Молодая семья с претензиями и кошкой)))

не в деталях и не все подробности.

У меня так сложилось, что знал все коллеги и приятели. Без деталей и подробностей. Просто - я нахожусь в процессе подготовки к переезду в штаты.

А где фото со шпильками? Я сразу скажу, кому идет а кому нет. Я в этом спец, уж поверьте!:flo:

Да, понятно. Но я интуитивно почуяла, что не все, кто мне лайкает фотки в фейсбуке, порадуется искренне. Типа сглазить что ли боялась, хотя это наверное чисто женское. Кстати, у меня в окружении многие так делают: то замуж за классного итальянца вышла и так по-тихому))) то в Париж переехала тоже так немногословно))) мне еще все время казалось, что с Европой не получилось, что все знали и типа того

Это не ко мне) сорри

Что такое пиндосы?

( как я ненавижу когда так говорят)

2 лайка

Это жаргонное слово, которым называют жителей США. Употребляется “ватниками”, т.е. типичными представителями “совкового” типа мышления. К сожалению, с каждым годом их количество в России только растёт.

9 лайков

О, спасибо! Я еще одно слово подцепила)) я про " ватник". Кстати, пиндосов я поймала на тубе у кого-то из блогеров популярных

Простите, вас мама не приучила с детства не класть весь мусор себе в рот?

7 лайков

Будете тут употреблять подобные языковые отбросы - друзей среди местных и не заведете…
Мы - американцы, понятно?
А вы можете быть вон тем словом, если угодно.

7 лайков

Даже не знаю, что ответить) спрошу у мамы)

2 лайка

а американцы знают о значении подобного слова? Я думал, это типичное российское “изобретение”.

Дорогая американка, простите, если обидела. Но я и писала лично про себя и про свою историю) спасибо, что переживаете за мое будущее)) но, из опыта знаю, что называя евреев жидами а украинцев хохлами, имея и к тем и другим прямое отношение, проблем не находила))) простите, еще раз за такое ужасное личное оскорбление и нарушение вашей душевной гармонии)

Расскажу про еду. Меня все подружки почему-то про это спрашивают, еще про ГМО и куриные ножки))) Едим пока все, как в России. Американские традиции пока к нам не дошли, гуакомоле то бишь покупаем в магазине)) хотя есть уже наметки начать его дома делать) варила борщ и как-то свекла мечты показалась не такая, как дома. Не такая цветастая что ли. Не нашенская, в общем свекла))) ядреного такого оттенка не дала) открыла правда для себя cottage cheese. Очень понравился продукт и вполне заменяет творог. С рыбой пока не очень разовралась, только радуюсь тунцу за 600 рублей кг против московских 1800!!! Кто если что знает где свежую классную рыбу - поймать- пишите! А то скачусь в веганство) тут я так поняла многие к этому приходят после пары лет проживания. И ооооочень счастлива, что есть органик, киноа, ягоды асаи и прочие заморочки без всяких заморочек)))

Легкой адаптации вам)) Хотя смотрю у вас все хорошо и слава Богу! Всем желаю, чтоб все как по маслу проходило, а отсутствие той обуви которая вам нравится, это мелочи жизни))
По поводу окружения, думаю, что верно, что не говорили… Так как я среди своих подруг тоже замечаю, что все по факту “купили новую машину”. А когда я покупала машину, сразу сказала подружкам, что все, денег хватает, я выбираю и в течении трех месяцев, каждый день рассказывала, что да как происходило… Жаль, что так с друзьями выходит((

Спасибо за поддержку! Нууу, а я что говорю, что волшебное слово АМЕРИКА не всегда срабатывает в плюс. Тупо люди начинают завидовать если говорить прямо. Насчет все хорошо… Ну, да, все намного лучше, чем было последний год перед отъездом. НО! Наверное, это все проходили, кажется, что мало сделал, поздно начал и т.д. Но с другой стороны это как “кому жемчуг мелок”))

У меня одного ощущение от прочтения темы, что я смотрю дом2? Жаргонизмы вперемешку с гламуром…

8 лайков

Прикольно пишите! Молодец, подписываюсь на тему! :flo:

Tangla как по мне дружба это что-то очень близкое, душевное. С другом хочется делиться всем: и хорошим и плохим. И ради друга ты способен в чём-то ущемить себя, но помочь когда надо. Всё остальное - это приятельство. Обычное знакомство, которое позволяет иногда необременительно хорошо проводить время вместе. С такими можно и не делиться. Но от таких и не следуют ожидать искренней радости.
Про платье и каблуки. Сама это люблю. И всё равно что кругом все в сари и одеты по спортивному. Мы же девочки, мы заслуживаем ходить в платьях :slight_smile:

1 лайк

У меня тоже ощущение, что у меня не жизнь, а ДОМ-2!!! Прям в точку!

Да, есть такое) поэтому двум самым подружкам-подружкам рассказала)) все верно! Интуиция дело такое) да еще как заслуживаем! У меня как-то муж обронил фразу такую, что мне сразу стыдно стало: " за шесть лет семейной жизни я ни разу не видел тебя в юбке или хотя бы юбку у нас в гардеробной))) так что платья надо ну хоть с кедами что ли) я читала в ГЛАМУРНОМ журнале что “щас так носют”