Молодая семья из Украины едет в Raleigh, NC

Оля и Виталий! Искренне поздравляю с выиграшем и желаю счастливой жизни в США. Хотел бы вас только спросить: Вы уверены,что правильно выбрали место жительства? Позвольте дать вам несколько советов,дабы вы не делали ошибок еще до приезда в США.
1.Город,куда вы собрались ехать-деревня даже по меркам Америки.Это конкретная периферия и начинать вам,молодым людям,там я бы не советовал.Через месяц начнется скука,начнете искать новое место. С работой там тоже не ахти.Удаленность до всех крупных городов.Да и на демографический состав населения обратите внимание.
2.В плане климата тоже не самое хорошее место.Летом очень душно,высокая влажность.Зима тоже влажная,снега почти нет. Ураганы часто там бывают,притом серьёзные .
3. Очень рекомендую вам рассмотреть следующие варианты:Нью Джерси( Принстон,Чери Хил,Маунт Лорел),Филадельфия(Северо-восточная часть),Бостон,Коннектикут. Преимущества: С работой намного лучше,развит общественный транспорт,близость к главным аэропортам,большая русскоязычная община(что немаловажно в первое время).
Вобщем,если есть более конкретные вопросы,пожалуйста,пишите. С удовольствием отвечу.

  1. Вы в той деревне хоть раз были?
  2. Ну ну. Расскажите про ураганы. Особенно про Сэнди, что оставил без света половину Нью Джерси, а в те места даже не показался - там от океана дальше минимум раза в два, чем Принстон.
  3. Там в Роли аэропорт. До Нью Йорка лету два часа - быстрее чем ехать из центрального Джерси. Куда уж ближе то.
3 лайка

Мне кажется, что Raleigh, NC отличный выбор.

Спасибо всем за советы и пожелания. Попробуем ответить каждому по очереди.

И будет одна просьба - не засоряйте пожалуйста тему ненужными сообщениями, пусть она будет максимально информативной. Это я к постам о Хельге)

Как у вас обстоят дела с материальной стороной иммиграции?

Дела обстоят по среднему, если можно так выразиться. Не совсем гроши, но и без ТЫЩ)
Должно хватить на то чтоб обустроиться, снять жилье, купить машину, и на месяц-второй пожить. Так что будем максимально быстро искать работу.

а в чем проблема? вы хотите найти американский аналог ваших имен? Типа, была Юля, а стала Julia?

Да, именно в этом проблема. Хочется найти аналоги наших имен, которые бы хорошо звучали на английском и были бы не трудны в произношении для американцев. Пока остановились на Olly & Vito :slight_smile:

Олю можно “перевести на английский манер” как Morgan, а Виталия как Gabriel.

вам придётся переименовать свой ник на этом форуме как МорганГабриел.

Удачи.

Это уже переборчик) Но все равно спасибо.

Оля и Виталий! Искренне поздравляю с выиграшем и желаю счастливой жизни в США. Хотел бы вас только спросить: Вы уверены,что правильно выбрали место жительства? Позвольте дать вам несколько советов,дабы вы не делали ошибок еще до приезда в США.
1.Город,куда вы собрались ехать-деревня даже по меркам Америки.Это конкретная периферия и начинать вам,молодым людям,там я бы не советовал.Через месяц начнется скука,начнете искать новое место. С работой там тоже не ахти.Удаленность до всех крупных городов.Да и на демографический состав населения обратите внимание.
2.В плане климата тоже не самое хорошее место.Летом очень душно,высокая влажность.Зима тоже влажная,снега почти нет. Ураганы часто там бывают,притом серьёзные .
3. Очень рекомендую вам рассмотреть следующие варианты:Нью Джерси( Принстон,Чери Хил,Маунт Лорел),Филадельфия(Северо-восточная часть),Бостон,Коннектикут. Преимущества: С работой намного лучше,развит общественный транспорт,близость к главным аэропортам,большая русскоязычная община(что немаловажно в первое время).
Вобщем,если есть более конкретные вопросы,пожалуйста,пишите. С удовольствием отвечу.

Спасибо пользователю mealal. Он/она достаточно хорошо осветил/ла некоторые Ваши пункты. По первому - столица штата не может быть деревней по определению. По второму - ну явно лучше Бостона, где та же влажность, но прилично холоднее. По третьему - город очень быстроразвивающийся (работы должно быть много), машину все равно брать придется, аэропорт рядом, община нам не нужна (чем меньше русских рядом, тем быстрее учится язык и тем меньше вероятность быть ограбленным/обманутым и т.д. (выбирайте сами)). Если будут вопросы, обязательно обратимся.

Поэтому и отговариваю ребят от Роли,потому что был там и знаком с теми,кто оттуда уехал(имея неплохую работу).

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Легкой адаптации вам, ребята!:crazy_pilot:

В США столици штатов,как правило,захудалые деревни с соответствующим составом населения.Работы мало,только гос.должности,но они все давно заняты.Не нужно столици выбирать как место жительства. Это ошибка.

Вам кажется или Вы знаете?

Нет именно в Роли я не была, но вот Северная Каролина мне нравится, и в плане климата (это для тех кто не очень любит холодные зимы и ужасно жаркое лето как во Флориде), расположение удобное: 3 часа на машине и ты на океане, 3 часа - и ты горах. Штат очень быстро развивается, как банковский сектор, так и IT. Я вот не могу понять причины, почему вы с таким “вдохновением” отговариваете людей? Наверняка они долго думали прежде чем принять решение туда ехать. Да и переехать в штатах не проблема, лишь бы работа была.

Ребята,вы делаете большу ошибку. Бостон и Роли-это как сравнивать Киев и Каховку. Община вам не нужна тогда,когда у вас свободный английский. А пока его нет,близость русскоязычной общины это плюс и на изучение анг.языка не влияет. Работы в Роли НЕТ!!!

Мне кажется, что Вы слишком уж категоричны. Работа есть везде, уж это точно известно. Английский у нас вполне годится для того, чтобы не иметь потребности в русской общине. На счет того, что близость общины не влияет на изучение языка, то мне кажется, Вы ошибаетесь. Потому как очень много историй, где люди селятся в русскоговорящих кварталах и потом через 10 лет жизни в Америке не могут нормально объясниться на английском.

Работать первое время мы планируем в сфере обслуживания, а она есть везде, от Нью-Йорка до любого городка с населением 10 тысяч. Потом в планах открыть бизнес, что освобождает нас от поиска вакансий, которых, Вы говорите, там нет.

Понимаю, что может это излишняя самоуверенность. Но мы уже все решили, и уж позвольте нам самим наступать на собственные грабли (если они там будут).

Сами то Вы, Волчёнок, где обитаете?

2 лайка
  1. Raleigh, North Carolina
    Bloomberg chose Raleigh as the best place to live in the U.S., and for good reason. It’s the largest city in the Research Triangle Park (comprised of Raleigh, Durham, and Chapel Hill), meaning there are plenty of jobs for qualified professionals. The unemployment rate is several notches below the national average, and workers have a median income of $53,370. The area also offers three quality universities: North Carolina State University, Duke, and the University of North Carolina at Chapel Hill.
    Raleigh has a lot to offer both students and professionals. If you like living in an area that experiences a change of seasons but avoids extreme climate swings, you really couldn’t do better than Raleigh, North Carolina.

Я думаю это неспроста :wink:

Насчёт работы сравните на крейглисте вакансии в Бостоне boston customer service jobs classifieds - craigslist и в Роли raleigh / durham / CH customer service jobs classifieds - craigslist Разница существенная.

нельзя судить только по количеству вакансий, посчитайте сколько претендентов и число желающих на эту вакансию в Роли и в Бостоне будет исходя из их населения.

1 лайк

Климат Черкасс один к одному в штатах Миннесота та Южная Дакота.

1 лайк

Как экономист, попробую порассуждать с другой стороны. Сравниваем Бостон и Роли. Исходим из того, что везде можно найти работу на минимальную ЗП - а это 7,25 дол в час.
Мы оба устраиваемся на работу. Получаем приблизительно - 7,258 часов20 дней*2 человека = 2320 дол. в месяц - налоги. Короче около 2-х штук. Теперь к чему я веду.

По данным статистики стоимость жизни в Бостоне = 142,4, а в Роли = 95,3. То есть, жить в Бостоне в среднем в полтора раза дороже. Средняя стоимость рента в том же Бостоне = 1238 дол., в Роли = 837 дол., что опять же в полтора раза дороже.

Прикинем средние расходы в месяц в Роли (считал для себя раньше и все очень приблизительно): Рент - 750; Коммунальные - 100; Интернет - 50; Еда - 300; Бензин - 150; Страховка авто - 100; Мобильная связь - 100. Всего - 1550 дол. в мес. Надеюсь ничего не забыл. С учетом коэфициента в Бостоне получаем 1550 * 1,5 = 2325 дол.

Так где можно нормально существовать первое время с работой за минималку? Выводы делайте сами :slight_smile:

П.С. Плюс меньше русскоговорящих, что даст возможность полностью окунуться в языковую среду. С нашим уровнем английского, предполагаю понадобится около года, чтобы не испытывать серьезных затруднений в общении. Это автоматически прилично расширяет круг поиска работы, что опять же плюс.

8 лайков

Я с вами полностью согласна, считала точно также, конечно все эти расчеты приблизительные и по факту могут оказаться где то больше, где-то меньше, но главное, двигайтесь в том направлении в котором задумали- вы прислушивайтесь к мнению других, но никого не слушайте- а правильный вы сделали выбор или нет- решать в итоге только вам и только по прибытию и с течением некоторого времени в Роли. Удачи, ребята!

1 лайк

А чё 7,25??? Вроде меньше 10 уже не платят?

А вот сайт, где можно жильё посмотреть, а так же криминальность района. Raleigh Apartments For Rent and other Raleigh Rentals — Trulia.com
Судя по количеству сдаваемого жилья - город маленький.