Мой скромный опыт поиска работы молодым сисадмином

хоспаде… я не знаком с таким языком :slight_smile: это подразумевает, что объект не особо самостоятельный?

как бы да, однако ТС я бы корзинкой не назвала, вполне самостоятельный парень

ну он сам себя так называет :slight_smile: ну да ладно :slight_smile:

Заметка дня: добавить H&R block в мой длинный персональный хейт лист

Еще не закончились приключения с чеком?

Я в теме в той отписал, там новые начались

1 лайк

в статье упущено самое главное - в каком статусе вы в США. Имея вид на жительство, и опыт в ИТ, найти работу вообще не проблема.

пс. а я то зашел в надежде почитать опыт как чел устроившись в США по рабочей визе, выбил себе гринку и далее гражданство.
ппс. найти работу в США без гринки - оочень сложно, надо быть не просто специалистом, а чем то выделятся от всех, чтобы компания за тебя была готова выступить спонсором, коих вообще в США не так много.

Видимо достаточно много. В три раза больше, чем надо.

надо кому и для чего?

USCIS для выпуска виз. :slight_smile: Больше все равно не получится выпустить.

я имел ввиду компании которые готовы этим заниматься, тк из личного опыта как только работодатель слышит что у тебя нет разрешения работать в сша, сразу говорит до свидания, не важно на сколько крутой ты специалист и какой опыт имеешь.

Таки да, просто в этой ветке чаще всего пишут про поиск работы со статусом, потому даже не указывал этот момент

Оп, давай какого нибудь трэша и угара, а то скучно на работе

Несколько сотен инвестировать однозначно не стоит, особенно если сам умеешь писать, но “полирнуть” я бы посоветовал, ибо лехко можно пропустить какую-то фразу, которая все впечатление испортить может. Я лет пять назад такое делал - переколбасил резюме, подготовил несколько cover letter на всякие случаи жизни и на одеске (теперь апворк) нашел фрилансера который подправил стилистически это все за $50. Думаю когда опять буду в активном поиске - то же самое сделаю.

1 лайк

На, на здоровье. 2 недели уже смеюсь :lol:

внезапно захотелось носки и понагибать

да он беспруфный, а носки теплые пригодились бы да, я тут уже целый план эвакуации из Чикаго до следующей зимы разработал

Hi Bro ! what’s up
Спасибо за тему, понравилось с каким юмором написан первый пост ! Удачи тебе в CHI:ok:

Bump, реклама, но годная:lol:

https://youtu.be/YvYbaFPGyHI

Похожий сабж ЖВ

//youtu.be/BFZdBaIO0ac