Мой план имиграции.

Дома работать? Какой мудрый совет. Что то ты дома не осталась и свой зад перенесла в местечко потеплее.

а совет был правильный вообще-то. Если в своей стране с образованием этой страны и на родном языке человек стартануть не сможет, то и успешной иммиграции ждать смысла нет. Ибо в чужой стране, на чужом языке, без местного образования это в разы труднее.

А это уже хамство, господа… Пусть эта фраза скажет ТС о наличии интеллекта и такта у единственного желающего помочь…

А так тут все правду сказали. Кто едет сюда “учить английский” выходят замуж через год. Кто за деньги, а кто себя продает. Извините, но по-другому назвать не могу, когда женяться/выходят замуж даже не за деньги и не по любви, руководствуясь только мыслью о ГК.

О нелегальных заработках все знают, но об этом не принято говорить на форумах. Это личный выбор каждого. Может, Mihrutkanik, вы посоветуете ТС идти стриптиз танцевать по ночам?

А какая тут зависимость ? Если тут нет то там точно нет. Где родился там и пригодился вы б еще это сказали. Это вообще маразм. То что у человека не получается в этой стране это не показатель его несостоятельности в профессиональном плане. Как вообщем то и то что кто то чего то тут добился тоже не показатель. Вы мыслите как 5 летний. Вам не приходило в голову что все успешные люди в этой стране зачастую чьи то хорошие родственники и.т.д живут на откатах на подрядах семейных кланах кумовство. Слышали наверное. Действительно профи еденицы. А в основном все друг друга проталкивают. Ну и что? Тут они успешны а там кто их проталкивать будет? Поэтому тут не вышло там не выйдет это не аргумент.

Использование ненормативной лексики или что то в этом роде никак не характеризует наличие и отсутствие интеллекта.

P/s Вы употребляете слова родная и чужая страна. Думаю это в корне неправильно. Страна с зарплатой в 500 USD в месяц в принципе не может быть родной. Это геноцид над людьми. И когда я говорю про возможность приехать и работать за кеш в США я никого не призываю. Но тем не менее для кого то это будет благо. Просто рай. Ибо он может зарабатывать 1500-2000 USD в месяц на старте. И вполне возможно что кому то будет вообщем-то глубоко до лампочки все эти споры о статусах то о чем многие так трясутся и гордятся потом. Вот посмотрите у меня Пр вот посмотрите у меня грин карта. Разные у людей потребности вот что хочу сказать.

А отсутствие грамматики, связности предложений, пунктуации, умения развивать мысль? Я уже не говорю о том, что интеллектуально развитый человек никогда бы не позволил себе столь неуважительно высказываться в адрес незнакомого человека.
Применение ненормативной лексики, как таковое, не является показателем наличия/отсутствия интеллекта. А вот применение ненормативной лексики НЕ К МЕСТУ говорит о человеке очень много.

Само использование конечно не характеризует.

Характеризует в каком окружении и месте ее используют.

А что там неуважительного. Сказал как есть. Можно подумать это иначе выглядит. А когда кто то из за бугра орет: “Эй вы там сидите жрите овес и радуйтесь” Это нормально.

То есть, " главное перебраться за границу" ( я правильно поняла, что законность при этом не учитывается, как и последующее соблюдение правил пребывания по визе ?) - это нормально?

Так вот и я говорю как есть. У тех, для кого это нормально, на лицо явное отсутствие интеллекта…

Спорить по поводу работы на кэш вижу бессмысленным, так как каждый решает эо для себя. Некоторые даже с кэша по итогам года платят налоги, все равно это отображается на банковском счету. Если это не нелегалы конечно… Хоть я и не испытываю неприязни к нелегалам, но считаю неправильно это так в открытую писать и кого-то призывать нарушать свой визовый режим.

Пункт 15 Правил форума : :slight_smile:

Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.

Ну так обстоятельства вынуждают делать именно так.

Для меня самое загадочное в этом плане - зачем в США 2 года учить язык?

Обстоятельства вынуждали колоски утаивать с колхозного поля, чтобы дети не умерли с голода или хотя бы один из них выжил.

Вы модератору об " обстоятельствах" ваших советов и рекомендаций расскажите.

Опять в абсолютных цифрах… Да неужели Вы не понимаете?
1 USD в США, СНГ и, скажем, Зимбабве - это совершенно разные деньги.

1 лайк

Недавно смотрела передачу " В поисках приключений" про африканскую страну Замбези. У них престижной и хорошо оплачиваемй считается работа цветочницы за $12 в МЕСЯЦ!!! Так что все относительно…

Не совсем так, все зависит от специальности. Правда я больше об инженерных.

Хамите, парниша. :brunette:
И мы на брудершафт не пили.
Прежде, чем рассуждать, что кто куда перенес, может, внимательно правила форума да сообщения выше следует потрудиться прочесть?
Подсказка: слово “легально” ключевое.

зависит от человека. Специальность - вторична.

Зависит еще и от места, откуда приехал и возможностей там.

Я знаю людей, которые перед от’ездом по 7-8 лет не работали по специальности, потому что все развалилось (и особенно не восстановилось), а здесь они за 5-6 лет стали ведущими специалистами, приехав уже в приличном возрасте. Но они не “менеджеры”.

Они дают учебные визы?