МОМ Москва 14 января 2014

Живу в Москве, решил записаться в декабре 2013 и пройти медосмотр за неделю до интервью (не делайте медосмотр сильно заранее - срок годности документов 6 мес. и он не должен закончится до прилета в США)
Запись в декабре:
Телефон МОМ не отвечал (или занято или факс), потом нашел информацию на сайте посольства:

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-medinfo.html
о электронной регистрации:
Чтобы зарегистрироваться на медицинское обследование в электронном формате, пройдите по ссылке:

Заполнил сохраненную форму E-Appointment и отправил ее по указанному в ней адресу email.
Через 2 дня пришел ответ, что я записан на указанное мной число и 2 файла во вложении информационное письмо (порядок прохождения, прививки, необходимые документы) и письмо-подтверждение, дата, время записи, схема проезда.
Обследование очень подробно описал oksa1979:

Не делал прививки лет 20 (как-то даже в голову не приходило: особенно нравится ежегодный накал страстей в СМИ во время эпидемии гриппа:)
Когда сдавал док-ты дали листок для оплаты 185+20+32+21+32USD и я еще не знал что последние 4 цифры в той сумме - прививки!
3 сделали в 2 плеча, четвертую не в плечо:) но совсем не больно и к счастью без всяких последствий ухудшения самочувствия.
Поэтому если у вас нет прививок не переживайте - все можно получить на месте.
Около 16-00 в тот же день были получены:

Большие открытые конверты со снимками (у всех по 1шт., у меня и еще у одного обследуемого по 2шт - иногда делают еще боковую проекцию легких) - везти собой в США, свернутыми в трубочку в ручной клади, их может забрать (или не забрать) офицер в аэропорту прилета.

маленькие запечатанные конверты - отдать в посольстве (не открывайте их)

Копии с результатами обследования - могут пригодиться в США.

5 лайков

А если уже есть рентген легких… Просто взять с собой на медосмотр?

Думаю, они могут доверять только снимку сделанному у них.
Попробуйте задать им этот вопрос по email.

Хорошо, спрошу. Просто так не хочется делать рентген по сто раз…

Спросили? Поделитесь информацией? )

К сожалению, снимки флюорографии, сделанные в других учреждениях, они не принимают.