Мой список того что мне не нравится в Америке

На приличную зарплату к сожалению 28-33-35% federal tax,
плюс отчисления Social security 6.2% (с потолком 6045$ на 2007 год)
плюс отчисления Medicare 1.45%
плюс налог штата (зависит от штата - например 3% для Иллинойс, ближе к 10% для Калифорнии)

Если все просуммировать по максимумам то и до Канады рукой подать.

А вот если выберут демократа то на приличную зарплату налог еще увеличат :wink:

а не в России ли? мне помнится подоходный там 13 процентов, а в США - 25-27

В России, что самое интересное, чем зарплата выше, тем подоходный налог … ниже =0 (это типа сделано для того, чтоб люди “вышли из сумрака”, не скрывали доходы, как говорится)

логичнее было бы сделать наоборот

в Украине подоходный 15%, + 20% НДС на ВСЕ покупки + профвзносы 0,5 % + соцстрах 1,5% ну и по мелочи - 7% на уже оплаченные телефонные разговоры сотовой связи, 3% со стоимости нового авто в пенсионный фонд… и т.д. и т.п. :pardon:

Я “столкнулся воочию” в городе где я живу, что машина делала левый поворот, когда пешеход уже одной ногой ступил на проезжую часть. Стоило это мне 54 д., хотя меня наша полиция, как правило, не штрафует. Тем не менее нельзя сказать по одному случаю, что я не обращаю внимание на пешеходов. Точно так же, если Вы увидите, что в каком-нибудь Камдене машина не остановилась на “стоп”, то это совсем не значит, что в NJ никто не обращает внимание на дорожные знаки.

про шоспитание на east и west coast перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9539

Мне не нравится слишком большая плотность застройки частными домами. Такое впечатление, что можно через окно поздороваться за руку с соседями…Но тут уж ни чего не поделаешь…

ну это где как
моя знакомая из Индианы жалуется, что ей до ближайшего соседа ехать минут 10 на машине

Опять же все упирается в деньги. Купите себе участок пару гектаров и не будете соседей видеть :).

У нас дома близко друг к другу расположены только в непосредственной близи даун тауна. А в остальных местах - так очень даже свободно друг от друга стоят.

А у нас соседи вооон там. (Найдите трёх соседей):bayan:

Красотища какая! Хотя и не в тему…:slight_smile:

А не выбирут демократа - конца и края войнам не будет. Даже не знаю что хуже - высокие налоги или войны в Ираке, Афганистане который “съедают” сотни миллиардов $$$ каждый год !!!

Красотища … тут не поспоришь, даже позавидовал белой завистью :flo:

аха :lol:

Мне не нравится, что на ночь, когда очень слабое движение, не отключаются светофоры. Часто подолгу приходится стоять, когда движения уже никакого нет, а горит красный свет. Особенно если выезжиешь на “широкую” (назовем ее главной) дорогу с “узкой” (назовем ее второстепенной). Могли бы наночь, когда трафика нет, отключать.
З.Ы. Имеется ввиду поворот налево и проезд прямо.

Значит мне повезло больше :slight_smile: В Дэли Сити и в некоторых местах Сан Франциско если я подъезжаю к светофору на перекрестке и нету других машин стоящих на светофоре на другой дороге, то мне сразу же зажигается зеленый. Это как на перекрестке с 4 знаками стопами, если подъехал первый, то и проедешь первым :slight_smile: Эти светофоры работают на каких-то датчиках-бывает еду по пустой дороге и вижу в дали красный мне, только ближе немного подъезжаю и мне сразу же зеленый, тормозить не надо, приятно…:slight_smile:

Я думал это по всей Америке так, а оказывается это только нам так повезло. Или кому-то еще?

когда подьедете к светофору - посмотрите на асфальт. Если есть продольные полоски с кабелем - есть датчики.

Не на всех дорогах, но у нас тоже так. Главные дороги ночью освещены зелёным светом, а когда подьезжаешь со вторстепенной, включается зелёный для тебя быстренько и не надолго… :coffee: