Мой список того что мне не нравится в Америке

[QUOTE=Homer;716884]Наверное все понимают что в одну и ту же реку никогда не войдёшь. Мне кажется все больше ностальгируют по временам своей молодости, а их уже никогда не вернуть. Но то что те времена связаны с местом где проводили молодость наверно имеет значение в ностальгии по тому чего никогда не вернуть.

Молодым тоже свойственна ностальгия. Или я ошибаюсь? Согласна с высказыванием про стоны о прошлой родине и жизни. Мне не нравится в Америке, то, что пожилые люди, дай им бог здоровья, как бы перетащили сюда прошлое, порой возникает ощущение, что ты в совдепии, хотя сейчас там все динамичнее и не такое уж совковое. А здесь, ну жуть совсем! Правда, такое ощущения испытываю, только в местах с большой концентрацией пенсионеров и давноприехавших (лет 15-20 назад).

Почта американская мне совсем не нравится. Из Беларуси 9 января отправили посылку, 19 она была в 1 миле от меня. Посылки из-за границы под порог не приносят, но не прислав мне ни одного уведомления о том что за ней надо приезжать на почту, через месяц повесили на своем сайте “notice failed”(которых не было) и отправили ее назад, причем отправку назад отследить не возможно. И на каждом вопросе вроде “Когда отправляли уведомления? Кто отправлял их?” мило улыбались эти известного цвета рожи. Почему федекс или ups уведомления могут приклеить к двери, а эти ка-злы не смогли. Сказать что я разьярен - это ничего не сказать. Проблемы у них говорят финансовые, пусть учатся работать у конкурентов недоумки…
Да и отправленную назад посылку невозможно отследить - они не могут сообщить ни где она и как ее искать.

у нас обычная почта работает нормально. И notices оставляют, и посылки в пластиковые пакеты заворачивают, если оставляют их возле двери.

С каких пор госработники исполняют свои обязанности так, как требуется?

Тоже не доволен почтой…
Были прецеденты…
И что поражает - они ни что не отвечают! И с них никак не спросишь!

Вот-вот, а так хочется найти крайнего и просто порвать. В посылке был Карталин, который здесь не продается. Но по отзывам псориатиков очень многим помогает. Пока дождусь, придется сдаваться местным любителям гормонов и химиотерапии.

Вам не повезло! У нас почта работает хорошо. Правда, было пару случаев когда письма терялись, но на фоне в общем - то слаженной работы это - пустяки!

Можно годами пользоваться их услугами и быть довольным. Но в один не прекрасный день резко поменять об их сервисе мнение!
У меня это случилось лишь пару раз…
Один раз - мелочь! Досадно - но ладно… Особо не спорил и не искал, махнул рукой…
А вот во второй раз - посылка была важная и срочная! И ко всему стоила денег. Но пропала бесследно! И концов не найти! И от них ничего не добьёшься, начиная от почтальона и до самого высокого менеджера, до которого только можно было добраться…
И остаётся в бессилии и злобе разводить руками и матерится!
Так что я очень хорошо понимаю victor_ch

1 лайк

Мне не нравятся люди, которые уехали в Америку и забыли о земляках. К сожалению, мне много попадалось таких людей. Первое время все нормально, а проходит годик и становимся как чужие.

Да, это понятно. Скажи, а кому нравятся люди, которые постоянно говорят, что им кто-то что-то должен?

10 лайков

Совершенно чудовищная вещь в штатах - душ. Замурованый в стену распылитель и нерегулируемый напор.
Отсутствие стиральных машин в квартирах - вообще дикость. Там, где они есть, зачастую это примитивные монстры с вертикальной загрузкой.
Нет знака “главная дорога”
На работе в столовой практически всегда курица. Мяса почти не бывает.

А все остальное хорошо.

А вы не могли бы раскрыть тему? Ну, как должны вести себя порядочные земляки например?

у нас нормальный душ, установлена новая современная ванна.

Насчет душа 10$ - шланг и “наш” распылитель и все проблемы, напор регулировался без проблем во всех наших квартирах.
Стиралка у меня в квартире вместе с сушилкой Вирпул, с боковой загрузкой практически новая, в предыдущих тоже были новые только платные и общие на подъезд.
Нафига нужен знак “Главная дорога”? Вот это мне как человеку с высшим образованием по безопасности движения не понятно. Есть знаки “уступи дорогу” и полосы “only” грамотно спроектированные, зачем нужен этот знак в США не понимаю. На перекресках, где для всех “стоп” что ли? Это ошибочное мнение.
На работу можно брать ссобойку, с мясом:).

1 лайк

Вам еще повезло - нас на работе не кормят. Надо с собой приносить.

Душ поменял в первый же день.

А чего о них помнить?? =0 Нет больше общих интересов. :russian: С Новым годом, с днем рожденья, как дела? - вот и все.
Я не говорю о друзьях. Друг или друг или не друг. И не важно, как далеко вы живете и как давно не виделись.

1.Еда ужасная
2.Люди изуродованы этой едой, употребляя ее уже в N-ном поколении
3.Белый аппер класс не считает остальных (цветных, иммигрантов) полноценными гражданами.
4.Карпет
5.Кондеры вместо проветривания помещений.
6.Иногда детские учреждения располагаются в подвале, и ли других подсобных помещениях.
У них напрочь отсутствует нарядность - клумбы, коврики, шторки.
7.Зависмость от авт о, и еще от квотеров.
8.Кофе тоже ужасный. Не кофе, а бурда Старбак вобще ужас.

OMG…Where did you find that kind of …America=0

1 лайк

поговорку слышали - “свинья везде грязь найдет” :slight_smile:

я вообще удивлена отсутствием пункта - за модой не следят, одеваются некрасиво… этот пункт очень органично вписАлся бы в остальные 8.

5 лайков

i davai, kachala-mochala-nachinai snachala :letmein: