Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Жива) Дела идут))))
Хочу конкретики))))) Какое из моих дел вас интересует больше всего?:whats_up:

Дык вы меня уважаемый земеля в личку то и спросите пожалуйста))) я тут таааак редко бываю что очень радуюсь кажый раз когда при моем появлении выскакиевает окошко личные сообщения))) это как будто форум тебе улыбается и как будто кто-то про тебя еще помнит и что-то хочет спросить)))) а в тему даже в собственную мне таак тяжко и долго добираться что потом еще из нее что-то в личку переписывать уже совсем как-то так … леньки)))))) Совсем подсостарилась мамочка))))):pardon:

1 лайк

Расскажите про колледж!

1 лайк

Ой нет)))) устала от колледжа и пока у меня весенние каникулы вспоминать не хочу)))))))))) (хотя сегодня утром подруге делали психологию на пару))))
Единственная замечательная новость что я закончила последний курс английского языка для нейтив спикеров)))))))))) и мне больше не надо брать никакого английского совсем)))) (для некоторых ну оооочень престижных университетов в которые мы пока не рвемся необходим еще один курс правда опционально под названием creative writing когда писать надо в разных литературных стилях (ну мне и для моего последнего курса пришлось хайку сочинять правда))))) но я на такое издевательство над своим организьмом пока пойтить не могу))))))
а так пока про колледж все! Зареклась писать о своих планах и колледже пока не увижу свет в конце тоннеля (что уже вот-вот-вот почти почти совсем уже рядышком но самое темное время суток перед рассветом потому еще пока оочень тяжело))))):wink:

Однако ели вас не интересуют мои персональные достижения и неудачи (коих есть и у нас конечно же)))) а интересуют просто вопросы связанные с колледжем как-то какие преподаватели и студенты бывают или там курсы какие вообще где почем ну все такое вокруг да окольное то конечно с удовольствием отвечу (опять таки мой угрюмый мозг очень скуп сейчас на экспромты и пространные философствования потому мне нужна конкретика) что-то на что я смогу ответить по-существу))) :whats_up:

8 лайков

Учусь я в направлении околомедицинском в кулинарном направлении только работаю (все реже) и периодически саморазвиваюсь (еще реже чем предыдущее реже)))
Ощущения от учебы двойственные если не сказать больше) с одной стороны система восхищает с другой утомляет с третьей заставляет задуматься (порой поплакать или посмеяться)))Пока удается держать довольно высокий грейд (который несколько ниже конечно чем у моих необремененных семьями работами и прочими финансовыми вопросами азиатских молодых сокурсников)))) но дается это чем дальше тем тяжелее))))

9 лайков

Да, расскажите тогда вообщем о колледже. Далеко ли он от вашего дома, как добираетсь? Почему выбрали именно его? Какие еще есть специальности? Есть ли подготовительные к специальностям курсы английского, т.е. у кого он совсем слабый? Какие есть варианты с оплатой? Если можно, то как он полностью называется? Какой контингент учащихся (возраст, статус нахождения в стране)?

1 лайк

GangstaMama, спрашиваю конкретику:) Как всегда списком:)

  1. Какая у вас дегри будет после окончания
  2. Сколько лет учится
  3. Сколько стоит (если не секрет)
  4. Куда потом работать хотите пойти
  5. я помню на родине вы были бухгалтером. Что вас мотивировало принять решение пойти учиться и получить другую профессию?
  6. Что помогло определиться с новой профессией?
  7. Вот сейчас, когда уже учитесь, есть ощущение, что это именно та профессия (дело), что хотели?

PS сама думаю, сменить стезю, поэтому очень интересно.

Спасибочки!

1 лайк

Ну я в общем-то так и понял… :slight_smile: Спросил в личку. Жду ответа.
Удачи вам и всему семейству :slight_smile:

1 лайк

Со списком это конечно жутко приятно) и так как выдалась свободная минутка на список отвечу в первую очередь)))

  1. Если вы спрашиваете про специальность то тут пока я промолчу не хочу сглазить)))) Околомедицинская из коммьюнити колледжа (не медикал ассистант)))))и ничего меня не связывает с дентал специальностями тоже) Планы на дегри у меня наполеоновские но после коммьюнити колледжа это почти всегда же AS = Associate in Science Degree. а уж после него посмотрим (но планы есть))))
  2. Зависит от специальности начального уровня английского и того на чем собираешься остановиться
    Ну при самом радужном раскладе мне осталось 2 года без моих дальнейших планов и включая долгий процесс рассмотрения аппликейшна и прочей возни))))))))) (если буду осуществлять все задуманное то еще года 2-3 к тем двум (но там уже параллельно с работой)))
  3. один юнит по всей Калифорнии стоит 24 доллара по-моему(для коммьюнити колледжей)) а там считайте от юнитов и плюс учебники паркинг и столовка)))) у меня еще есть вейвер от колледжа за раннюю подачу документов (типа супер приз))) он частично покрывает растраты))) (не тот который в руки дают а который автоматом на сайте считает сколько куда ты должен))))
  4. в госпиталь хочу (авось после предстоящего волонтерства не передумаю)))
  5. на родине я кем только не была в свое время)))) это раз учила я биологию всю свою жизнь довольно серьезно и плотно это два а три я еще на родине знала что бух учет это не мое но там он меня до поры до времени кормил а тут не так уж он и нужен особо как я посмотрю (хотя опять таки каждому свое))))
  6. любовь к биологии) жадность к деньгам) желание реализовать потенциал мозга и получить фан) друзья помогли с рассказами))) желание иметь стабильную зарплату и нормальную страховку)))) много всего)))) Консилер у меня просто няшка к тому же)))))
    7)Ой с моим уровнем рефлексии и разосторонними знаниями у меня пожалуй никогда такой уверенности не будет))) но пака больше нравится чем нет (хотя меня гложут мысли о загубленной карьере великого кулинара порою))))))))))))

Добавлю еще раз я не особо меняла стезю я всегда была сильна в химиях биологиях и занималась иммунологией серьезно потому мне оно по кайфу пока))))

Вот и пожалуйста и спасибо за список)))))):drinks:

40 лайков

Как ваш муж ? Как ребенок ? Освоился? Во всю говорит по английски ? Вы все так же в Калифорнии ? :blush:

Молодец так держать и мое мнение что в Америке IT и медицина это реально лучше чем кулинария :slight_smile:

1 лайк

У меня муж увлекается японской поэзией: пишет хокку, но на русском, конечно. Хобби у него такое :slight_smile: И вот недавно озадачился вопросом: как в английском слоги считаются? Например, в слове tongue или что-то вроде, где много гласных подряд идут или не читаются.
А еще хотела бы спросить по поводу курса английского. Что это неимоверно тяжело, я поняла. А вот насколько эффективно? Вы стали лучше понимать и говорить на английском? И насколько?

Слоги считаются простым но действенным методом))) Подкладываем руку под подбородок и считаем сколько раз мы открыли рот при произнесении слова столько и слогов)))) нас и когда мы только только начинали учить русский так учили а уж потом заморочили количеством гласных звуков) те гласные которые не произносятся в англ языке за слог не считаются соответственно (типо ue в слове tongue)
Ну а дальше все по схеме Traditional haiku consist of 17 syllables in three phrases of 5, 7 and 5 on respectively)
Ну не так уж и невероятно тяжело учить английский во-первых))) если только его и учить и до учебы его в классах для нейтив спикеров я ваще звезда была)))) в классах для нейтив спикеров сложнее во-первх морально потому что люди все равно реагируют на твой акцент и косноязычие в той или иной мере и порой это утомляет ну а во-вторых никто не возится отдельно с тобой-эти классы рассчитаны на то что человек уже абсолютно свободно владеет языком и пишет грамматически правильно чего естессна от ненейтив спикера думающего на своем родном языке ожидать конечно не приходится))))
Вот я к примеру люблю и обожаю Шекспира ну перечитала его в свое время всего до дыр пересмотрела кучу кино и театральных постановок НО! на русском языке жеж)))) (когда я это сказала преподавателю он веселился долго и больно воображая себе Шекспира пишущего на русском (по-ходу в шапке ушанке и играющего на балалайке)))) А вот абсолютно неадаптированный к современному языку Шекспир на староанглийском оказался жестью просто нечеовеческой да еще ж и анализ критический надо было из себя выжать по-поводу симпатий автора к Малволио))))тяжело да
но возможно)
Говорить я стала лучше намного потому что завела себе американских друзей которые меня могут вполне долгое время слушать на разносторонние темы и не кривить лицо при этом)))) а уж писать)))))вот где ваще все замечательно
Однако у меня работа основана на общении с огромным количеством разных людей поэтому там тоже развивается язык и разговорная речь там конечно больше развивается) а в колледже академические знания и письмо

15 лайков

Муж замечательно) сменил работу и новая его просто таки окрыляет))) трудится тяжело и много но результатом на данном этапе доволен
Ребенку то осваиваться и не нужно было особо он от украинской жизни почти ничего не помнит уже))) шпарит на двух языках нормально конечно иногда случается затуп что не может перевести слово с английского на русский но мама прорабатывает такие моменты (косим на дурачков что мы не понимаем английский и приходится дитю репу чесать и переводить для нас сердешных))) уже записали в киндергартен дитя-растеееет)))) Мы все в Калифорнии потому что пока во-первых срываться нет никакого смысла а во-вторых после 3х виденных штатов Кали пока выигрывает (она нам уже родная стала хоть и дорогая конечно но от этого еще сильнее понимаешь уникальность этого золотого штата))))

13 лайков

Земелюшка родненький сами то как поживаете??? Я уже совсем потеряла вас из виду (а переживаю жеж!!!))))

Я это ))) не игнорирую вопросов ваших ни в коем случае (главное без обид плиииииииз)))) просто на них отвечать мне нужно долго и вдумчиво а пока не могу выкроить получаса свободного(((
но вот на днях (примерно до вторника) обязательно подробненько опишу колледж свой обожаемый))))

1 лайк

Только не все могут в медицине. Вот я тоже думаю, если визы получу, может попробовать в медицину. Ведь всегда куда-нибудь пристроишься, а потом сомневаюсь что смогу. И физически тяжело и морально.

Да что вы! Какие еще обиды! Часть ответов для себя я из других ваших постов почерпываю и даже из других тем. Уже спасибо что вообще отвечаете. Нам ведь, еще не приехавшим все интересно, а для вас все эти вопросы пройдены!

1 лайк

Действительно хороший метод! Сильно упрощает жизнь :slight_smile:

А вот абсолютно неадаптированный к современному языку Шекспир на староанглийском оказался жестью просто нечеовеческой да еще ж и анализ критический надо было из себя выжать по-поводу симпатий автора к Малволио

Вот и я говорю) Мне и на русском-то тяжело было в свое время, а тут на языке самого Вильяма, понимаете ли, Шекспира :slight_smile:

Дочитала!!! Гордимся такой гангста семьей родившейся в Украине! Умнички! Желаем вам чтоб задуманное обязательно исполнилось!

1 лайк