Мой валидатор фотографий вам в помощь

Всем доброго дня! Прошу совета, подойдут ли данные фото для анкеты?
Валидатор говорит, что все ок. Но на сайте анкеты, не совсем корректно лица в рамку помещаются. Участвуем первый раз, поэтому всех тонкостей не знаем.
Фото не редактировалось, фон настоящий. Еще переживаем что грани щёк слишком высветлены, критично ли это? Фото из студии.
И один момент: у ребенка один глаз косит без очков. Не посчитает ли программа, что он смотрит в сторону?
Спасибо заранее. Всем победы в лотерее.

Лицо темное

Смуглый я:) фоткали не один раз.

взял в салоне исходники, амер. сайтом кропом обрезал, голова на фото уже изначально много места занимала, т.е. на кропе ++ совсем не пользовался. а теперь на форумном валидаторе глаза по параметрам “очень на тоненького”: если ставлю ровно по зрачкам-пишет 415 пикселей и не проходит, если опускаю желтую линию глаз буквально на миллиметр ниже(т.е. на уровень нижней границы черного зрачка), то пишет 414 и проходит. на кропере уже нет совсем возможности ничего сделать т.к. даже увеличением чтобы в овалы попасть совсем не пользовался. просто загнал в кропер и сохранил, если плюсую на кропере глаза уйдут еще выше.
Что думаете? перефоткаться?

А исходники что из себя представляют? Обычно из исходника можно вырезать все, что надо. Вам, возможно, в их виде дали уже обрезаный вариант

И попробуйте ваш “исходник” проверить в валидаторе не обрезая в кроппере.

А почему тему про фотографии удалили?

так надо

если исходник залить в валидатор- то ругается на все:размер файла, размер фото, не квадратная, размер головы, размер глаз.
для этого и просил в студии дать только исходник-чтобы не было элементов вмешательства, а кропер уже делает и квадрат и 600*600 и размер головы и уровень глаз. Единственное, повторюсь: по глазам: если ставлю линию по нижней линии зрачка-проходит, если -ровно по середине-нет. Критично?

Очень жаль. Тогда ткните ссылкой где посмотреть параметры фотографии?

Здравствуйте! подойдет ли для анкеты одна из этих фото -

Заранее спасибо за ответ.

Вторая фотография подойдет, если соблюдены параметры. Проверьте на валидаторе из первого поста этой темы, у меня пока нет возможности

Обрежьте фотографию в кроппере, положив верхний край головы на верхний овал, а подбородок на внутренний овал. Тогда глаза должны оказаться на нужном уровне. А после кроппера все технические параметры будут соблюдены автоматически. После кроппера в валидатор

Фото сделано в фотоателье, не будет ли рука супруги (на фото) поводом забраковать фото?

Все, увидела. С телефона правая часть фото была не видна. Отредактируйте штампом или чем подобным руку. Лицо и края головы не трогайте.

1 лайк

Спасибо, попробую закрасить руку.

сорри, я сначала не знал, что на кропере кроме zoom in(+) и zoom out(-) можно еще рамку вверх вниз двигать :slight_smile: все. получилось. спасибо!

Доброй ночи! Проверила наши фото в валидаторе, по всем параметрам фотки прошли проверку, но опять же, как и у многих, ругается на фон. Уверенности, что фон не меняли, нет, все требования фотографу в ателье (солидном таком ателье с расширенным перечнем услуг) озвучивала, он раздраженно мотал головой на мои дотошные объяснения, потому что “делал 100 раз, знаю сам”.:slight_smile: Про фон пререкался, утверждая, что все фон немного меняют, главное, мол, чтобы не было ретуши и изменений на лице. Теперь вот в сомнениях. Посмотрите, пожалуйста! Один из вариантов фото малыша проверку не прошел, второй вариант прошел.

Доброй ночи. У нас старый комп и валидатор не работает. Помогите проверить, пожалуйста, наши фото, которые мы сделали в ателье, все ли хорошо. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Вот что у меня получилось. На программе с форума уровень глаз и размеры головы в пределах нормы. Прошу, посмотрите сгодится ли такое итоговое фото.

Спасибо!