можно почувствовать гордость, что ты Мужчина и живешь в России

Глупейшее занятие,смею заверить.Думай только своем здоровье,все остальное приложится.

1 лайк

Спорить не буду вам виднее. Но попрактиковаться в реальных условиях, считаю, что можно и нужно.
Сейчас пробую налегать на английский. Мозги кипят и отказываются воспринимать информацию. А что будет, если полностью как вы, начать без подготовки с чистого листа, новую жизнь в новом месте?

Что, идея завоевать Америку носками уже иссякла? Ай да доктор, галлоперидол таки действует. :slight_smile:

я это недели 2 и страниц 20 назад пророчил

Вы странные люди.
Мои желания, намного скромнее. Получить практический опыт. Но не как не завоевание Америки. Выбрал самую простую группу и начал работать. В процессе работы, стало приходить понимание, что и как работает из нутрии, а также возможности и перспективы. Обозначив свои цели стали подтягиваться люди, у которых тоже есть интерес, свои идеи, опыт работы, а также связи и знакомства.
В общем, нормальный рабочий процесс. Не сделай я этого, не было бы продолжения. А насчет носков, вы попросили конкретизировать, какой товар я хочу продавать я и написал, на чем тренируюсь.

боже мой, перестаньте:) смеяться нету больше сил:)

1 лайк

Вы бы, девушка, посерьёзнее!:slight_smile: Носки из нутрии - реально креативная идея у Жерара!

носки с ювелиркой - это вам не хухры-мухры.

Да я сильно и не криативлю ни к чему это.
Пока учусь как груз правильно собирать и отправлять чтобы все бумажки в комплекте были.
Здесь все умные пока груз по штатам отправить надо, а если с России да еще на FBA возникают разные проблемы, которые нужно решать в индивидуальном порядке.
Мне вам особо доказывать, не чего не нужно. Будет капать на счет и ладно.
Смотреть нужно по результату. Это же бизнес, 100 процентов начинают и 90 процентов, идут после таких попыток и работают на дядю. А когда у дяди дела плохо, нужно идти и искать следующего. А тут все просто, в ответе сам за себя и за свои действия.

Мне нравится твоя настойчивость,но Амазон имеет некоторые особенности в связи с которыми удаленный бизнес из России смысла не имеет.Как и с других стран третьего мира.В первую очередь это проблемы с поставкой товара и вывод денег за проданный.Слишком сложные схемы,слишком большой путь следования товара,слишком много посредственников.

1 лайк

А кто сказал что мне будет легко? Я знаю, что сложностей очень много.
Но я достаточно плотно общаюсь, с людьми кто знает нюансы и консультирует меня, на очень выгодных для него условиях.
В данное время эти люди работают довольно плотно с Китаем.
Работают с Амазоном 7 лет. К сожалению, они не имеют опыта работы с Россией, поэтому приходиться все проходить методом проб и ошибок.
В данное время прорабатываем вопрос с регистрацией торговой марки.
Работать без неё на Американском рынке не возможно. А это значит? что приодеться регистрировать две новых фирмы. Одну в России. Российская фирма выступит учредителем по открытию фирмы в штатах.
В общем как то так.

В результате только все еще более усугубил.))Не нужны фирмы,не нужны посредники.Нужен свой аккаунт на Амазоне с американской картой.И подбор продаваемого товара с учетом рассходов на его доставку и реализацию на Амазоне.И это все.Главное - угадать с товаром.Если бы я знал этот товар,то уже бы ,в эту же секунду стартовал.Это единственное,что держит.

Каждый ведет бизнес по своему. У каждого своя стратегия продаж на амазоне. При этом у стратегии есть как свои плюсы так свои минусы.
Можете посмотреть на амазоне товары которые продаются влет, и скопировать их с улучшениями. Кто вам мешает это сделать?
Теперь насчет карты.
У данного способа есть существенные недостатки при массовых продажах.
А главная проблема у большинства продавцов на амазоне откуда взять целевой трафик на продаваемый товар. Именно последнему пункту никто и не учит. Уже озвучивал. Мне по большому счету все ровно, что продавать. Поиск целевых клиентов мой конек. Поэтому я и не страдаю комплексом не полноценности на данном форуме. Слишком много времени уделял общению с владельцами бизнеса в России и видел в начале сотрудничество много скепсиса и усмешек. Так что меня сложно удивить стебом.
Поэтому и пишу вам что успешный бизнес зависит не от продаваемого товара, а от правильно выбранных клиентов. Спрашиваешь любого бизнесмена, опишите, какой клиент вам нужен и получаешь стандартный ответ, с деньгами.
Несмотря на то что, некоторые в бизнесе по несколько десятков лет о своих потенциальных клиентах они знают слишком мало.

:facepalm:

Читаем,и “чувствуем гордость”

Можно ли открыть свой магазин на Amazon?

amazonlogoТаким вопросом я задался, когда своими глазами увидел продавца на Amazon, торгующего тайской косметикой из Таиланда. Ответ на вопрос «Можно ли открыть свой магазин на Amazon?» из этого наблюдения следовал однозначно утвердительный, но, как говорится, дьявол кроется в деталях. И я решил изучить подробнее нюансы ведения торговли на Amazon.com из Таиланда. Одни и те же тайские товары я мог бы ставить торговаться одновременно и на eBay, и на Amazon, и на ETSY, не говоря уже об их наличии у меня на сайте. Так торговля может пойти более бойко, следовательно, прибыли увеличатся. Не стоит забывать и о рекламном эффекте. Гипотетические оптовые покупатели видят мое присутствие на онлайн-площадках. Кое-кто периодически шлет запросы о крупных партиях. Я отвечаю по ценам и условиям. Рано или поздно кого-то это устраивает, я получаю деньги, а клиент получает партию качественного товара. С розницей много возни, хотя часто маржа выше, чем, когда имеешь дело с оптом. В случае же закупки оптовой партии, моя закупочная цена может быть значительно ниже. Часть оптовой скидки идет клиенту как дополнительная экономия, часть оптовой скидки я беру себе на оплату транспортных издержек, конвертационных издержек и небольшую дополнительную прибыль. То есть и в продаже оптом, и в продаже в розницу есть как свои плюсы, так и минусы.

Отправил запрос в службу Amazon. Довольно быстро, по крайней мере, по сравнению с запросами в службу поддержки eBay, получил ответ.

Во-первых, из Таиланда на Amazon.com торговать можно. Как впрочем, и из России, Украины, Беларуси. Казахстана почему-то в списке нет.
Полный список стран, из которых можно торговать на Amazon: см. список.

Во-вторых, с получением платежей за проданный на Amazon товар может быть проблема.

At this time, only sellers with a bank account located in the U.S., U.K., Australia, India, New Zealand, or a country within the Eurozone (Austria, Belgium, Cyprus, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Ireland, Italy, Luxembourg, Malta, the Netherlands, Portugal, Slovakia, Slovenia, and Spain) are eligible to receive funds through Marketplace Payments by Amazon for sales on the Amazon.com website.

Допустим, я продал своих товаров на Amazon. Вывести денежки могу только на банковские счета в США, Великобритании, Австралии, Индии, Новой Зеландии или на банковские счета в еврозоне (Австрия, Бельгия, Кипр, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Словения, Испания). Тайские банковские счета не поддерживаются на текущий момент для вывода заработанных денег.

В принципе, это ограничение можно обойти, воспользовавшись сервисом многих посредников, заточенных на иностранных фрилансеров, которым платят американские заказчики. Для меня было бы идеально получать платежи по PayPal. Это самый беспроблемный и удобный метод приема платежей для меня. Но платежи PayPal Amazon не поддерживает. И это понятно: зачем им поддерживать конкурента — онлайн-аукцион eBay, которому и принадлежит платежная система PayPal.

We do not accept any other international bank accounts or any other methods for receiving payment (Gift Certificate, checks, Paypal, etc.)

Самый известный из финансовых посредников для вывода денег, заработанных в США, — это компания Payoneer. Некоторые мои знакомые здесь, работающие в интернете, получают платежи от американцев на карточки MasterCard от Payoneer. Жалуются на высокие транзакционные издержки: деньги приходится снимать в банкомате в тайских батах. Сам посредник тоже не альтруист — комиссии берет исправно. Но там есть интересная возможность — выводить деньги напрямую на иностранные банковские счета (тайские, российские банковские счета поддерживаются, а счета в украинских банках — не поддерживаются). Нужно бы посоветовать кое-кому с карточками Payoneer такую схему. Мне интересно, насколько сильно уменьшатся издержки. Если издержки будут в пределах процентов 5-7, то рассматривать продажи со своего Amazon Store имеет смысл. Если больше, то смысла мало, так как моя маржа и так небольшая закладывается — 20-25%. Больше цены накрутить не могу, потому что я не монополист. Тайскими товарами торгует немало конкурентов в США. Причем эти конкуренты имеют возможность притащить из Таиланда морской контейнер тайских товаров, чтобы уже изнутри Штатов распродавать его содержимое. Получается большая экономия на почтовых расходах для покупателей, да и покупки идут не больше недели внутри США, в сравнении с 3-4-5 неделями, в случае покупки за пределами США.

С использованием карточки Payoneer схема торговли на Amazon из Таиланда может быть следующая: продал товара на Amazon — вывел деньги на свой счет в Payoneer — вывел из Payoneer деньги на тайский банковский счет — забрал в банкомате наличные тайские баты без комиссий.

Идеально было бы иметь полноценный американский банковский счет. Привязать его к американскому аккаунту PayPal, слать со своего американского аккаунта PayPal на свой тайский аккаунт PayPal деньги, а затем выводить деньги из тайского аккаунта PayPal на свой тайский банковский счет. Или еще проще: делать дистанционно wire transfer с американского банковского счета на свой тайский банковский счет. Счета в американских банках у меня были когда-то (Citibank, Wells Fargo, HSBC), но до этого времени, к сожалению, я их не смог сохранить.

Плюсом магазина на Amazon является возможность выставлять сколько угодно товара за 39,99 долларов в месяц (Professional Plan). Нет лимитов по количеству вещей и по сумме их стоимости, как на eBay.com. Очень интересный обзорчик торговли на eBay, Amazon, Etsy и других онлайн-аукционах читайте тут: Интернет продажи. Ebay, Amazon и etc — Taker.im
Вообщем, пока открытие магазина на Амазоне я обдумываю. Все упирается в транзакционные издержки и надежность схемы вывода заработанных денег.

Update от 29.12.2014

Делюсь опытом открытия своего магазина на Amazon.

На первом этапе я решил временно отказаться на первом этапе от открытия счета в банке в стране, чьи банковские счета поддерживаются Amazon для вывода денег. В моем случае, две такие ближайшие страны от Таиланда — это Индия и Гонконг. Индия, по отзывам бывавших там путешественников — это полная жопа с уникальной всепроникающей сковывающей бюрократией (наследие от тысячелетней кастовой системы). Несмотря на дешевизну и обилие рейсов лоукостеров туда из Бангкока (от сотни долларов США за билет на самолет в один конец), Индию для открытия банковского счета я отмел. Не хотелось тратить месяц своего времени на открытие счета там. В цивилизованных странах это решается в течение получаса.

Гонконг в этом плане намного лучше. Перелет из Бангкока занимает всего 2 часа. Банковский счет в гонконгском банке открывается при наличии идентификационных документов (загранпаспорт сгодится) и подтверждения адреса. Банков там много. Есть из чего выбрать — как-никак, а Гонконг — это международный финансовый центр высочайшего класса. Я ориентировался на HSBC, так как это крупнейший банк Гонконга и второй в мире. В некоторые годы капитализация HSBC, чьи акции торгуются на гонконгской бирже, составляет более трети капитализации этой биржи. Другой крупный гонконгский банк — Hang Seng Bank — также принадлежит HSBC. Требования для открытия банковского счета в гонконгских банках различаются: в мелких местных банках (наподобие Chong Hing Bank) они менее строгие, в крупных иностранных банках, наподобие Citibank, требуют помимо паспорта и подтверждения адреса еще и рабочую или бизнес-визу в Гонконге для нерезидентов. HSBC в плане требований для открытия банковских счетов иностранцами является, с моей точки зрения, оптимальным. Плюс, ранее я был его клиентом и меня все там устраивало. Счета в HSBC в Гонконге можно открыть в трех валютах: гонконгских долларах (сюда можно реализовать вывод средств с Amazon), долларах США и китайских юанях. Повторюсь: нужен будет загранпаспорт и что-то что может сойти за подтверждение адреса. Ниже привожу сканы официального списка HSBC с перечислением документов, которые могут быть приняты клерками HSBC в качестве подтверждения адреса.

Если станет интересно,то копируем название в гуглю и читаем полностью о прелестях ведения бизнеса на Амазон с России.

1 лайк

да, посредственники - они такие посредственники. понимаете, в чём сложность, gerar?

1 лайк

Если вы решили вести бизнес, на основе статей с выдачи гугла то смею заверить, ни к чему хорошему это не приведет. Ошибки стоят дорого, а хороший совет, который подходит именно вам в вашей ситуации, вы быстро вряд ли найдете.
С открытием фирмы. Офшорок много и открыть юр лицо не такая большая проблема. Но если перебираться в штаты, то нужна действующая фирма в США с реальным подтвержденным оборотом, плюс уплата всех налогов.
Для меня это значит что я могу потихоньку готовиться, получая необходимые документы, имею законные основания для посещение США.

Посредником нужно тоже уметь быть.
Почти все перед началом продаж. Совершают одну и ту же ошибку.
Что бы такое продать, чего нет у конкурентов.
Но мало кто задумывается, что на такой товар нужно нагнать потенциальных клиентов.
В дальнейшем происходит стандартная ошибка, выставили товар, а покупок нет. Пока раскручивали, конкуренты выросли как грибы. Они рекламируют и ведут продажи, копированного у вас товара по своей наработанной базе забрав у вас идею и потенциальных покупателей. А вы сидите, у разбитого корыта проклиная контекстную рекламу.