

Для бизнеса, консалтинга, и прочего менеджмента в 99% нужен просто любой бакалавр или его эквивалент.

Для hard science типа физики, химии, инженерного дела, в 99% нужно профильное или очень похожее undergraduate образование.

3 лайка