Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Это, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС ГАНГСТА СЕМЬЯ:flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo: Долгие лета!!!

P.S: на IMAX не гоните, это уорнер бразерс вдруг решили шо сцены в 3D нада урезать до 12 минут. Гарри Поттер оно канешна да, какашечка, но как показала наша практика, даже какашечка в Аймаксе смотрица пречудесно, советую на документалки туда ходить, очень впечатляет (они полностью в IMAX 3D) . а цены , что примечательно на ГП и в нашем аймаксе приблизительно такие же (70 грн , что почти равно 10 долларам) Еще раз с Днем рождения семьи!!!:give_rose:

1 лайк

Да, у нас в Москве тоже 350-450 в Аймаксе.
А 16 баксов по нынешнему курсу - 496. Так что не шибко далеко ушли :wink:

интересно, а как в Америке с доступом к арт-хаусу??
в кинотеатрах-то понятно, что его мало. а легко ли где-нить в прокате взять или в библиотеке?? :slight_smile:
или везде сплошной Гарри Поттер?? (не смотрела и не читала вообще ничего из этой серии - счастлива!! ))))

2 лайка

По-поводу скандалить с родственниками…
я уже говорила, что объективно конечно ценю возможность жить первые месяцы в родственной среде, где мне помогают (по крайней мере стараются помочь) и что конечно я люблю и обожаю мою родную сестру, мы можем поговорить о многом, помогали всегда друг другу и всё такое и конечно она всегда будет моей сестрой и всё такое…
но… если я чего-то не понимаю, то стараюсь логически понять и дойти до сути…
а их поведение и образ жизни моей логике абсолютно не подвластны…
к тому же у нас с зятем война менталитетов по-ходу…
иногда немного скандала могут привести к истине… во всяком случае помогают сторонам выяснить честно, что кто о ком думает… а то у нас тут испорченный телефон…
к тому же чисто моё наблюдение по форуму… люди, которые ехали в никуда гораздо быстрее адаптировались и нашли работу, чем те, которые ехали к родственникам или друзьям…
мой совет-помощь помощью, а надо рассчитывать только на себя в этой жизни, тогда и обид будет меньше и дело быстрее пойдёт…
я уверенна, что когда мы разъедемся мы станем опять дружной семьёй…
к тому же у меня тоже нелёгкий характер… и моя вина в этом есть я не отрицаю… плюс тяжело неподготовленным людям жить с 2х летним ребёнком…
это всё понятно…

3 лайка

Ну они троих мальчиков вырастили (оболдуев правда… но живы-здоровы и веселы…)… они понимают его на уровне жестов…
а он их…
к тому же он знает сенкью, плиз, я вонт пи-пи, считает до 10 на английском… йес и ноу тоже знает…
а они знают его любимую игру-майкинг борщ!!! повеселились они на славу!

Зайчик мой… я то как раз ваще ничего не ждала от ГП… я от 3 Д ждала…
да и вообще мы хотели просто пива попить… это малая моя нас потянула…
Да ну его… сходили и ладно…
экспириенс это всегда хорошо, каким бы плохим он не был!

3 лайка

А мы главное шо провтыкали годовщину…
Позвонили родителям а они нам и напомнили…
Спасибо за поздравления!
Не знаю… меня эта какашечка даже в Аймаксе не впечатлила… тем более 12 минут…
Про то шо вы фаната аймакса мы канеша наслышаны… но я как-то… не фанат я вообще кинотеатров чего-то…(я больше по природе, пляжам и активному отдыху… ну еще попить пива в хорошей компании)
жаба меня давит деньгу платить за билет…
мы качаем и смотрим в тесном семейном кругу потом… оно как-то душевнее как по мне…

Мы за доллар в [redbox] берем, но некоторые фильмы нужно только в кинотеатре смотреть - типа Трансформеров, Стартрека и т.д. Типа, чтоб голову на танки за спиной поворачивать :wink:

1 лайк

С артхаузом везде всегда плохо:-))) Ну есть один-два кинотеатра на эрию, как положено. В прокате и библиотеке не знаю - купить запросто. Помоему даже намного доступнее, чем в Украине к примеру.

Про Гарри Потера - и не смотрите - фильмы редкое гамно:-) А вот книжки на любителя, если любить сказки - очень даже:-)

А в 3Д я люблю мультфильмы смотреть - смотрела Королайну - супер было:-) А в ГП я даже не понимаю зачем там 3Д - там то и смотреть не на что…

Сколько людей, столько мнений. Уже не раз слышала в свой адрес: тебе хорошо, у тебя тут родственники, тебе было легче адаптироваться. Думаю, это от самого человека зависит, а не от наличия или отсутствия родственников :wink:

1 лайк

Такой хороший артхаусный кинотеатр нашла в Манхеттене :blush:
Мне даже немного “Жовтень” в Киеве напоминает

Да я и арт-хауз как-то… не то что бы очень…
Я по старым добрым дуркам или семейным комедиям… ну и “за жисть” фильмы люблю посмотреть…
Хотя не припомню последних хороших, что видела…

Ой, какие злые вы на Гарри Поттера!
Зачем так?! Почему не принять, как должное, что не хватает в киноиндустрии Питеров Джексонов… И идти на фильм о ГП просто так. И смотреть кино, а не заниматься сопоставлением запятых и пр. знаков пунктуации в фильме и в книге.
Настроив именно так себя и всю семью, мы сходили на последнего ГП и получили удовольствие.
Я очень боялся, что в этой серии устроют скорбь по Дамблдору на четверть часа и битву за Хогвартс, а-ля битва за Гондор из “Властелина колец”… но, слава Богу, обошлось.

Согласен, что в “ГП и орден Феникса” - мрачноватенько было… и кайфа никакого…
Но последний явно на голову выше предыдущего.
И смотреть его надо не в 3D а по-человечески.

А, как справедливо, было замечено Volha в 3D надо смотреть Трансформеров, Up, и пр. развлекаловки…

PS. Первую книгу о ГП я начинал читать раза три. И первые две попытки заканчивались примерно на 20- 50 странице с плевками и бросанием книги об стену…
А потом, “вкурил”, и понял, что Роулинг-то… смогла-таки.

3 лайка

не… я чё-то это… ни фильмов не вкурила об этом бедном мальчике… ни книжек не осилила…
ну… я ж не говорю, что что-то не то с ГП… я и “Войну и Мир” не читала из принципа. за что получила 2 в четверти и разбирательства на родительском собра6нии… типа как так можно…
а я не могу читать высосанное из пальца… хоть убейте…
но люди говорят, что это величайший труд… может и Гарри из той же серии…
А вот “Властелина колец” мало того, что читала, смотрела, так еще и играла… были времена…(хоббитом была кстати… на эльфа не тянула…) ))))
ну нельзя сравнивать слог писателя филолога, профессора, который продумывал всё до мелочей, с простите заметками домохозяйки, которые писались в кафешке… и потом просто писались, бо ну надо ж его добить таки…(не кидайте тапками, плиииз… ну чисто ИМХО)

А чё по Дамблдору страдать…??? он же как дедушка Ленин… будет вечно живой, как я поняла…?

8 лайков

GangstaMama!
расслабьтесь по поводу ГП! Я вот, например, “Сильмариллион” написанный Толкиеном не понял и “ниасилил” как ни старался… И ничего… Живу как-то…

1+1:drinks:

1 лайк

Признаюсь я тоже ГП ни одной минуты не смотрела никакой из частей, Властелин Колец только одну часть и спокойно с этим живу :slight_smile: правда войну и мир читала даже с интересом.

Извините, что встреваю. Не вижу смысла спорить о достоинствах и недостатках того или иного произведения, а уж о нравится - не нравится и подавно. Ведь у всех людей разные вкусы, поэтому кому-то нравится “Гарри Поттер”, кому-то “Властелин колец”, а кто-то “Войну и мир” по несколько раз перечитывает.
Я, например, прочитала все книги про Гарри Поттера, причем на английском (а парочку еще и на французском), мне понравилось. Ну люблю я сказки с детства, наверное, просто в жизни волшебства не хватает.
А Дамблдор-таки погиб, так что страдали не зря.

Тапками не буду закидывать, но иные профессора-филологи таким мудрено-заунывным слогом пишут, повеситься можно .:slight_smile: А простые домохозяйки создают шедевры. Например, Маргарет Митчелл " Унесенные ветром"…:slight_smile: А Толкиен очень нравится, только “Сильмаррион” я тоже не осилила…=0

1 лайк

По ходу дела оказалась маленькая неувязочка, то есть подмена понятий. То, что подразумевалось под скандалом на поверку оказалось конструктивным диалогом.:slight_smile: Сорри, недопонял.
Но, всё равно, ценИте американских родственников.

С артхаузом везде всегда плохо:-))) В прокате и библиотеке не знаю - купить запросто. Помоему даже намного доступнее, чем в Украине к примеру.

а доступнее только в плане доступа или в плане денег тоже?? вроде ж в Америке вся эта книжно-дисковая продукция дорогая, поэтому и спросила про прокат и бибилотеку :slight_smile:

Да я и арт-хауз как-то… не то что бы очень…
Я по старым добрым дуркам или семейным комедиям… ну и “за жисть” фильмы люблю посмотреть…

Мамочка, ну если считать тех же твоих любимых братьев Коэнов дуркой или семейной комедией, то наверно… :lol: но они ближе именно к арт-хаусу, чем к массовому кино :wink:
вообще, арт-хаус арт-хаусу рознь, конечно. бывает заумь и занудство невозможное и бессмысленное. а бывает вполне себе зрительское кино, которое почему-то мало кто видел… для меня это, например, “Неглубокая могила” Дэнни Бойла. Отличное кинцо!! гораздо лучше всяких его миллионеров из трущоб и по динамике, и по юмору :pardon:
да я и блокбастеры некоторые очень даже люблю - Терминаторов, Дозоры Бекмабетова… Но вот как увидела на какой-то афишке лицо этого очкастого мальчика (ГП) и его компании - сразу поняла, что НЕ ВЕРЮ и смотреть не хочу )))
Властелина колец, правда, избежать не удалось - тоже в свое время родичи в кинотеатр затащили :lol: ну, тут дело еще и в том, что мне эта фэнтезийная тема не очень близка, как-то больше по триллерам )))) еще сериал 4400 люблю - такая смесь фантастики и классного триллера :blush:
и отчаянных домохозяек люблю, куда ж без них :lol:

иные профессора-филологи таким мудрено-заунывным слогом пишут, повеситься можно . А простые домохозяйки создают шедевры. Например, Маргарет Митчелл " Унесенные ветром"…

и такое дело есть )))

1 лайк