Мой список того что мне не нравится в Америке

Sorry!

Помидоры не ДРЯНЬ! Это отношение к ним ДРЯНЬ!
:lang:

ПазитиФФ :wink:

Есть тут базарчики, не обязательно с бабульками, но фрукты и овощи с огорода. У меня в Эванстоне на базарчике каждую субботу с утра можно купить всё с огорода, правда цены соответствующие… :coffee:

И ещё у нас друзья выращивают помидоры у себя на backyard. Вкус замечательный! Не сравнить ни с какими магазинами. :slight_smile:

В Mountain View тоже есть где купить овощи-фрукты. Milk Pail тот же, плюс базарчик на станции по воскресеньям.
Да и в Whole Foods далеко не всё дорого… Хотя овощи там дороговаты

а я терпеть не могу в америке 4-way stop. Знак Главная Дорога американцам не известен

а мне нравится. Приехал к [4-way stop], и проехал его в порядке живой очереди. Иначе будешь стоять, пока на “главной” кто-то не пропустит.

Мне тоже очень нравится этот 4-Стоп. Очень удобно. И народ обычно всегда следует правилу, что кто первый подъехал, тот и первые проезжает. А если кто то ошибается, то его всегда пропустят, и никаких разборок не устраивают.

это в west coast, а в нью джерси, например всем наплевать на это правило

Часто бываю в Нью Джерси, не замечал.

год там прожил - каждый день приходилось сталкиваться

Оффтоп о бананах и прочей траве перенесен сюда:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9357

:lol::lol::lol::lol:
Прямо по Солженицыну: “В Америке птицы не поют - нет певчих птиц!”

это Вы к чему вообще? :pardon:

К тому, что “в нью джерси, например всем наплевать на это правило [4-way stop]” - такой же бред что и слова Солженицына о птицах.

тем не менее, я столкнулся с этим воочию

мне не нравится таксы и налоги слишком большие:beee:

а так в основном тут классно все остальное меня устраивает:bayan:

А расскажите пожалуйста чем “таксы” от “налогов” отличаются

Возможно (просто моё предположение) человек имел в виду таксы при покупке товаров или оплате услуг.
Но по существу они ничем не отличаются от налогов которые платятся с зарплаты.

самое интересное - что таксы, что налоги в америке - самые низкие в мире.

Езжайте в Канаду. Там на покупки 15% налоги, а не 7%, как в Америке. А на приличную зарплату - 50%, а здесь мы платим 25%.