Мой план имиграции.

И натурализуют нелегалов.

Услуга “2 в 1” за 99.99$ ?

Короче, парню так никто ничего дельного и не сказал, а вы автор, читали форум, и продолжайте читать и делать выводы для себя, выписывать тезисы и т.д.

Если вы достаточно молоды, наглы и бодры. Учите английский, копите денег и участвуйте в активной общественной жизни, например, против злоупотреблений местной администрации - благо тут край непаханный и всегда будет за что стать бельмом в глазу местных властьимущих князьков. Участвуйте в пикетах за свои права, за простые человеческие ценности, засветитесь в сми. Провоцируйте на применение силы против вас, в разумных пределах, конечно. Когда вас прессуют, то снимайте на мобильник, фотик, авторегистратор, берите в больнице медзаключения. Как насобираете фото, видео и документы о том , что вам не дают нормально жить, то получите турвизу в США и по прибытии подайте на беженство. Раздуйте и преукрасьте свою историю. После получения беженства купте право на работу. PS: И отечеству пользу принесете в борьбе против коррупции и личной цели добьётесь. Вроде ничего противозаконного не советую :slight_smile:

Dimadiv, способ хороший, но на зарабатывание “авторитета” могут уйти годы. Автору на сколько Я понял уже горит:)

Мне кажется, каким-то политическим лидером, авторитетом и известностью на родине не обязательно быть. Достаточно иметь при разборе своего дела какие-то аргументы о притеснении дома

2автор, извините, но самый простое и безобидное, что я могу сказать - это глупость, глупость несусветная.
Во-первых, нужно умудриться не присесть в России ненароком годика так на 2-3 в “воспитательных мерах” после того, как и сами того не заметив, вы перейдёте кому-то дорогу.
Во-вторых, туристическая виза - это большой вопрос, и глупо считать, что чем больше бунтуешь здесь, тем легче пролезть за границу.
В-третьих, получение убежища по беженству - это долгий процесс, который будет длиться ни один год.
И стоит оно того? Каждый решает сам для себя.
p.s. По поводу аргументов случай из реальной практики моего знакомого: митинг, избиение, отдел - снова избиение и т.д. Поехал по W&T и остался, нарушив закон и начав долгий путь длиной в 5 с лишним лет.

вы полностью правы. Если так смотреть, можно и с гринкой в руках попасть под колесо самолета

по бесплатным школам в Нью Йорке - согласен, нагоняют по 30 человек и “учат”, к нам таких много переводилось…
Что касается стоимости обучения, то 6 тысяч - это НЕ минимум и НЕ нужно иметь еще 6 как доказательства финансовой состоятельности.
6 тысяч будет достаточно, но, конечно не надолго. Думаю, что если совсем “подужаться”, то на месяцев 4-5 хватит. Обучение в нашей школе - 540 долларов за 6 недель, соответственно за три сессии будет около 1800. Но плюсом сюда расходы на проживание (от 300 долларов за комнату и то это нужно постараться, чтобы найти) + проездной 110 долларов (если ты, конечно, не будешь жить в блоке от школы) + канцтовары и книги около 50 долларов в мес. Да, ну и кушать тоже что то нужно, а это от 5 долларов в день в самом ужатом виде :slight_smile:
Что касается работы - то по студенческой визе можно работать on Campus - у меня работает таких несколько человек, но это Part Time - максимум 20 часов в неделю.
Что касается работы вне кампуса - то я не думаю, что будет возможность найти работу “менеджером” через пол года обучения без разрешения на работу - как сказали ребята выше - тут своих менеджеров хватает.
Единственный путь, который я вижу, это тянуть английский до уровня Advanced, сдавать TOEFL как минимум на 85 (если поступать на Bachelor degree) или >100 (если на Master), потом OPT, а потом уже искать работу по H1b. Но это тяжелый-тяжелый путь…

А я слышал что можно, только есть ограничение не более 20 ч, или это не правда?

Вот я просто в шоке. Большая часть людей ответившие автору, сами уехали из своей страны, и сами же ещё говорят ему что даже не пытайся тебе тут делать нечего сиди в своей стране. По этому я и не люблю слушать мнения других так как тут происходит такой фактор похадящий на зависть. Не знаю почему но все уехавшие всегда на вопросы отвечают что ой как будет трудно не лучше не пытайся. Нужно верить в свою мечту какой бы она сумасшедшей не была

Если вы как некоторые выйграли грин кард, это не значит что вы пуп земли или что то такое. В ваших словах я увидел неприязнь и то что вам противно от людей которые используют все способы иммиграции. Поздравляю. Видимо действительно так, что только мать будет за тебя волноваться. Остальным наплевать. Лиж бы твои мечты растоптать

А потом некоторые рассказывают о каком-то " режиме", о каких- то притеснениях…

Вне кампуса.

То есть: цель оправдывает средства?

Да, некоторые подобные LostInAsaka. =0

Я и не говорил что это минимум.

А вот 6 тыс на счету как подтверждение того что будет на что жить требовалось для получения
визы. Возможно что требование это отменили. Но вполне логично что консул интересуется
на что ты собираешься жить в США въезжая по студенческой визе.

Я и не говорю, что вы сказали, что это минимум :slight_smile: Возможно так и было ранее, но сейчас, определенно не так.
Дело в том, что эта величина расчитывается для каждой школы/колледжа и города индивидуально, также как на нее влияет и продолжительность обучения.
Определенно, консул интересуется финансовыми гарантиями со стороны студента, особенно, если они стремятся к минимальным, указанным в I-20.
Еще один момент, что учебное учреждение не имеет право и не сможет принять студента, который не предоставит те самые минимальные финансовые гарантии.

за кеш 9 платят в НЙ
зачем пугать человека

в НЙ (русрек) постоянно объявы: требуются за кеш
просто, как я понял: не прилично (не привычно) спрашивать у человека о его статусе.
знаю нелегалов, торгующих сотовыми телефонами в магазине на Брайтоне, работающими на стройке “прорабами” и отсылающими детям деньги.

когда подъехал с американкой девушкой на Брайтон, позже у меня нелегалы спрашивали: у сестра у нее есть? (чтобы легализоваться)

но у ТС план не реальный… тяжело будет

Уважаемая Melisanta, будьте любезны, поделитесь Вашими причинами переезда.