Молодая семья из Украины едет в Raleigh, NC

Привет) Спасибо. С языком более менее, по крайней мере так кажется) Работать первое время будем где возьмут) Выиграли с первого раза, заявка жены.

1 лайк

Удачи!!! :wink:

1 лайк

Поздравляю с выигрышем!!! Молодцы!!! Еще и с первого раза:flo: Очень подробно и интересно пишете! Подписываюсь, буду читать! Правильно что выбрали Северную Каролину, сами для себя решили, что тоже туда поедем, если выиграем)))

1 лайк

Большое спасибо) Мы сами не ожидали. Заполнили заявки “ради смеха” и вот как обернулось.

Теперь вот думаем как бы наши имена перевести на английский манер) Может кто поможет? :wink:

Вот здесь http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/12529-как-вас-переименовали-или-ваше-новое-имя-в-сша.html можно посмотреть.

Поздравляю с выигрышем,
2.5 месяца пролетят незаметно
Удачи !

1 лайк

Поздравляю от всего сердца! Если ли бы я выиграла с первого раза, то упала бы со стула, это точно.

Удачи вам, и не забывайте отписываться…причем вдвоём, женское мнение тоже интересно.

Поздравляю и удачи.
Оттуда еще достаточно близко теплое и приятное море, да и до Флориды можно доехать.

Как вы определяете уровень языка? интересует, какие-то тесты проходили или сами по каким-то критериям, тогда по каким?

Спасибо большое за поздравление! Мы сами не ожидали, что получится с первого раза! А мое мнение я надеюсь еще не раз здесь будет фигурировать;)

Спасибо! Кстати удачное расположение - один из критериев выбора- два часа езды в одну сторону, и уже на пляже, два часа в другую - на лыжах :tender:

На самом деле успели пройти много всяких тестов, которые нам говорили о том что наш уровень upper-intermediate, но это чаще всего не проверка разговорного языка, а того, как человек на слух или в письменном виде воспринимает английский язык, а это две разные вещи.

В 2007 году я ездила в штаты по W&T и успела научится на слух воспринимать язык, в то время как с орфографией у меня не очень… А мой муж отлично подкован в грамматике и орфографии, но на слух речь не воспринимает, так как нету практики )) по этому уровень английской языка - это совершенно относительное и субьективное понятие )))

4 лайка

Поздравляю вас!
Удачи вам на новом месте, будем следить за вами, нам тоже интересен штат NC, уж очень разрекламировали его в различных топиках))))

1 лайк

Как у вас обстоят дела с материальной стороной иммиграции?

а в чем проблема? вы хотите найти американский аналог ваших имен? Типа, была Юля, а стала Julia?

Олю можно “перевести на английский манер” как Morgan, а Виталия как Gabriel.

вам придётся переименовать свой ник на этом форуме как МорганГабриел.

Удачи.

1 лайк

Мне кажется аналог Ольги в Америке Helga

1 лайк

ага, Helga Pataki из мультика. Я предпочитала, чтобы меня звали Olly или Lola (от Леля). а Хельга все-таки больше скандинавское, и такое же редкое имя в США, как и Olga

хельга классная…
430031_10151269018341318_2116410037_n.jpg

4 лайка

Ага, меня пару месяцев в high school так дразнили :lol:
Я пока догнала кто это… Ну не было у меня Nickelodeon в детстве))))