Мой валидатор фотографий вам в помощь

Благодарю вас за эту чудо программу. Использовал ее в паре с программой на сайте заполнения заявки, и все получилось! Моя заявка was selected.

Через Wineskin Winery запускается без проблем под мак

1 лайк

Скажите, пожалуйста, в нашем маленьком городке не нашла фотографа, кто способен снять без теней и фотошопа, сижу очень расстроенная, угробила уже кучу денег, нет ни одной фотографии с нормальным фоном. А если я распечатаю с измененным фоном фото и отсканирую его, что будет? Знаю, что фон меняли, валидатор говорит, что все ок на самих фото, еще не отсканированных.

И простыней белых не достать? Тогда, конечно, грустно. Но светло-серые тоже могут подойти.

А ещё некоторые батоны колбасы в супермаркетах выносят и не попадаются. Они вам точно верный совет дадут.

теоретически это допустимо… К следующему году можно освоить выставление света, в интернете есть информация как и что делать (на фотосайтах)

Возможно кому-то будет интересно взглянуть на полноценный проект программы.
Я раньше выкладывал только текст основного блока. Теперь выкладываю весь проект.

PhotoValidator.zip (389 KB)

4 лайка

Надо, наверное, еще добавить выбор разрешения фото. Раз они второй год ограничивают требованием 600*600.

А может Вы могли бы чуть расширить функционал?

1 лайк

Еще и кроппер туда с овалами как у ГосДепа можно.

Только что-бы вычищал EXIF если галочка соотвтствующая стоит и сохранял качество максимально близкое к 240 кб.

Прога с главного поста автора еще актуальна для нынешней dv-lottery ?

Нет, если ничего не изменилось. Он проверяет соотношение сторон 600х600, фото табуретки с правильным размером успешно проходили валидатор.

Дорогие друзья всем привет и удачи в предстоящем розыгрыше.
Новый год и снова одни и те же проблемы…
Есть 2 фото, оба были сделаны в студии.
Одно фото без ретуши но с более темным фоном.обрезал его на оф.сайте госдепа.
второе фото с осветленным задним фоном и все больше ничего не ретушировали по размеру подгоняли его в студии.
оба фото прошли проверку на валидаторе.
теперь сижу и думаю какое выбрать…
что посоветуете?
СпасибО!!

Я бы посоветовал писать по форме (как все) в правильные ветки форума: https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2021/86093-dv-2021-проверка-фотографий-посетителей-форума-252.html

Да у нас был выйграш, но тогда я этим валидатором не пользовалься! Но сегодня проверил те фотки они все прошли проверку у всех пятерых членов семьи! А вот некоторые кто тоже подовал из друзей их проверил у них валидатор на фон жалуется и кстати они не выигрывали. Ну это конечно не значит что иммено из за фото но все же. Надеюсь это вам как то поможет. Удачи!

vitt13 нет такого ограничения! Minimum acceptable dimensions are 600 x 600 pixels. Maximum acceptable dimensions are 1200 x 1200 pixels. Digital Image Requirements

Инструкцию к лотерее почитайте.

1 лайк

Фотовалидаторы ахаха
Пойдите в нормальный салон фото сделайте, они там знают как делать для консульства))

не правы! Есть типа крутые фотосалоны - но делают откровенное гавно!

это точно ! я только во втором салоне сделала нормальное фото !