Мой план имиграции.

После двух лет учёбы ,по окончании колледжа устраиваюсь менеджером и постепенно натурализируюсь в США.

Это как??
Я где-то пропустила момент, когда и как PR планируется? А тут уже про “постепенную” натурализацию речь идет…

Я думаю, что виноваты школьные каникулы, многим детям просто нечем заняться.:nea:
Лето - одним словом.

5 лайков

запретить показ амер фильмов на територии бывшего ссср-вводят людей в заблуждения!!

tak vrode on ne dutya, raz imeet obrazovaniye… plan kak u Napoleona… posle vashego kolega vam nado budet eche uchit’sya i uchit’sya… 2-x let kak-to malovato budet! tak chto podkorrektiruyte vash plan…

Вы не устроитесь ни менеджером, ни кем если у Вас не будет рабочей визы.
То есть не натурализуетесь.

Removed

Вы уверены, что вы в правильной теме? :scratch_one-s_head:

Конечно не туда, телефон проглючил;(

Бесплатные языковые курсы при комьюнити коледжах только для резидентов.
Да и то на них трудно нормально язык выучить.

Работать по студенческой визе - это нарушение закона.

Языковые школы для иностранцев - полно в НЙ. требования такие - 6 тыс$ оплата за семестр
и еще 6 тыс $ должна быть на счету как подтверждение состоятельности.
Без этого визу не дадут, да и подтверждение поступления не получите.

Плюс где-то надо жить (от 200$ за угол если повезет) что-то есть, побочные расходы как медицина,
канц товары, интернет, связь и пр.

нет, мне определенно нравится молодежь нынешняя… вот пытаюсь вспомнить, я такая же простая была 5-10 лет назад или все-таки пореальнее на вещи смотрела.
работать на некфалифицированной работе и откладывать по штуке в месяц, еще и учиться в это время…
явно я не так живу. с зарплатой молодого не очень опытного профессионала я могу себе позволить откладывать ну по долларов 500-600 в месяц… транжира я вообще, буржуйка зажравшаяся… или буржуйка это печка… так я что печка теперь?
с надеждой а может уже пятница?

Автор, Вы поменьше спрашивайте советов у местной публики. Вам главное перебраться заграницу. Пока вы тут расчеты делаете время уходит а никто вам тут ничего дельного не скажет только с пути собьют. Все талдычат одну и ту же историю. Так нельзя это не получится это незаконно и.т.д. Если все это слушать то в итоге никуда не сдвинетесь. Да работать нелегально нельзя. А что есть выбор? Да там полно мексов работающих за еду. Но вы видели как они работают? Это ж смех и слезы. Вы белый а это большой плюс. Если конечно белый. Ну голова конечно должны быть и трудиться придется. Банально все. Ничего больше не надо. Языку на месте научитесь. И перестаньте слушать русских на форумах и там тоже. Меня можно я плохого не посоветую. Just do it

1 лайк

P S Ваш план не хуже и не лучше чем у других. Главное исполнение.

Да что Вы говорите. Вы советуете заняться нелегальщиной, а это плохо.
Как минимум - нарушение закона, как максимум - грозит депортацией и баном. Как реальность - почти отсутствие шанса легализоваться.

mihrutkanik хочет познакомится с модератором если не захотел знакомиться с Правилами форума. :slight_smile:

Да. Дома работать. В своей стране. Если нигде иначе легально не выходит.

PS А где у нас тут жизнеописание про депортационную тюрьму было, кто помнит? Так, в целях ознакомления некоторым.

Каким образом белизна поможет ему легализоваться? Так и будет бегать от служб пока не поймают.

да никак не поможет. Проживет лет …цать нелегалом до следующей амнистии. Работать будет, как основная часть иностранных студентов нелегально. По тысяче в месяц откладывать, конечно не сможет, потому что то что заработаете - на это и будет жить (аренда, коммуналка, интернет, телефон, проезд, питание, учебники, одежда)
Ну и будет искать партнера на фиктивный брак, как делают многие, приехавшие по студенческой визе на языковые курсы.

Один мой знакомый так лет 7 жил. Не знаю дождался ли амнистии, но врагу не пожелаешь, честно говоря. И это было в 90-ые, когда в СНГ был ужас и кошмар.

Остается надеяться, что это просто тролль. В ином случае грустно и тревожно за автора становится.
Язык учить нужно дома. Получать нормальную востребованную специальность - тоже дома.
Три-четыре года пахать и глядишь шальные мысли про изучение языка в бесплатной языковой школе, одновременной работе нелегально и поиск ответа на вопрос востребован ли “менеджер” в НЙ отпадут.
А если дома работать усердно и добиваться цели не получается, так оно и “там” не выйдет, уж не сомневайтесь.

Вообще, когда разговор начинается с менеджера, всегда становится немного смешно и грустно. Обычно говорит о возрасте спрашивающего…