Молодые и активные в Форт-Лодердейле

Москиты то неглупые им свежего мяса подавай, мы то тут уже все гмо пропитаны :slight_smile:

Молодци что собрались!!! К сожалению поздно эту тему нашел. Когда следующие посиделки-гулянки-выезжалки планируются?
Мы с вами обязательно!

Ну ничего, еще соберемся!
Эти выходные у нас уже распланированы. Но есть сырая неоформленная мысль поехать 7 ноября в Everglades Holiday Park на Everglades Day. Попугать аллигаторов на эйрбоуте или взять напрокат лодку. Не знаю только, как дочка 10 месяцев отроду воспримет громкий эйрбоут. Месяц назад мы были в другом подобном парке, но я не решилась, ждала с ней, пока остальные покатаются. Но здесь думаю рискнуть, в Everglades Holiday Park эти лодки крытые, так что как минимум промокнуть под ливнем или получить солнечный удар не получится :slight_smile:

Отлично!! Мы думаю ЗА!

1 лайк

Задумка шикарная, на сколько часов/дней планируете ехать? Что с собой нужно брать покушать/попить?
Жаль что среди недели, в среду. Возможно у нас не получится!

Так, не путайте меня :slight_smile: 7-е ноября - это суббота. Там вроде есть кафешки, но можно и с собой бутеры взять, конечно. Если поедем, то одним днем. Думаю, что там в принципе дольше трех часов делать нечего.

Упс, я похоже на календаре октябрь месяц глянул((( И точно суббота))))

Знакомые показали нам чудный парк в Холливуде — Topeekeegee Yugnee Park.
Здесь много тени от старых и очень красивых дубов, приятный охлаждающий ветер с большого озера и, как следствие, ни одного комара (!)
В общем, я всячески рекомендую его местным форумчанам.

1 лайк

Sorry, guys! Мы сегодня в парк не ездоки. У дочки с новой силой режутся зубы, а страдаем все :facepalm:

Доброго вам времени суток,
Наша история очень проста, мы молодая семья мне 29, жене 26. Вот уже 4 года ездим в южную флориду в отпуск. Никого из друзей или знакомых во флориде нет. Сами живем и работаем в Чикаго. И вот решились на перезд, перезжаем в конце января 2016. Ищем любую помощь ( не в деньгах :slight_smile: ). Главные вопросы это какие районы/пригороды хорошы для жилья ( не туристические, для спокойной жизни ), больше всего интересно про пригороды ( не в самом майами). Второе это конечно рент, может можете что посоветовать. Работу будем искать по приезду.
Заранее Спасибо,
Александр

Александр, добрый день! Вариантов хороших районов/пригородов очень много, все зависит от ваших жизненных предпочтений и денег, на которые вы рассчитываете. В самом Форт-Лодердейле мы живем в тихом безопасном районе Victoria Park, очень довольны: рядом магазины, парк; океан и центр города в 5-ти минутах езды. Если говорить о хороших местах для жизни в Большом Майами, то не раз слышала, что хороши Boca Raton и Weston. Нам очень нравятся тихие Jupiter и Juno Beach, но это слишком далеко от работы, ездим туда релаксировать :slight_smile: Если нужен будет контакт ответственного риэлтера, то смогу дать телефон той, что возилась с нами и помогла найти хороший вариант.

2 лайка

Спасибо за ответ, был бы очень благодарен за информацию о риэлторе ), вы бы не могли бы отослать информацию в личку или на почту pampelosso@gmail.com , И будет еще масса вопросов, если вы не против конечно :slight_smile: . Спасибо

Скажите, пожалуйста, а какие налоги существуют во Флориде? Можете на пальцах рассказать, что куда надо платить с зарплаты? Спасибо.

Говорят, что федеральный, однако.

Отправила вам в личку телефон. Будут вопросы — спрашивайте! Поделюсь всем, что знаю :slight_smile:

Процентное соотношение не подскажу, но из зарплаты вычитают Federal, OSADI и MEDICARE.

Девушки, кому интересно, требуется ресиптионист с опытом работы в салон красоты, находящийся в даунтауне Дилрей Бич, салон старый, раскрученный, также нужен парикмахер и техник маникюра с лицензией Флориды. Кто заинтересован- пишите Lara995@aol.com

Про влажность дома и как с ней бороться? какие бывают сюпризы? Как обстоят дела с насекомыми? Спасибо огромное!

С влажностью дома успешно борется система кондиционирования. Обычно у нас стабильно 60-70% влажности. По крайней мере так показывает китайский гигрометр :slight_smile: Ванная, когда не пользуемся, всегда открыта.
Проблем с насекомыми не будет, если коммьюнити нанимает специально обученных и умопомрачительно воняющих химикатами смелых людей, которые время от времени обрабатывают территорию вокруг дома. Нам предлагали и внутри апартаментов что-то сделать, но у нас маленький ребенок, мы не готовы к таким пахучим экспериментам.
А вообще, конечно, здесь живет много малоприятных насекомых. Во-первых, москиты, которых летом особенно много, поэтому москитные сетки на окнах — это must have. Во-вторых, ТАРАКАНЫ, брррр, которых я панически боюсь. К нам дважды за год “заходили в гости” эти огромные лапуськи, но, к счастью, им у нас не понравилось и они ушли :slight_smile: В-третьих, мелкие рыжие муравьи. Как-то раз они организовали тропу у нас по задней двери, но специальный антимуравейный Raid быстро их изгнал. В-четвертых, многоножки: безобидные и пару раз случайно попавшие в квартиру (мы на первом этаже), отпускаем их с миром на улицу. В-пятых, пауки: страшные в квартирах не живут, видела только микроскопических, обычных, а красавцам размером с полладони нужен простор, они все на улице, гг.
Иногда к нам еще прошмыгивают с улицы зазевавшиеся на дверях ящерицы, безобидные, спасаем как можем :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте,

у нас (я, жена и годовалая дочь) в планах переезд в Форт-Лодердейл через месяц, выйграли грин-карту и уже получили визы))
Правда я планирую на первые пару-тройку месяцев приехать сам, а семью подтянуть после первой зарплаты.
Выбор пал на Форт Лодердейл по причине поиска работы в сфере яхтенной индустрии.
Буду Вам крайне признателен если поделитесь телефоном риэлтера, да и вообще по приезду буду рад с познакомиться))