Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Ой!!! А я вас всех люблю! И вот такие разговоры за жисть и за вкусы очень люблю! И ни в коем случае не считаю это спором… просто поговорили душевно, на страничке, что кому нравится! Это ж хорошо!
А я тоже Сильмариллион не асилила… и ничё… а Маргарет Митчелл таки да и фильм замечательный и вообще… любофф-маркофф! И профессора таки бывают не весёлые… и Братья Коэны таки маладца!
И родственники у меня чудесные, вчера нам такую годовщину забабахали с приключениями и после всего просмотром (представьте мужество коренного американца) нашего свадебного видео!
Короче жисть налаживается (хотя она и так была вполне чудесная)…
к тому же есть тут намёточка на сегодня… не скажу, чтоб не сглазить… если выгорит-с меня пиво!!!

5 лайков

Ну если братья Коэн нравятся, то Burn After reading наверное смотрели? Просто балдю от этой комедии!

Так у нас именно после этой комедии и дискуссия завязалась о братьях!
Фикус в том, что у нас из всего семейства от этого фильма балдю только я, но совершенно искренне балдю!

А у нас замечательные новости!!!
Только не ругать и не бить меня тапками попорошу… а то я советам знающих людей вняла процентов на 40… а на остальные 60-читой воды самодеятельность ну и экономия… бо деньги тают на глазах… эх…
Короче купили мы сегодня машинку!!!
Я лично довольна как слон, бегаю вокруг моего солнечного экономного зайчика, мужа тоже при деле, хендл бук штудирует и ибей в поисках чего б к нему приковырять и где б его улучшить!!!
Короче рассказываю историю (ну и фото нашего нового члена семьи показываю)!
Смотрели машины мы всю неделю! Диллерства отпали почти сразу, потому как цены были… мама родная… да и качество так себе… ну и ездить нам было тяжко туда, бо у нас же на 5 человек ни одной машины…
поэтому шерстили крейглимст в поисках нормального овнера…
С нормальными людьми туговато тут по-ходу… или грубили, или пытались явно чё-то скрывать, вин не говорили, по телефону не перезванивали…
Короче после всех осмотров. перезваниваний и проверок ВИН намберов остались только двое - Тойота 98г короче нормальная на первый взгляд (но с пугающей надписью экстра клин… и за 3К) и вот наш Хюндай акцент 97г (но с пугающей надписью-ориджинал лоу майлс это с 97 года то…)
Короче поехали смотреть…владелец Тойоты сразу нам своим видом сказал нет… мрак… более скользкого и противного типа я еще не видела… он крутил, мутил, не хотел показывать тайтл… (потом оказалось, что там не его имя… а его друга и т.п), не хотел открывать капот (как открыл так мы ваще испугались-чёрно, гряно и вообще) хотя снаружи и внутри было экстра клин таки, к тому же на торг не шёл совершенно (мы и так уже не хотели её брать, но зять решил, если уторгуем 300 хотя бы то может и возьмём, посмотрели карфакс и ауточек-чисто… задумались было опять, но тип взял трубку, спросил берёте за 3К, когда зять начал торговаться просто трубку бросил)…
Короче поехали мы смотреть Хюндай ,а там… милая тётенька весёлая со всеми документами на руках ,всё нам рассказала-показала, согласлась на драйвинг тест, поездили неплохо, открыли капот- нормально, видно, что пользовались, но чистенько и аккуратненько, потянули все щупы, открутили крышку, масло прозрачное, коричневое, ничё не воняет, струя горячего воздуха не бьёт… полазили под машиной, позалазили в выхлопную трубу… нормуль, говорим как вы смотрите, что мы её хотим механику показать-пожалуйста показывайте!
Ура! вчера отвезли к механику, тот в шоке, для такого возраста всё идеально миль мало (не откручено, бо есть проверка ДМВ за декабрь 2008 года) короче 55К миль у него всего (был у старушки вроде… ну тут куча старушек, а он только тут и был), всё посмотрел, покрутил, говорит, ну чтоб вообще идеально надо на 100 баксов там чё-то поменять и будет еще 100 лет ездить!
Короче мы думали-думали, читали-читали, потом в нас победили жадность и мы таки его сегодня оформили! До дому доехали без проблем, все довольны, кондишен шурует-мама родная! ТТТ чтоб не сглазить!
Минусы есть конечно, маленький он и не быстрый 1.5 литра всего моторчик, но мы ж вроде в стрит рейсинге не участвуем, да и пока особо мебель не перевозим, а там посмотрим, муж говорит, если забогатеем-твой будет, а себе уже будет смотреть чего поболе! Зато на нём тренироваться идеально и вообще! :blush:

48 лайков

Ну что, с почином вас!!!:clapping::clapping::clapping:
Теперь уж вы самостоятельные будете! Не надо просить никого отвезти-привезти! И это очень важно, чувствовать себя независимыми!

1 лайк

Молодцы! Поздовляю! Авто то, что надо на первое время. Главное что бы вам нравилось и ездило без проблем. В общем молодцы. Теперь дела пойдут. Будите туда сюда разьезжать, окресности расматривать. Поздравляю!!! На мой взгляд машина это самое важное.

1 лайк

Поздравляю с машиной!
Сам уже понимаю как сложно выбирать на крейглисте машинку. Объявления порой поражают своей оригинальностью :wink:

1 лайк

Поздравляю с приобретением самой главной вещи в семье! ну теперь вы прямо приведение с моторчиком будете - в смысле, что везде успевать:-)

1 лайк

Ууууух!!! Ну теперь-то вы начнете везде разъезжать! Сразу и меньше проблем с родственниками будет, просить их не надо будет подвезти…ой раздолье начинается:) И дела все оперативненько решать сможете, короче поздравляю!

1 лайк

Ай, молодечки!!!
судя по описанию первоначальной проверки автомобильчика, не зря форумы читаете :wink:

Потому механика и удивили!!!

Поздравляю!
Шершавой дорожки и ни гвоздя, ни жезла!!!

1 лайк

Ой!!! спасибо, мои хорошие! а то мы тут распереживались прям… думали, что нас тапками закидают, что купили не совсем правильную машинку…
Но нам так нравится, завтра к механикам, чтоб окончательно привести в порядок, потом мужа собирается сам лазить и разбираться по мере сил и возможностей, да и я после активного чтения форумов хотя бы знаю где щупы находятся и прочие крышечки и рычажочки!
И учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин! Сегодня родственники шутили, что всем пальмам надо разбежаться, если я на дорогу выезжать собираюсь!

2 лайка

Поздравляю от всей души. Очень симпатичная машинка.

1 лайк

При чем тут тапки - вы купили то, что вас устраивает, в тот момент, когда вам это надо и за те деньги, которые у вас были. При этом постарались максимально уменьшить вероятность неожоданностей. Сработали на 5+:flo:

10 лайков

Любая подержанная кореянка, лутше такой же американки, и что не мало важно выносливей и экономичней. Так сколько же стоила ласточка от 97 года с мотором 1.5 ? Или я что то проспал ?

2 лайка

Поздравляем с покупкой!!!:bayan:

1 лайк

Ну скажем стоила она 2200, но уторговали мы её знатно… меньше 2К получилось!
Но это не я… Это зять-по нему сейл карьера плачет горючими слезами…

Поздравляю, отличная покупка, оч мне нашу Кишиневскую митсубисю ланцер внешне напомнила, но она конечно заеженая лошадь была (но не сдавалась), по сравнению с вашей моложавой коняшкой, я так думаю она вам послужит долго и преданно.

1 лайк

О! Поздравляю!!!Молодцы!:flo:
Для начала неплохая машинка.
А какая там коробка, или я где-то не дочитал?

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям! кресло малому тоже купили?

1 лайк

поздравляю с удачной покупкой!
еще бы плейт с надписью “GangstaMama” прикрутить - и полный “хавайся” :lol:

1 лайк