Мой валидатор фотографий вам в помощь

Здравствуйте! Я обычный посетитель данного форума, решил Вам помочь. Валидатор с форума не пропускает Ваши фото т.к. редактировался фон. Лично я Вам бы посоветовал взять исходники фотографий и обрезать их через сайт где заполняется анкета, после чего опять скинуть сюда Ваши фото для проверки пропорций головы и уровня глаз. Прикрепляю скрин проверки фото на валидаторе форума.

1 лайк

Замена/осветление фона допустимы при соблюдении правил - не ретушировать лицо, не ретушировать форму головы и лица.
Ну и опять же, мои фотографии делала лично, ничего не меняла, валидатор ругается на замену фона

1 лайк

Так почему же удалили тему про размеры фото? Что за тайны? Этот форум уже надоедает своими подводными камнями! Почему администрация не может объяснить толком зачем удалять целую тему из почти 400 страниц???

1 лайк

Добрый день! Из исходников фото обрезала в кроппере лица. Фон не меняла и есть неровности цвета на нем. Как считаете это критично?

Еще дали с измененным фоном. Теперь не знаю какие фото прикреплять к анкете.

Потому что последние 10 страниц там была война и немцы :slight_smile:

Неровности не страшно.
Параметры в валидаторе проверить сейчас не могу. Только женскую фотку по мне бынемного осветлить. Ребенка фото осветлить много (очень темная)

Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать. почему фотография фотовалидатор проходит,а в кроппере ее надо опять обрезать и теряется резкость, и середина фото не совсем на середине переносицы.

На фото дочери видны маленькие кусочки стула снизу, это значит все, мы в пролете?

да успокойтесь вы. Нет в предварительных проверках никакого алгоритма поиска стула :lol:

спасибо, утешили и надежда вновь затеплилась)) но тут писали, что со стулом не проходит, как-то сразу отсеивается

А зачем вы ее в кроппер запихиваете, если она валидатор проходит? :slight_smile:

Накипело у меня очень после общения в фотосалоне, 2 раза перефотографировались и все равно не смогла донести “профессионалам” что мне нужно, куски стула это они оставили, обрезать не смогла, тогда пропорции немного терялись и качество (оказывается в салонах еще фоткают мыльницами 2-4 мп). В общем, в следующем году только сама все фоткаю, обрезаю кроппером и тут у вас проверяю!

и еще вопрос, в предварительных проверках нет, то есть я могу выиграть, но потом окажется, что фотка не подходит и мой выигрыш отменяется?

Это возможно

1 лайк

вот он этот злосчастный стул, надо было таки обрезать его… (в фотошопе не хотела ретушировать)

У вас стул не в фото основного заявителя, а в фото “багажа”. Ничего из-за этого стула не будет.

1 лайк

Успокойтесь. Здесь есть человек, который выиграл с фотографией ребенка в детском стульчике и его явными контурами, плюс сидящего почти полубоком. У вас стула почти и не видно, не вижу проблемы. Можно принять за лацканы на кофте. Ведь лицо читаемое полностью

1 лайк

Спасибо!

Доброго времени суток! Форумчане, очухалась в последний момент, фото на телефон. Допускается ли такое качество? Валидатор прошел, кропп оф. сайта.

Помогите пожалуйста выбрать фото ребенка. Первое-делали в салоне (есть подозрение что когда фотограф чистил фон штампом, то мог задеть кофту), второе - дома