Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Dear GangstaMama, you such a sweet person and your baby is so cute!:slight_smile: I am curious:" Do You study for an RN?"
Best regards

1 лайк

Not yet) I’m just taking my prerequisits for some college programms) RN is on the list too)))

1 лайк

Хороший выбор, хотя не легкий. Главное есть куда расти в этой профессии, если продолжите учиться дальше, на NP например, - будете жить как сыр в масле (правда и ответственность будет соответствующая), а даже если остановитесь на RN, на хлеб с маслом уж точно хватит. Удачи!:slight_smile:

Нельзя останавливаться на RN!

Прочитали темку на одном дыхании за пол дня . Как будто сами прожили это время в США:)

Именно после таких адаптаций хочется скорее уехать :whats_up:

Спасибо большое за темку . Не пропадайте…

2 лайка

почему?

1 лайк

классная тема, очень приятно было почитать)) горжусь такими людьми)) молодцы!!

А что значит NP и RN?:blush:

RN - registered nurse - лицензированная медсестра,
NP-nurse practitioner - медсестра с уровнем образования магистр, что-то наподобие нашего фельдшера, может лечить определенные заболевания.

1 лайк

Спасибо вам большое!Скажите ещё,пожалуйста,у них идёт медсестра общего профиля,т.е. может работать в любом отделении любой больницы или узкой специализации(терапия,педиатрия,реанимация).У меня диплом ещё СССРовский и общая специализация,только для работы в реанимации проходила повышение квалификации.А когда здесь,в России,подтверждала диплом спрашивали какая конкретно будет специализация.

Я не знаю всех нюансов, я живу на украине. Вначале эвалюируется диплом и сдается экзамен на лицензию, а затем в зависимости от направления возможно придется в процессе работы получать сертификаты уже по более узкой специализации. Все нюансы лучше уточнять из первых источников.

1 лайк

Знаю лично несколько человек которые пытались эвалюировать советские медсестринские дипломы потом бросили это гиблое дело и учили все с самого начала потому что профессия медсестры здесь и там отличается радикально. Многие знакомые тамошние доктора говорили что их не учили делать то что тут делают медсестры …

1 лайк

Мамуль, индивидуально это все, на форуме девушка Таня была, которая сдала экзамен, и я еще знаю нескольких и знаю тех кто не смог подготовиться и сдать. Те которые сдали экзамен, готовились в основном к теории, практике их обучили уже на работе. Отличается очень, безусловно, но и врачебная деятельность тоже отличается, однако готовятся люди годами и в итоге сдают степы.

Как ваши дела кстати? Что новенького у вас? Давно не появлялись к сожалению.

Скажите,правда ли,что там медсёстры НЕ делают:уколы,капельницы,не берут кровь из вены,не определяют группу и резус,не переливают кровь,плазму и т.д? А что же они тогда делают?Ведь у нас как-доктор только делает назначения,а всё остальное делает медсестра(от клизмы до переливания крови).
Или у них медсестра-это только уход за больными?

Украиночка, почитайте эту тему для начала. Медсестры разные в сша, с разным уровнем образования, но у американских медсестер уровень и образования и навыков и обязанностей намного выше, чем снг- ских.

2 лайка

Ок!Спасибо за ссылку-не буду больше засорять эту ветку своими вопросами “не в тему”!Вроде бы и просматривала разные темы,а этой не заметила(((
Надеюсь, GangstaMama и модераторы сильно ругать не будут…

1 лайк

Столько времени прошло. Как у вас дела ? Закончили учебу ? как муж ? Сын ?

1 лайк

GangstaMama, спасибо за ваш рассказ. Прочитала все от корки до корки. Желаю вашему семейству счастья, здоровья, неугасаемого оптимизма, везения. Вы все сделали правильно. Ваши дети и внуки будут вам благодарны.

1 лайк

читаю, читаю … а тут перерыв. Где же заключительное сообщение с выводами и успехами данной адаптации?:slight_smile:

1 лайк

Дак времени же нету на выводы)))) все еще учусь (пока официально перерыв до осени но я таки уже принята на желаемую сециальность в желаемом заведении потому фуууух)))) работаю как пчела на хорошей позиции в одной ну ооочень известной корпорации)))) муж сын соответственно работают и учатся) вот пойдем в первый класс осенью))))
Нам изначально легче было в адаптации потому что мы сразу полюбили эту страну и тут теперь наш дом и у нас совсем никогда и ни разу не было мыслей о возврате назад или ностальгий там всяких… Есть за четыре года сложившаяся компашка друзей знакомыхб есть планы на будущее, муж вон родителей второй раз в гости вызывает… может скоро и своих повидаю. сестра рядом родненькая.
Недавно сьездили на пару дней развеялись с мужем в соседний штат))) и че-то там подумалось что в принципе ничего уже больше не надо для счастья наверное))) ну дом там и пара миллионов долларов на счету но они к нам идут я в этом уверена)))) как дойдут-сообщу)))
а так больше наверное и нечего мне писать)))) если конкретное что-спрашивайте но я тут реееедкий гость))))

28 лайков