Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Ага “Оптимизм-ето наше ВСЕ”(а у вас его предостаточно :slight_smile: ! :flo:

1 лайк

С интересом слежу за Вашей адаптацией. Я тоже сейчас во Флориде и тоже надо получить права. Может Вы уже знаете какие ещё элементы высшего пилотажа надо показать при сдаче вождения?

Высший пилотаж от вас не потребуется, а вот знание правил и грамотное чтение знаков - обязательно. Ещe когда я училась, меня инструктор учил обязательно полностью останавливаться на Стоп-знаке, и смотреть на право и на лево, перед тем, как продолжать движение. :wink:

Я конечно, употребил фразу “высший пилотаж” в переносном смысле. Мне интересно какие ещё элементы вождения, кроме разворота на трёх точках и остановке на Стоп-знаке надо будет продемонстрировать на сдаче вождения во Флориде. Может, кто-то может дать ссылку или привести список где эти элементы полностью приведены.

в книжке прав флориды все это написано. таки и будет.

а вообше один урок с конструктором отевтит НА ВСЕ вопросы:)

К сожалению инструкторов :wink: в этой эрии сложно выловить :slight_smile: Может кто знает как ещё кроме крейглиста можно попытаться найти инструкторов, так как возле DMV никаких признаков инструкторов не наблюдается. А в DMV только и могут помочь, что направить в одну из школ вождения где надо брать полные курсы :frowning:

[QUOTE=yanayana;288507]с конструктором QUOTE]
:lol::lol::lol:мне простительно

1 лайк

Наверное поздновато…
Но пока я еще не то, что до высшего пилотажу… пока до выезда на нормальную дорогу не дошла…
ездю тут по-кругу, бабок пугаю, паркуюсь где ни попадя…
они уже мою машину как видят, машут, радуются и устраиваются поудобнее смотреть, как эта дуня в поворот впишется…:letmein:

8 лайков

Что-то я подзабросила страничку…
у нас пока без особых изменений… осваиваемся с кредиткой, иногда звоню по телефонам разных служб и доканываю их своим английским (для развития языковой практики), ездим в библиотеку и парк, ищем работу… напряг с работой… должно же повезти!
А вот фоток живой природы Флориды у меня поднакопилось уже… щас продемонстрирую…

21 лайк

Царевны-жабы!

19 лайков

Мне знакомый рассказывал, он специально в первые месяцы в Штатах звонил в службу техподдержки и говорил: “Май компьютэ дазнт уорк”. И практиковался в техническом и разговорном английском:):):slight_smile:

Видел, кстати недавно площадку где у нас во Флориде сдают вождение. Похожа на виденную мной в Киеве площадку для велосипедистов с дорожными знаками, только в три раза меньше :slight_smile: Думаю, что на такой площадке водить будет вам довольно просто (после тренировки конечно). Так что найдите себе пустую парковку и отрабатывайте повороты, развороты и парковку конечно. И всё у вас будет OK!

Ну пока вам с погодой везет, т.к. харикейн BILL прошел мимо, а вот ANA может зацепить Ваши места.

Здесь вся красота

1 лайк

[GangstaMama] Спасибо вам за ваши позитивные посты, очень интересно читать вашу историю, и если нетрудно можете также продолжать писать о адоптации вашего самого младшего представителя семьи.
Объяснюсь. После получения заветного белого пакетика А4 из Кентуки, я с недавнего времени поселился на этом форуме читая истории адоптации и пока мало встретил семей уехавших с маленькими детьми. Моей дочери на момент отъезда, примерно следующая весна-начало лета, будет 1,5 годика, а за нее больше всего переживаний, даже боимся ее брать сразу с нами и оставить бабушкам на время действия ее визы.
Удачи вам в поисках работы!!!

1 лайк

По поводу ребёнка могу сказать так…
Конечно это стресс… у детей он не так выражен и быстрее проходит но всё ж таки…
В период стресса хорошо, когда рядом мама-папа… а бабушки-дедушки…
могут так за пол года отсутствия вашего воспитать… мы на такое не решились… взяли малого с собой и не жалеем…
Проблема будет одна-искать работу и параллельно садик… или искать папе такую работу, чтоб мама могла не торопясь искать садик или няню…
Но если оставить дитя дома, то проблемы тоже потом будут… найдёте работу, а тут надо за дитём ехать (пол года быстро пролетают)… и попробуйте отпроситесь потом… плюс деньги тратить на разъезды туда-сюда…
Мы это на бумажечке посчитали нам оказалось выгоднее лететь всем и тут искать садик, чем туда-сюда кататься и потом всё равно искать садик…
но это чисто моё мнение, а решать вам…
мой малый уже смешно разговаривать начал… суржиком…
мама смотри-фишы!
мама дай мне джус!
ай вонт писять!
мама сит даун!.. так это он только в библиотеку ходит и к американской бабушке (сестры свекровь)… а в садике вообще сразу американцем станет…
У него с этой бабушкой вообще полная любовь и взаимопонимание… как они разговаривают уму не постижимо… но понимают друг друга и любят! сегодня на рыбалку поехали вместе без меня!

19 лайков

:lol: Ну надо же, какой шустрый :slight_smile:

1 лайк

Итак у нас новости!
В начале хочу сказать огромное спасибо всем моим золотым и дорошим людям, которые поддерживают, переживают, слушают, помогают и даже терпеливо отвечают на сотни моих глупых вопросов!!!
Огромное Спасибо вам- Роксолана, ДВ 2009, Еланик и Фалконер, Литвинна и все-все-все! Я вас люблю и очень благодарна честно!!!

Короче говоря отношения наши с родственниами напряглись как электричество уже все… потому на семейном совете было решено уезжать… потом было решено уезжать подальше…
Потом начали шерстить инет, звонить и терроризировать вопросами друзей и знакомых в поисках работы, жилья, сферы применения и интересов…
Потом поняли, что с рекламой и особенно такой, которой занимался мой муж там у нас тут совсем нонче… нехорошо… а талант то пропадает… а бассейны мыть… ну успеем еще, если не выгорит… потому решили учиться и переучиваться…
и потому…
Ну конечно же! Решили отправить Гангстапапу в Школу Портнова ( особенно укрепились в своём решении после звонка Михаилу и непосредственно с ним разговора… после которого мой муж неделю ходил, улыбался и потирал ручки… чему я была довольна и рада)!
Короче вот он вылетел уже и летит!
А мы тут остались учить английский и собираться тоже к нему в Калифорнию! Через неделю и мы там будем (готовьтесь!) надеемся к этому времени наш папа подищет квартиру и немножко освоится! Пожелаем ему удачи!

25 лайков

Удачи вашему папе и всему вашему славному семейству! :slight_smile:

1 лайк

удачи вам! Все у вас получится!

1 лайк