Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Привет новым американцам, поздравляю с прибытием и желаю скорейшего оформления документов, всё будет хорошо и даже лучше чем можете представить.

1 лайк

Дарагая! Ми тож паздравляим!:flo::flo::flo: Про пиво лично меня очень порадовало!!!:drinks::drinks::drinks: Хвост пистолетом!!!:beach: а кстати, шо с погодкой то? как к погоде адаптировались???:heat:

1 лайк

В очередной раз заявлю, как я рад за вас - молодцы. Позитив холить и лелеять и придерживать всеми возможными приманками. Но давно ждал официального атчёта.

  1. Учите английский и особенно налегайте на аудирование(слушайте, смотрите фильмы, всячески задействуйте ухи!). А то я вот на курсах (недавно оконченных (уровень интермидиэйт) была зе бест стьюдент… а тута оказалось, что говорить, то могу, а вот понимать беглую речь простого американца… сложновато пока…

Добавлю к совету - ни в коем случае не занимайтесь с носителями-британцами. Вам это точно не надо - ничего из того, как произносят британцы, в США вы не услышите.

Дисков ввезли кучу, винт съёмный, камеру… много всего… но правда паковали всё в региональной таможне… таможенники с нас правда повеселились… наверное мы были первыми такими ответственными гражданами…

Расскажи подробнеее! Как это - “паковать в региональной таможне”? Может, и мне так надо будет?

Про диски вопросы были? Ну, хоть один :slight_smile:

И ещё - не было вопросов именно к иммиграционной визе без справки о выезде на ПМЖ?

  1. Адаптация к разнице во времени-страшная весчь! Днём спишь ,ночью выползаешь покушать… атас…

Я от этого лечился так - ведро (который в США почему-то называют стаканом :lol:) кофе утром - и на 4-й день jat lag бесследно прошёл! Правда, когда вернулся обратно, на адаптацию потребовалось на пару дней больше…

щас привыкаем к кондёрам и обилию холодных напитков…

По поводу напитков со льдом. Когда в баре заказываешь дорогой напиток, льда норовят чуть ли не полстакана насыпать :slight_smile: Имей в виду.

  1. Прохождение иммигрейшина занимает оченрь много времени… выматывает и можно опоздать на внутренний рейс (что мы с успехом и проделали, хотя брали запас в 3 часа между самолётами)… ну ничё ,поспали ночь в аэропорту в НЙ… познакомились с кучей народу… весело…потом пересели без проблем и доплат на симпатишный маленький самолётик

А можешь подробней описать, что происходило в port of entry? И это действительно совсем не страшно - опоздать из-за этого на самолёт? Я щас себе билетик присматриваю и там в первом аэропорту США часа 2 с половиной между самолётами. Думал, успею, но теперь, пожалуй, не возьму именно этот маршрут. Часов 5 на пересадку буду искать минимум.

  1. Про американское пиво… не так страшен чёрт… оказалось, что очень многое можно пить! муж рад! Только бутылочки как для младенцев… а мы к литровым баклажкам привыкли… но нормально в целом… я вообще пристрастилась к мексиканскому, котороё попиваю с ломтиком лайма и виноградинками(не часто, не подумайте чего… но надо ж было нам отметить наш приезд…)!

“Корона” - это песня! Здесь тоже есть, но по цене вина такого же объёма почти :lol:

Муж интенсивно пока ищет работу, отсылает портфолио своё везде, где только можно, уже почти напросился фрилансить пока на одну компанийку (кста кому нужен дизайнер золотой и вообще изготовитель всяческой наружной рекламы и прочего стаффу-обращайтесь!)

Опубликуй его резюме здесь в разделе работы - вдруг сработает. Личные данные будешь выдавать в личку тем, кто заинтересуется.

Кстати неизгладимое впечатление на всех встреченных нами американцев производит наш ребёнок… почему-то… все намереваются его чуть ли не в институт сразу отдавать и вообще просто поражаются его воспитанности и уму… а он и рад… начинает уже болтать на инглише… смешнючка!:lol:

Он у вас кадр ещё тот! Короче, звоню я ГангстеМаме по Скайпу с видео, типа, как там в США и всё такое. Приходит мелкий. Спрашиваю, нравится тебе там? Он говорит, что да, но только пиво плохое :lol::lol: Шкету 2 года (2 ведь, да?) - так он наслушался и с таким важным видом заявил :lol::lol::lol:

По-английски начинает - так он через полгода тебя обгонит без шансов на реванш. И акцента у него, скорее всего, не будет…

2 лайка

Спасибо за интересные и позитивные многабукфы!
Пусть Ваша адаптация пройдет как можно легче и на такой же позитивной волне!

1 лайк

Супер! Вы - молодцы! И вообще Запорожье рулит :yes:
Удачи Вам много-много :flo:

1 лайк

Ну наконец то земляков прибавилось на американской земле.
СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ.
С ПРИЕЗДОМ!!!
ЗАПОРОЖЦЫ ЗА ОКЕАНОМ РУЛЯТ :)))

1 лайк

Ура, поздравляю с приземлением! Удачной и бістрой адаптации, все будет О’кей :slight_smile:

1 лайк

С началом новой жизни вас! :flo:
За интересный рассказ спасибо. Пишите еще о своих достижениях и неудачах. Удачной и скорейшей вам адаптации!

1 лайк

Поздравляю! Желаю устроиться как можно лучше на новой родине. Молодцы, что не унываете. Жду продолжения.

Да, уж… О вкусах не спорят. Я, например, специально именно такую выращиваю (покупаю голландские семена $13 за 100гр. семян). После нее кормовые кочаны есть не могу. Впрочем, на старой родине вам бы сейчас не до кукурузы было, у нас в Одессе ее сейчас продают по $1 за кочан, а еще совсем недавно по $3 была.

1 лайк

Спасибо, Спасибо, СПАСИБО всем огромное!!! Очень приятно слышать и читать такие добрые и по-настоящему дружески тёплыё слова в свой адрес!!! Будем писать!
По поводу еды опять таки… я ваще не из тех людей, которые этим увлекаются… я на Системе сижу! вот и сестру присаживаю! после 6ти не ем, с сахаром не ем, хлеба не ем, делаю зарядочку с утра разминочку и к вечеру хороший шейпинг с гантельками! я вообще сторонник здорового питания! поэтому до аватарки мне еще… эх! правда тут конечно всё, блин жирное и сладкое… приходится балансировать… но я готовлю нормально, буду готовить тут диетические супики и салатики!
Погодка тут нормальная, жарковато, влажновато, дождит иногда с грозами, но в целом жить можно! А красота какая кругом! а экология!!! Птички летают, поют, ящерички снуют, белочки по пальмам прыгают! кокосики вот нашли под пальмой и домой притаранили и молоко оттуда достали! красотень!

47 лайков

Поздравляю с лендингом! Удачи в адаптации!
Поддерживайте ветку в живом состоянии.

1 лайк

ААААА!!! (эмоции) ))))))))
Ганста мама- Вас наверно полюбил весь форум! Лично я - точно! Ещё с темы “…компьютерная проверка…” Читаю Вас и балдею! :flo:Очень рад за Вашу семью!!! :bayan:
Присоединяюсь ко всем пожеланиям!!! :))):drinks::drinks::drinks::drinks:
Урааа!!! :flo::drinks:

1 лайк

Это да! Мы специально искали именно американский английский центр, так как разница в произношении даже для моего не очень чувствительного уха очень даже имеется…

Рассказываю! мы позвонили где-то за 5 дней до выезда в нашу таможню в Запорожье и спросили куда подходить и когда, они нас там записали, мы все наши диски сложили аккуратненько, а также карточки с телефона и фотоаппарата и съёмный винт и видеокассеты с камеры (предварительно мужа моя их почистил, от лишней инфы по его мнению… а можно было и не чистить…), потом мы купили такой бумаги, чтоб паковать, клея ПВА и скотча моток и пошли! Таможенники реально веселились, замотали нам это всё (заняло 5 мин и вообще они не смотрели чё там была за инфа…), наставили печатей, еще раз обмотали скотчем, поболтали с нами за жисть, типа а чё вам тут не сидиться… и дали нам бумажечку с печатью, для Бориспольской таможни! (больше нигде нас ни о чём не спрашивали, эти мотки не вскрывали (они были в ручной клади, бумажечку на Бориспольской таможне не просили…)
Вопросов по поводу ПМЖ не было… вообще всё было очень быстро и никто нас ни о чём не спрашивал…

Ну я зелёным чаем лечусь! Это полезнее! А вёдрами я и в Украине пила… я из маленьких чашечек не напиваюсь… фишечка такая…

Дык я ж живу с барменом и официанткой… они меня просветили уже об этом! они мне тут тоже подсыпают лёд везде по привычке… борюсь с ними… бо горло болит…

Рассказываю! Прилетели, прошли в большой зал, там огромные очередяки и чёрный дядечка вежливо, но быстро и уверенно всех по этим очередям распихал! и вот мы стали плестись в этой очереди… попутно развлекая всех нашим дитём и вообще в результате мы очень замучились… потом подошли наконец к стойке с офицером, достали жёлтые пакеты и паспорта и офицер Лопез начал это всё по очереди доставать и внимательно изучать… назвал меня лаки гёрл, пообщался с нашим дитём весело, потом снял отпечатки пальцев(на машинке как в консульстве) и еще заставил нас посмотреть в такую штуку… ну чтоб сетчатку проверить… не помню как это называется…и отправил нас с пачкой доков к другим офицкрам для снятия отпечатков пальцев…а там была тоже огромная очередь и 2 очень ленивых чёрных офицера, которые переговаривались со всеми, ходили куда-то всё время… просто откладывали бумаги и начинали мило шутить друг с другом и с ребятами из других загородочек и вообще… я когда им сдала наши бумажечки, очень мило улыбаясь, спросила, что бы нам можно сделать, так как наш самолёт скоро улетает и билет им даже показала… но они мне сказали, а что мы можем сделать,ждите как все… и всё… положили доки в низ огромной стопки бумаги… и вот мы там сидели и смотрели на часы, как отлетел наш самолёт…
потом таки сдали эти несчастные отпечатки… ровно 3 мин. дело…
Потом мы пошли в терминал, с которого должны были улететь, там нам сказали позвонить в авиакомпанию и рассказать о наших злоключениях типа может помогут и посадят бесплатно на другой рейс(правда рейса другого всё равно надо было ждать всю ночь…) короче пошли мы обратно в 4й терминал, там нашли кучу магазинчиков ,кафешек и телефонов и чудные диванчики, чтоб отдохнуть! вот и всё… позвонили сестре, она в авиакомпанию ,потом пошли на рейс и сели без всяких проблем! и доплат!

Это да… шкет ваще тут отжигает… правда дуреет немного от недостатка общения… у нас тут в комьюнити одни пенсионеры… никаких детских площадок и вообще детей… прям ждём, чтоб уже наши доки пришли и работу найти… и будем в садик определять…

39 лайков

Поздравляю с началом новой жизни на американской земле! Пусть для вашей семьи все сложится удачно и благополучно!
Насчет пива: у всех вкусы, конечно же разные, но нам нравятся вот эти варианты:

Imgur
и
https://www.bevmo.com/Shop/ProductDetail.aspx?N=4294965888&area=home&No=10&ProductID=3045

В первом наборе бельгийского пива 4 сорта, а в Samuel Adams - 6 сортов (особенно вкусное ежевичное пиво).

3 лайка

Дорогая GangstaMama!! :love:

Я тут вся в своих отъездных проблемах - даже некогда толком поболтать :mda:
Очень рада, что Америка вам сразу легла на душу!!
За шейпинг - отдельный респект, еще одно общее у нас :flo: а вот насчет еды у меня опять воля сдала - не могу себе особо ни в чем откзать :lol: и никакой шейпинг не спасает - дородовые формы где-то в печальной дымке скрылись ))))

почему-то взволновало, что у вашего малыша нет компании и дет.площадок =0 а может там, куда мы мылимся (в Даллас), детей тоже особо не видно на улицах??..
а мой такой компанейский, сразу несется к детям… :tender:

и, кстати, присоединяюсь к вопросу - куда намерены ехать дальше?? или имелось в виду - просто от сестры съехать??

1 лайк

Переходите на подножный корм?;):lol: мы тоже, я тут давеча ежевичкой попаслась в колледже, полянку нашла:lol:

1 лайк

Дорогая вы наша ,Ганста мама!:flo::flo::flo: Я уже как-то писала, что вы прелесть!:ok: С таким таким отношением к жизни и к людям вокруг не пропадешь нигде!!!:clapping: Не попади вы в южные края, а куда-нибудь на полюс, я уверена, вы также бы легко адаптировались и восхищались белизной снега, всякими зверюшками и т.д. Это просто свойство характера!:slight_smile: Спасибо за ваш оптимизм и то хорошее настроение, которое вы дарите каждым вашим словом! Удачи!!!:give_rose:

2 лайка

Поздравляем!!!:flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo:Так рады за вас… что слов нет!!!:bayan:
Пусть у вас се и дальше складывается также хорошо!!! :give_rose:А я как и вы- не в той стране родилась, но , пока еще на "родину " не вернулась!!!:blush: Но это вопрос времени!!! :)Как малыш перенес перелет?

1 лайк

Ну, поздравляю с удачным приземлением!:flo:

В Запорожье встретиться не удалось, поэтому мне пришлось купить билеты и в сентябре мы с женой будем отдыхать во Флориде. Может там увидимся? Дайте координаты.

Моей жене такое тоже сразу понравилось.

Удачи в дальнейшей адаптации!!!

2 лайка

Сэмюэль Адамс подтверждаю-вкуснячка! и мужу нравится! мы дерибаним с ним! ему Эль, мне-ежевичное!!! Мнямка!!!

Еще вчера муж окончательно уверился, что ему нравится Йенглин… по-моему так написала… но могу и путать…

А я осталась в восторге от Блю Мун! такое… как наше Черниговское нефильтрованное и пьётся с апельсинчиком!!! Ямми!!!

Вообще вчера ходили в чудное харизматичное заведение под названием Лэйзи Фламинго и там как напробовались кегового (разливного) пивасика! Да под разную морскую еду!!! Короче вот она жисть!:bayan::drinks:

17 лайков