Мой скромный опыт поиска работы молодым сисадмином

Кстати, почитайте про network programmability (в частности у той же Cisco). Сейчас это, похоже, становится “трендом”.

1 лайк

А какой диссонанс? Насколько разница в зарплатах? Питонист джун получает как миддл админ или даже как сеньор?

А насколько велика разница между джуном питонистом и миддл админом?

У одного моего знакомого эти “прыжки” были такими:
-первая работа - 24 в час;
-вторая работа - месяцев через десять - 35 в час;
-третья работа - через два года с дня приезда - 60 в час.

Мораль - правильно ТС рассчитывает свои “прыжки”.

так там без зеленой карты она

Неправда ваша, дяденька. Наличие сертификатов обозначено, в разделе “желательно” многих объявлений на работу тут, в Буржуинии. Они помогают не провалиться сквозь сито, когда отсеивают кому назначать телефонное интервью, а кому и нет. Ну и небесполезны они по своей сути. Систематизируют накопленные практические навыки.

полностью поддерживаю, в разделе желательное как раз самое интересное все и написано и при прочих равных выберут тех, кто под критерии “желательно” как раз и попадает.

Тащемта, по вышеозвученной причине и начинаю готовиться к RHCE со следующей недели. Я в декабре собирался еще :lol:, но посмотрев объемы, понял что там дел на пару месяцев всего. Потому отложил и занимался другими вещами

Кстати, палю годноту, заказал для хоумлабы, завтра буду играться если федекс не затупит

HP ProLiant ML10 v2 Tower Server System Xeon E3-1220v3 3.1 GHz 4 GB RAM DVD-RW - Newegg.com

329$ всего и там настоящий зион! Хоть и убогонький конечно, но для хоумлабы очень даже ничего

1 лайк

Живете в Сиэтле, ищете постоянную работу с более чем достойной зарплатой?
Знаете что такое FSMO роли? А временную потерю сервера с какой ролью (ролями) может вытерпеть Active Dirctory? А кто авторизует виндового клиента в домене с несколькими контроллерами домена, если первая попытка авторизации обломилась? Может рассказать как виндовый клиент авторизутеся в домене? А процесс получения адреса с DHCP сервера? А если “привычный” DHCP сервер не отвечает, а клиенту надо обновить адрес?
Пишите в личку, поговорим. Может, подскажу куда направить резюме.

Идем в автошколу всем двачом тредом!
Думаю записаться, буду выбирать поближе к дому и ту у которой звездочек больше на всяких ресурсах с отзывами.
Какие еще могут быть подводные камни?

ты про CDL? Геморрою захотелось?

какой CDL, ты о чем. Я про обычную легковушку

так ты пешкодрап что ли? поди и водить не умеешь?

да тут в автошколу идти не обязательно. я дней восемь после работы по своему району и вокруг кампуса поездила с приятелем на его машине, потом поехали в дмв и сдала road exam. маршрут был несложный. в россии у меня ни прав, ни опыта вождения не было.
если у тебя есть кто-нибудь из коллег/знакомых, кто согласится дать тебе порулить, то этого достаточно.

1 лайк

конечно не умею, я же корзинка, но я решил превозмогать!

корзинка? :slight_smile: это тоже что-то двачное?

сыночка-корзиночка же

хоспаде… я не знаком с таким языком :slight_smile: это подразумевает, что объект не особо самостоятельный?