Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Поздравляю!!! Удачи в дальнейшем :slight_smile:

1 лайк

Всегда с удовольствием читаю ваши посты,а теперь ещЁ и историю адаптации:)Молодцы,Как всегда позитивно:flo:Удачи Вам во всём:flo::flo::flo:

1 лайк

Ой… как вспомню эти передотъездные проблемы… капец… так, что я не в обиде, что редко болтаем… ничё! приедете сюда, обживётесь и будем болтать!
Шейпинг это да! Никакая диета без занятий спортом не даёт результатов!
Но! Кушать тут нельзя всё однозначно… всё очень спайси, свит и солти… поэтому килограммчики прибегут очень быстро…
Я вообще держусь благодаря замечательной Системе (не реклама… это реально работает… и это не таблетки и такое всякое, а система правильного питания просто…) одной московской девушки Кати Миромановой (надеюсь, что правильно написала…) короче всё это есть в сети… почитайте, кому интересно… реально помогает… я после родов весила 96 кг!!! А щас 65 и выглядят эти 65 очень и очень…(хи…) я кста так ваще никогда не весила… даже в школе!
Про малыша и компанию… ага… самим грустно(наш вообще компанейский и болтливый, а мы ж заняты тоже круглые сутки, то правила дорожного движения учим, то просто английский, то сестре по-хозяйству помогаем…не с кем ему играться), но думаем сдадим в садик… да или когда переедем найдём райончик повеселее… тут просто комьюнити такая … для пенсионеров… они тут держат домики, в которых живут тут в сезон (т.е зимой по нашему) а летом, когда тут жарко, они на север мигрируют… им тяжко для сердца такую жару переносить… потому тут в целом классно .тихо, аккуратненько, куча бассейнов и прочей ерунды, но для детей вообще ничего нет… да и детей нет… Я думаю, в больших городах (и в Далласе) тоже немножко по-другому… и просто, когда будете выбирать себе райончик для жилья, поспрошайте, чтоб там было для детей чего-нить…
По-поводу нашего переезда… имела ввиду пока просто съехать от сестры… ну как ни крути и какой бы родной тебе не был человек. всё равно все мы люди… и по дому в труселях походить охота и вообще у каждого свои приколы, а так напрягает манёхо… и мы их… и они … хотя конечно, без их помощи мы б тут не знаю как были… как дети малые… очень тяжело без помощи (но и с помощью тоже пока тяжело…)
А вообще я б такая, чтоб пободрее местечко для жизни поискать… город побольше… чтоб обучение ,чтоб работы больше… Флорида большая, красивая, жаркая. но… медлительная, скучноватая, работа в основном в сфере обслуживания… (начну-то я с этого… но дальше ж тоже хотелось бы развиваться…) но это пока только планы… реальность сама скажет своё веское фе! посмотрим!

20 лайков

Сегодня была на своём первом интервью по поводу работы…
всё бы ничего, но начались вопросы, а как вы будете добираться на работу, а когда вы планируете купить машину, а где же ваш ССН, а где же драйвинг лайсенз, а как вы можете подтвердить, что вы действительно ГК холдер…
Короче сказали, что я вообще замечательная девушка и очень им подхожу и всё такое и они даже согласны неделю подождать мой ССН и гринку… и 2 недели дают мне на получение драйвинг лайсенз, но… если это не произойдёт за эти 2 недели… се ля ви… Ну и инглиш попросили конечно немножечко еще импрув…эх! стараюсь, телек смотрю, книжки читаю, с американцами общаюсь… и всё пока без толку… сказывается декретный отпуск…
Короче, если завтра не прийдёт с утра почта, в понедельник направимся в офис за нашим ССНом…
И щас еще пойдём учится машину водить…

8 лайков

Куда вострите лыжи?
И зачем работодателям гринка? Покажите визу в паспорте и скажите, что она заменяет гринку в течение целого года!

1 лайк

А они визу смотрели… и она им чё-то не понравилась без гринки и ССНа… а чё я не поняла… дядечка говорил тихо и невнятно…
А лыжи знамо куда вострю… продавцом в отдел сувениров в одном большом отеле, где мои родичи работают…
Какая-никакая, а работа… вроде 9 баксов в час… не 40 часов в неделю, правда, но там другой работы навалом… можно прокрутиться умеючи…

А еще дядечка по-ходу не поверил в мои образования… они ему чё-то слишком разнонаправленными показались… а чё я виновата, что ли, что жисть так сложилась, что я и биологию и бух учёт смогла выучить??? объясняла как могла… на пальцах… но чё-то он на меня смотрел косенько…

10 лайков

Так что быстрей сдавайте на права !!! Тут это очень просто.А вы водили раньше машину?Если есть украинские права можно по ним ездить.

1 лайк

Есть такое понятние как “person is authorized to work in US”.
Грин-кард именно это и подтверждает.

Скорее всего поверят, но годичное ограничение может смутить.

1 лайк

Вспомнила, как недавно по Дискавери смотрели передачу про крутое похоронное бюро, по-моему, в LA. Так при нем существует магазин сувениров(!!!). Можно приобрести подарочный пакет для упаковки трупа, мини-гробики, полотенца с изображением обрисованного тела с locus delicti, ну, и подобные веселые штучки.:lol: Прикольно!
Вас не в такой приглашают?:wink:

2 лайка

то, что это просто, мы знаем, уже прошли Алкогол и драг корс по интернету, он нужен как первая ступенька для получения прав, сегодня интенсивно ездить учимся, а еще правила учим, знаки…
Дело просто усугубляется тем, что на права надо сдавать еще и моей сестре, а у мужа её лицензия приостановлена… чё-то он там когда-то неуплатил и у него её приостановили… короче ему тоже волокита, а так как из 4х нас у 2х разные графики работы и ни у одного нет машины или прав, то мы сильно стеснены в разъездах… вот и выкраиваем время щас для посещения офиса ДМВ…
А машину раньше ни я ни муж не водили… 1 раз пытались на папином жигуле стартовать и тормозить… короче вот так…

3 лайка

Круто!!! А чё я и в таком могу(тока у меня мордень сильно весёлая… боюсь не подойду к столь знаете ли суръёзной ситуёвине)! А еще у меня тётка работает в питере в похоронном бюро… типа семейные традиции и всё такое…
Но не в такой… просто при отеле… ну там знаете… футболочки, ракушечки, бальзам от солнечных ожогов… всякий такой стаф…

5 лайков

С приездом! :flo:Рад что в “адаптациях” появилась ваша тема-очень интересно читать! :ok: Удачи вам земляки!!!

1 лайк

Пакетик, наверное, не для трупа, а для останков после кремации :wink: Мне тут американец рассказывал, что некогда забирал дедушку из подобного заведения, по дороге пришлось в магазин зайти, побоялся, что украдут из машины, пришлось дедушку с собой в магазин брать :wink:

7 лайков

Дедушка наверное любил по магазинам ходить:lol::lol::lol:
:blush::pardon:

3 лайка

Поздравляю с приездом!!! :flo: Желаю скорейшего “оформления” на новом месте.
Спасибо за интерестные и “позитифные” рассказы :give_rose:

1 лайк

Да нет же, большой черный подарочный пакет для трупа на замке! :lol:
С чувством юмора у американцев все в порядке :ok:

1 лайк

Поздравляем с приездом!!! Удачи в адаптации!!!

1 лайк

Тем кто токие сувениры покупает можно наверное сразу наручники одевать :lol:

А у нас первый обломчег… позвонили в ССОфис и там нам сказали… таких не знаем… первый раз слышим и аппликейшина вашего нету, приезжайте-разберёмся… поедем…

1 лайк

А если не секрет - что Вы хотели по телефону узнать? Номер SSN по телефону всё равно не скажут.
Может быть неправильно фамилию проспеллили.

1 лайк