Мой список того что мне не нравится в Америке

А оно там было одно? Вот видите! Вот почему колбас всяких 218 видов, а сало только одно, да и то в русском магазине! Нет, чтоб как на Сенном или, того лучше, Житнем рынке - по 30-40 хозяек салом торгуют и каждое можно попробовать. А в этой Америке все не как у людей!

Не “Вы,” а “ты.” Очень прошу.
Который? Net Coast? Я себе запрещаю туда ходить. Меня там толкают, лезут впереди меня в очереди с таким видом, что виноват в чём-то я, ругают за то, что я не взял какой-то номерок в мясном и сырном отделе, и всякий раз сильно удивляются со словами “у нас такое впервые,” когда я им показывают на срок годности. О качестве сервисе со стороны продавцов я промолчу, т.к продавцы постоянно меняются каждые несколько месяцев. Заработали и домой? О! И коляски не разрешают подвезти к машине. Зато, когда подвозишь свою машину к их входу, чтобы загрузиться, то выходит важный охранник и говорит, что “здесь полиция гоняет за блокирование пожарной зоны.” На что я ему всякий раз отвечаю (отвечал), чтобы он не врал, т.к. наши доблесные полицейские не занимаются такой ерундой. Вот, что мне не нравится в нашей Америке.

1 лайк

На каком?bcbdb40322d0.jpg

О, вот что мне не нравиться здесь! Колбаса! Не можем найти нормальных сосисок охотничьих. Все какое-то слишком соленое. Правда, мы в Германии жили, есть с чем сравнивать. :slight_smile: И, кстати, муж мой говорит, что кухня в США - хуже, чем где-либо еще в мире.

Не лей мне чай на спину! Слава богу, хоть Житний еще остался, его вообще трогать - кощунство, ему ж больше тысячи лет.

А мне нравиться. И все продавцов я в лицо всех знаю. В мясном отделе уже 2 года одни и те же. И не толкаются. И продукты всегда свежие и вкусные. И с тележкой к машине хожу. А тех кто на машине в магазин старается заехать не люблю(мягко выражаясь).

Если честно - меня это уже мало волнует, ибо город, который я любил - его уже не было тогда когда я уезжал.

у нас в комиссари немецкие сосиски продаются в отделе немецкой еды, в стеклянных банках. вы такие не покупали?:slight_smile:

Если кухня не в смысле места где готовят а в смысле еды… Да, согласен. Классический рецепт американской жратвы - берем два фунта дерьма, фунт сахара и фунт соли - вкусно! Особенно нравятся как американцы обсуждают приготовление чего либо:
-Вау!!! А как ты это чудо сделала!!!
-Ой неговори! В общем берешь банку того, банку того, смешиваешь с пакетом того и сего и на 5 минут в микроволновку! Объедение, но намучалась готовить!!!

Нет, надо глянуть. Спасибо. А они вареные (как венские) или копченые?
Мы сейчас итальянскую салами берем детям на бутерброды в школу, там же, в интернациональном отделе.

я особо не присматривалась, мы не покупали. просто удивилась, что сосиски в банках продают. в соусе-водичке. в том отделе немецкий черный хлеб - просто отличный. особенно тот, который простой, без всяких семечек и орехов…

Ну, конечно, еды. :yes2:: Кулинарных традиций.

Если бы ты не сказал, что ходишь туда уже два года, то я бы тебе ответил, что, мол, раньше там точно так было. По утрам я туда старался не лезть - утром привозят (привозили) бабуль на автобусе из NJ и они оккупирорвали весь магазин. Друг-другу места в отделах занимали. Я встану в рыбный позади бабули, а она впереди и посади себя ещё пятерых впустит. Те, что позади её становятся на меня с таким видом смотрят, мол, “ты, что, офигел здесь со своим рылом стоять, за дерзость такову я голову с тебя сорву!” 50-летний мужик в форме охраны никогда не разрешал вывозить тележки. Цепочку поставит на выходе и всё. Не буду же я десять пакетов через всю парковку нести? По-этому и подъезжал в угол на машине. Очень всегда старался никого не сбить.
У меня жена туда ходит теперь. Всегда спрашивает, что купить. Я всегда отвечаю, чтобы колбасы или рулета мясного пол паунда куупила. Если больше, то я съесть не успеваю, и через три дня между “слайсами” (slices) образуется какая-то слизь.

Этот хлеб всегда берем :slight_smile: Правда, муж не ест, вкуса не понимает. Только со шпротами и зеленым луком :slight_smile:

Так это признак натуральности продукта. Значит мало консервантов.

Ты уверен? Точно? Слизь? А что мне с ней делать? Ножом снимать? Слизывать? Проглатывать вместе с куском рулета и тащиться от наслаждения? Типа, как сыр с плесенью?

Мы брали в русском магазине (называется Ташкент :whats_up:) колбасу ‘‘еврейская-какая-то’’ Очень понравилась.

Не уверен. Но у меня таких проблем с продуктами не возникает.

Ты, наверное, питаешься только Буратино и батоном. Кстати, хлеб у них очень вкусный. Тут уж не отмазаться.

я не любитель спорить о вкусах)) на мой вкус и в Беларуси сала нет, вот так:lang:, может, если где в гаспадарке на селе у хорошей хозяйки) но чудеса и в Америке бывают, вам с Майком назло))