Мой список того что мне не нравится в Америке

а воз и ныне там… басня " Лебедь, рак и щука" к сожалению о нашей стране…

А люди то в чем провинились? Я люблю родину как территорию, но не как государство, себя люблю на этом пространстве, особенно 40 лет назад. А Вы Сашок, злой. Если давно живете в Америке, нужно уже успокоиться и научиться прощать. Я не могу плевать на себя и свое детство, на родителей, земля им пухом, на дом в котором выросла. о это другая тема.

1 лайк

мне не нравится, что все постоянно переезжают, причем постоянно улучшая свои жилищные условия. и что по нескольку туалетов в квартирах и домах. нет, чтоб поселиться в одной малюсенькой квартирке, жить вчетвером в одной комнате долгие годы, каждое утро ругаться из-за очереди в ванную…а еще мне не нравится, что на лавочках нет старушек - ну очень непривычно ходить с непромытыми костями. все самое интересное проходит мимо в этой америке. и не нравится, что у каждого (почти) есть машина, из-за этого нет никакой возможности ездить в набитом транспотре, где об тебя так эрочично трутся толстые тетеньки и перегарные дяденьки… мне много еще чего не нравится, и вообще, где мой березовый сок по 8 копеек стакан из овощного магазина, а??? верните меня в ссср!:letmein:

11 лайков

Простите, а откуда вы приехали=0??

Минск

У меня моё мнение, которое сложилось благодаря тем, кто его складывал для, за и вместо меня.
Я в США не из-за земли, чёрнозёма, деревьев, полей и рек, которые остались на бывшей одной-шестой части суши. Это я про “территорию.” Я здесь из-за людей. Именно из-за тех людей, которые меня окружали, которые руководили той страной, которые в ней жили-проживали и тд. Нет, коечно, те 200 миллионов людей даже не подозревали о моём существовании. Но те, кто имел со мной дело, и те, с кем имел дело я, даже будучи подростком, зачастую мешали мне жить. Мне. Именно по-этому от них уехал я, а не они от меня. И я даже не желал знать, “а как будет если я останусь?”
Я давно успокоился. Мне очень хорошо живётся здесь. Очень нравится и я очень этому рад. Мне не мешают. А про прощать - это не для каждого. У каждого есть свои причины на то, что они делают. Узнав причины, их можно иногда понять. Вдаваться в это я не буду, причины, скорее всего, никто не узнает, но просто-напросто предположить, что кто-то когда-то покинул ту страну не из-за колбасы, как это делают многие сегодня (т.н. колбасная иммиграция), можно было.

а что с колбасой не так? ))

Во завелся! Я же тоже о письме девочки. которое постом раньше опубликовано и с долей юмора вроде бы тоже прошлась, понимая, что глупо хотеть то, чего нет. А ты злой почему, может у тебя велосипеда нет?:lol:

Хмм… Я всегда поражался умнию людей видеть людей на расстоянии.

Всегда хотел спросить.
Сашок, а ты как уехал? По лотерее?

Нет. По папе. По Пятой графе.

1 лайк

И ты тоже !? :lol:

Уже образовалась очередь из таких же? Я всегда думал, что я один такой, исключительный. Самый-пресамый.

был убежден своей исключительностью и не создал даже пары-тройки тем с вопросами???

не верю!!!

А для меня Родина - это место где я родилась. И я очень его люблю.
Но это не имеет отношения к стране где я живу, к счастью, последний месяц. И я знаю что не буду жалеть о том, что уехала.

2 лайка

а я безразлично отношусь к месту, где я родилась. просто place of birth - название на бумажке.

1 лайк

На самом деле место особого значения не имеет. Имеют значение воспоминания, которые связаны с тем или другим местом. Если воспоминания приятны, то нам будет казаться, что мы любим то или другое место.

6 лайков

воспоминания приятные много откуда могут быть. как, например, см. выше - березовый сок по 8 коп. или первая любовь, или родительский дом… но чтоб испытывать нежную привязанность к месту, откуда ты уехал сто лет назад…=0 нет, мне не понять… неужели за это время других приятных воспоминаний не появилось для замещения?

о! вот что еще мне не нравится в америке - часто слышны стоны по родине, но почему-то никто не уезжает.

3 лайка

Наверное все понимают что в одну и ту же реку никогда не войдёшь. Мне кажется все больше ностальгируют по временам своей молодости, а их уже никогда не вернуть. Но то что те времена связаны с местом где проводили молодость наверно имеет значение в ностальгии по тому чего никогда не вернуть.

//youtu.be/QkbSP0MDuUo

4 лайка

Особенно детские воспоминания… Ведь как бы тяжело не жила семья тогда в СССР, родители делали все чтоб дети этого не чувствовали. Вот мы и не чувствовали. А были совершенно счастливы в своем пионерском детстве. Другое дело сейчас, у нас есть выбор, где жить. Как сказал лауреат Сталинской премии, автор книги Вокопах Сталинграда Виктор Некрасов: Лучше умереть в тоске по Родине, чем от злобы на родных просторах…

3 лайка