Молодая семья с претензиями и кошкой)))

Успехов вашей молодой семье :slight_smile: Знакомить кошку с американскими котами не планируете?)

Не, наша кошка уже того, котами не интересуется)

Из последнего, что волнует: привезла я с собой чемоданчик итальянской обуви на кожаной подошве, ну, думаю, страна мечты, буду носить и радоваться. За три недели стерла подошву почти в ноль))) не Германия, да) вот теперь ищу мастера, кто умеет работать с люксовой обувью, чтобы поставить профилактику ( интересно, как это будет по- английски?) еще в тему про туфельки: что-то цены и ассортимент магазинов в этом плане не радует. Резиново-парусиновое счастье от ральфалорана я не ношу, а Праду по такой цене я и в добрые времена не покупала) так что, если кто располагает информацией, где достать балетки или босоножки по 100 долларов из миланского или флорентийского ателье - милости прошу))) зато с одеждой все хорошо) Томми тот что хилфигер - мое все, еще дизел)) в моей прошлой жизни платье Ralph Lauren носили только менеджерицы ЛУКОЙЛа, а теперь мамашки с колясками) так что и нашла, и потеряла)))
Мужу до всего шмотья дела нет, он купил кроссовки баскетбольные и гоняет в парке вечерами. Счастливый человек!

ну так и следуйте примеру мужа - купите удобные кроссовки))) Мой ребенок слез с каблуков через год после переезда, а немного погодя и из балеток выскочила. Потому что на ногах проводит очень много времени, а что каблуки, что балетки для этого - не есть хорошо.

Ты мешаешь мне слушать даму с претензиями. Вдруг у нее претензий уменьшится, о чем она тогда писАть будет?

7 лайков

Таки да, что не Германия. Тут хорошая обувь целее, ибо по булыжным мостовым не носится, да за рулем все время. Как Вы умудрились сносить-то???

Такие цены только в самих ателье, и то если saldi )))

А вот и правильно! Не бояться разговаривать - это очень важно. Но и грамматику учить, конечно. В такой комбинации язык быстро прийдет.

Очень хороший аутлет, много обуви
.http://http://www.premiumoutlets.com/outlets/store_listing.asp?id=7

Аплодирую стоя…

А че, мы же тут все нищие и в лабутинях на работу не ходим. Да и двери у нас белые если чего…

1 лайк

Спасибо! Спасибо!

Да сама не знаю, как сносила, на машине ездили только первую неделю, ходила не каждый день и всего три недели( короче, отнесла седня на Манхэттене в мастерскую, умоляла слезно не испоганить, а сделать perfect))) насчет миланских ателье вы, кстати, прогадали))) там на районе тичинезе можно полностью кожаные балетки купить по двадцатке (адрес могу в личку сбросить кому надо)

1 лайк

Нууу, я в Москве как батрачка ходила все время в спортивном костюме и кроссовках, думала приеду в НЙ, выгуливать буду наряды))) а вы тут такую крамолу предлагаете))) хотя, на сайте кроксы уже присматривала)) есть грешок)))

а где в NYC выгуливать наряды? народ по манхаттану, музеям и театрам ходит в шортах, флипфлопах и футболках))))
PS в кроксах я ярд поливаю. калоши они и есть - калоши. (галоши?)
не помню как правильно

1 лайк

Хотела рассказать еще про реакцию нашего окружения, что мы таки теперь настоящие пиндосы))) История такая: мы долго планировали валить из России, и все друзья/знакомые знали, что мы мутим в Чехию ехать и делать там бизнес типа))) а мы раз и выиграли гринкарта) и никому не говорили целый год, даже родителям. Потом как получили паспорта на руки, сказали мамам и двум моим самым близким подругам. И все) улетели в НЙ и уже отсюда рассказали нашу счастливую историю типа ребята так и так мы теперь живем в НЙ, все круто приезжайте в гости. Как я и думала, этот тест на умение радоваться чужому и толерантность прошли не все)) начиная, от “будете там мыть унитазы” до полного игнора) включая даже некоторых родственников) а были и те, кто сразу сказал КРУТО КРУТО я так рада/рад за вас ведь это ваша мечта) в общем, такой вот естественный отбор вышел) а как у вас было? Или я просто королева драмы и сама накрутила историю?)

2 лайка

Буквально сегодня ездила на курсы оформляться, и таки полно девушек на 12 см и в шелковых платьях. Но и есть и в шортах “глазабымоиневидели”)))

1 лайк

да, вы сами накрутили сию драму. Друзья могли протсто обидеться. Потому что думали что вы друзья, а оказалость что нет.

У меня все знали о переезде задолго до. Никто фи не высказывал. Все пожелали удачи.

1 лайк

Ну вот я в театр хотела ходить, у меня такая дурная привычка еще с Сибири осталась) ну и еще мы иногда посещаем хорошие рестораны, да мы сраныебуржуи))) так вот в хорошем стейкхаусе когда были там чики с Манхэттена сидели кто в диор кто в милли но тем не менее платьях и с укладками

ну туристов и вновь прибывших тут много))))

А дружба измеряется только тем, чтобы все в деталях знали подробности вашей личной жизни?) ну вам повезло, и это круто!

))))
ну тогда вам и карты в руки, выгуливайте наряды))))