Мой список того что мне не нравится в Америке

А Вы магазины немецкие нашли? Мы, например, очень люблим прошутто и пармезан, да и всю итальянскую кухню. Мы нашли пару магазинчиков. Еда супер. Многое привозят из Италии. Домашнюю пасту делают. Персонажи в магазине, как в “Клане Сопрано”.:slight_smile: Может и Вам стоит поискать немецкие такие магазины.
А что такое “кухня в США”? Когда украинцы или итальянцы становятся американцами?

тогда Вам в тему про что-то невЫносимое на Украине.

В обязательный набор русского магазина входит - оливье, борщ, докторская, эстонская, хлеб ржаной, пельмени, вареники с вишней, творог и кефир, конфеты. А так же овощи и соленья.
Так что я очень хорошо знаю продукты этого магазина.

Кстати про сало,для тех кто в ЛА-сало можно купить в Джонсе его там валом,всяко разного.

это если не читать этикетки. Что в трейдер джосе, что в холл фудз - читаешь этикетку и понимаешь, что ЭТО делается на химзаводе. Вообще, таких притрушенных как мы с женой в магазинах встречаем пару раз в неделю. Я в смысле тех, кто составы читает.

что-то я очень сильно сомневаюсь, что всю эту кулинарию и салаты в русских (да и не только в русских) магазинах готовят иначе, чем в том же нашем любимом совке, причем с незапамятных советских времен. Вообще - героические люди, которые это едят. Это ж надо так себя не любить!:lol:

3 лайка

Не видел этикеток на целом окороке. Или свинную ногу тоже на химзаводе делают?

Кстати, очень даже неплохое сало в Джонсе.

А в рестораны Вы тоже не ходите?

Знакомая на заре своей эмиграции работала в русском магазине, после её рассказов у меня пропало всякое желание покупать там салаты.

Ну так это общеизвестно, что на салаты пускают продукты с истекающим (истекшим) сроком годности.

поскольку вы, как я понимаю, сами не готовите - то мне будет очень трудно объяснить как отличаются продукты, максимально приближенные к натуральным от тех, которые продаются в русских магазинах дешевле всех. В рестораны практически не ходим. Именно по этой причине - неизвестно (точнее - известно) чем там накормят. Если и идем - то стараемся брать то, в чем меньше всего шансов нарваться. Хотя я не рафинированный апологет чистой жратвы - и в мандолис могу зайти, и донатсов коробку навернуть. Но такие послабления стараюсь делать крайне редко и во всяком случае это не имеет ничего общего с регулярным питанием.

с истекающим они продаются как продукты. Самые “правильные” и “честные” продавцы такие продукты с истекающим сроком ставят в сейл. А вот в салаты продукты с истекающим сроком не идут - ибо это расточительство.

Та ни фига вы еще не притрушенные :slight_smile: У меня сотрудница закачала себе какую-то хрень на ай-фон, которая по штрих-коду ей выдает не только всю инфу про продукт, но еще и анализ всего этого проводит на предмет соответствия ее (сотрудницы) личного здоровья и диЭты.

Вернемся к нашим… Что мне не нравится в америке. Мне лично не нравится, что при всей видимой заботе о потребителе, по факту тебя, как потребителя, все равно пытаются натянуть везде где только можно, только успевай булки расслаблять. Те же этикетки на продуктах с составом и каллориями. Мне не нравится, что натягивают потребителей, а не этих блин изобретателей-маркетолухов. Я беру вруки упаковку еды и хочу знать, сколько в этой банке орехов или кока-колы каллорий. Я не хочу заниматься математическими вычислениями, сколько там сервингов в этой банке и сколько получится если все это переумножать.
Я не вижу ни малейшей технической проблемы в том, чтобы меня, как потребителя услуг связи, оградить от этого гребанного спама и навязчивых звонков от всяких железных теток.
Мне не нравятся эти закидоны с ценами на бенз на заправках, когда указывается цена дешевле, и где-то в углу под ковриком на заднем дворе написано что это за кэш, а по кредитке получается цена другая.
Мне не нравятся все эти звездочки и мелкие буковки о срытых платежах. Хотя, если говорить о заботе о потребителе - никто не мешает как минимум запретить разный шрифт, а все что касается платежей наоборот - обязать в законном порядке выделять.
Но это так, брюзжание об идеальной стране:-))

Могу дать небольшой совет (или предложение), которое используя я.
Я очень скрытный и засекреченный человек. Не потому, что я представляю ценность иностранным спецслужбам, а потому, что у меня в голове не всё в порядке. Итак, чт о делаю я? Я вышел на сайт opt-out и заполнили заявление о вычёркиваении моего имени из спиской рекламодателей. Я раз в месяц прохожусь по сайтам и вбиваю своё имя в них. Если меня где-то вычислили, то я сразу же пишу им письмо, чтобы меня удалили (есть у них всякие opt-out опции). При получении домашнего номера я попросил телефонную компанию не только сделать мой номер частным, но и поставить его на другое имя, объяснив некоторые причины. Теперь, они не могут посмотреть моё имя до того, как я дам им мой пин (после номера account). Если ввести мой номер телефона, то показывается какой-то иной адрес и иное имя. Точно не я. Всякий раз, когда я заполняю заявление на каие-либо услуги и тп., я всегда (всегда-всегда) пишу только свой номер сотового телефона. рекламные компании крайне редко звонят на сотовый. И если звонят (раза два было), то я их оповещал о том, что они звонят мне на сотовый и предлагал оплатить этот звонок. Бросали трубку. Но, признаю, как-то они всё равно пронюхали про мой номер и раз в неделю кто-то позванивает. Жена, наверное, где-то написала номер.

1 лайк

я писал именно о сотовом - у меня другого нет и я вообще-то не вижу смысла в нем.

мне никто и никогда не звонит на мобильный, хоть другого нет… наверное, потому, что я обычно случайно одну цифру не правильно называю. последнюю. :wink:

если я случайно буду указывать неправильно одну цифру, например, при поиске работы - я буду ее искать вечно

я имею ввиду, когда телефон на разных сайтах указвать просят, или в магазинах… у меня по настроению. или не даю телефон вообще (в магазинах), иногда легче дать неправильный, чем объяснять, почему не хочешь давать номер. или не правильный - на сайтах часто обязательно указывать телефон. а работу мы с вами, в разных местах ищем - мне спамеры не звонят. конечно, там , где это важно для меня, я указываю правильный номер.