Мой список того что мне не нравится в Америке

слабо знаете правила движения штата WA :slight_smile:
не только светофоры регулируют движения на перекрестках
а что мешает вам сообщить о неисправности ?
если это вообще неисправность

читаем правила движения штата Вашингтон
внимательно …

в отличии от минских правил убирать посторонние предметы на дороге в штате Вашингтон правилами для водителей не предусмотрено
а если схватить зеркало которое потерял кто-то потом вас могут обвинить
в попытке украсть чужую собственность или попытку убрать улику с места ДТП
прям как дети малые :slight_smile:

Круто!Мне вдруг показалось,что в России коммунальщики по этой же причине не убирают мусор даже из специально отведенных для этого мест :lol:

1 лайк

Но запрета такого нет. Видишь дрянь на дороге - остановись и убери. Я всегда так делаю. И стекло на пляже подниму и донесу до урны. И в патруль позвоню если вижу, что им нужно знать о происходящем - это наша страна, если не мы сами, то больше некому.

Надо снести на обочину и без проблем. Себе забирать не надо. Если есть сомнения, то позвоните в патрульную службу, скажите куда дели зеркало и как с Вами связаться если есть вопросы.

Утром сегодня стоял на сфетофоре. Мужик встал на красный свет с левым поворотом. Какой-то козел к светофору упел прилепить скотчем свою объяву. Водитель вышел из машины, содрал объяву, содрал скотч со сфетофора, сел в машину и продолжил свое дело.

2 лайка

Ладно бы не работал крайний паравый, направо можно поворачивать и на красный, лишь бы машин не было, а налево как повернуть ?

А в чём проблема повернуть налево, пропустив всех встречных, едущих прямо? Может оно так и задумано?

…And so, my fellow Americans, ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country… (с):wink:

Он плохо кончил.

а у нас столько таких доброжелателей уже убило проезжающими вслед невнимательными водителями…

Не факт что только мексы мусорят,но почему-то принято всё на них сваливать.

Нельзя полагаться на внимание других водителей - надо иметь свои мозги и вести себя на дороге аккуратно. Если опасно, то не лезть на рожон.

кстати, кстати, Аргентинец, как там в плане чистоты улиц в Рентоне? с Линнвудом уже выяснили :slight_smile:

и вдобавок хочется спросить: среди резидентов практикуются обращения в службы города по поводу различных неурядиц? и есть ли эффект от этого?

знакомая лето в Америке провела, вчера аккурат фотки принесли (специфические фотографии, так сказать, город изнутри, ибо на журналистку учится). Очень ей Сиэттл понравился, но по её личным ощущениям, да и по фотографиям города видно - нет Минского лоска, нет…

но сказал правильно :ok:

просто мы жили именно в мексиканском районе, и все время их видели выезжающими из [subdivision] с мешком мусора на капоте. Потом этот мешок сваливается на дорогу во время езды и разносится по всей округе. Вот и не сваливай на мексиканцев после этого…

wow! жесть :lol:

Это что за безобразие!!!
У нас такого нету! Тут кролика раздавила машина утром, когда я дочку в школу вела, через 3 часа, когда шла за ней останков уже не было… И мексы у нас культурные, ничего не бросают нигде, мусор вывозят каждое утро,

У нас чисто и пушисто :slight_smile: Если чего где утром появилось к 4-00РМ (еду с работы)уже нету.В общем такого чтобы глаз резало тут нет.Но Рентон “раскидан” а я естественно во всех углах не был.По 405-ой встречаются мешки с мусором,но тоже быстро исчезают.Напротив моей работы (Таквила)в пятницу была авария (две машины в смятку) -в субботу с утра чистота и порядок…,я для прикола даже вдоль бардюра стёклышки посмотрел-небыло.
Насчёт второго не в курсе :pardon:

Нашлось, что не понравилось мне. Кто тут учится, то знают какое уважительное отношение к студентам со стороны учителей. В этом семестре мне попалась ну больно уж добрая учительница. В классе группка из 3-4 человек вчера смеялась, болтали, не обращали внимания на процесс урока…учительница пару раз на них посмотрела, но успокоится не попросила. 3 часа прошло, а у учительницы даже настроение не испортилось, что ее некоторые не слушают. В Минске бы уже давно сделали замечание что в школе что в универе. Терпеливая попалась наверное т.к. раньше подобной ситуции не допускалось. Не знаю что больше не понравилось: отношение студентов или терпеливость преподавателя.

А почему бы просто не сделать светофор ? Зачем искать различные решения проблем. Светофоры нужно чинить своевременно, мосор тоже нужно убирать своевременно.