МОМ 2013

спасибо за ответ:-)вы молодцы!:slight_smile:

[QUOTE=Shoegal;923345]Подскажите, пожалуйста, принимает ли МОМ анализы, прививки рентген, сделанные не у них?[/QUO

Прививки должны принимать, насчет рентгена вряд ли. Но лучше позвоните и проконсультируйтесь!

1 лайк

Не стану спорить, администратор в МОМ сказал, что срок действия медосмотра 1 год. Возможно, он имел в виду что это для России…Хотя зачем нам в России медосмотр?

1 лайк

Ну мало ли, понадобится). С уверенностью сказать не могу, но я читала на форуме, еще приводили ссылку с этой информацией…найду, напишу!

медосмотр и в штатах действителен в течение года со дня его прохождения.

Привожу ответ г-на Раевского:

“Spravka deistvitel’na 1 god, a ne 6 mesiacev. Viza daetsia na 6 mesiacev, no ne dalee poslednego dnia deistvia spravki.
T.e. esli v den’ interview spravke escio net polugoda, to viza budet na polnye 6 mesiacev, i spravka budet deistvitel’na v poslednii den’ deistvia vizy. Esli je v den’ interview spravke uje bolee 6 mesiacev, to viza budet vydana lish’ do konca deistvia spravki, chto sostavit menee 6 mesiacev.
Esli vo vtorom sluchae viza po oshibke budet vydana na srok 6 mesiacev, s takoi vizoi vas ne vpustiat v USA, esli v den’ v’ezda spravke iz medkomissii budet uje bolee 1 goda i tem samym ona budet nedeistvitel’na.”

1 лайк

Краснуха стоит у них 23 дол. У меня не хватало только ее, администратор на звенигородской меня уверяла, что в районных поликлиниках не делают краснуху после 30 лет, ничего подобного, сделала бесплатно в обычной поликлинике. Краснуху начали делать только после 2000 года в России, и то ее терапевты ни разу мне не предлагали, поэтому у меня ее не оказалось. Все мои прививки пишутся в сертификат, он у меня еще со школы, но там нет ни одной печати (легко можно дописать чего-нить:)), поэтому чтоб на медосмотре не придрались, я отксерила и заверила копию печатями в поликлинике.
нельзя приносить свои снимки, и это херово, столько раз облучаться. и вообще из внешнего мира они принимают только прививки, всему остальному не верят! и не важно из какого заведения приносить анализы и снимки, достоверным считается только их. Тетка мне попалась дотошная, слишком серьезно воспринимает этот медосмотр, вы ж гврит на эмиграцию. этот медосмотр в штатах никак не влияет, так мне сказала девушка, которая уже в штатах. медицина в штатах дорогая, поэтому наверное на медосмотре “проверяют” (все со слов) наличие хрон. заболеваний, тут уж самим отъезжающим нужно подумать как они будут лечится в штатах со своими заболеваниями, ведь страховка работодателей тож разная и не все покрывает.

2 лайка

Проходил в МОМ, за все 223 доллара.
В кассе висит объявление, что доллары старше 1996 года, с пометками и ветхие не принимают.

На деле приняли те, что у меня не взяли в банке, но с пометками и 1996 года не берут точно.
Дали пакет, конверт, карту с инструкцией куда идти.

На следующий день забрал результаты.

2 лайка

т.е. два дня делают ? ((

Я не записывался и пришел в середине дня, в проходил сам осмотр часа в три.
Если прийти утром, то результаты будут в тот-же день.
Как я понимают, ограничение из-за того, что доставка результатов из клиники в МОМ - 1 раз в день.

Получение пакетов с результатами с 16 до 17 часов в МОМ!

1 лайк

Сегодня интереса ради интересовался в МОМе - срок действия медосмотра - либо 6, либо 12 месяцев. Зависит от результатов флюорографии, а не от наличия/отсутствия хронических заболеваний/прочих болячек. Заранее (более чем за месяц) не записывают. В 180 долларов входит сам медосмотр, рентген и анализ крови. Недостающие (как правило, две) прививки - за дополнительную денежку ориентировочно в 50 долларов.

2 лайка

Господин Раевский, уточните, пожалуйста, все ли верно, правильно ли я Вас поняла?:

Медосмотр - 13 марта 2013, интервью - 23 апреля 2013, визу дали с 23 апреля - 23 октября. Могу я вылететь в период 11-13 октября 2013?не поздно ли?:usa:

Звонил в МОМ сказали что стоимость без прививок сейчас составляет 175+20$

1 лайк

Главное въехать в страну до дня окончания действия визы. Ваш медосмотр на это уже никак не влияет. Срок истечения действия визы поставлен на визе в вашем паспорте. Никого больше ваш медосмотр не интересует.

1 лайк

А 20 за что, не сказали?

20* за прививочный сертификат

1 лайк

Сколько будет стоить медосмотр на 3 взрослых(если конечно ребёнок 15 лет там считается взрослым)?

Медичний огляд є дійсним протягом 6 місяців для аплікантів, що не мають діагнозу «туберкульоз» або «ВІЛ/СНІД». Медичний огляд є дійсним протягом 3 місяців для аплікантів, що мають діагноз «туберкульоз» або «ВІЛ/СНІД». Апліканти, які не виїдуть до США протягом часу, коли медичний огляд є дійсним, повинні будуть проходити новий медичний огляд. M выдержка от сюда, если это вырвано из контекста и не относится к тому что написали вы - поправьте

На всякий случай для таких, как я - без документов о прививках. Предыстория такая: в нашем городе в 1988 году случилось наводнение, а детская поликлиника, которая также мед. архив по совместительству, аккурат на берегу речки была. Теперь архивы у нас тут только для рожденных после 1988 года. То есть, записи о сделанных прививках мне взять неоткуда. Кроме как просить выдать филькину грамоту в стиле “прививки были сделаны по возрасту в соответствии с графиком/архив утерян” и т.п. Сомнительной ценнности идея. Да и просить в наших поликлиниках то ещё удовольствие. Ну так вот, в МОМе ответили чётко и ясно - ситуация явно не редкая - будете делать все необходимые прививки, как будто бы вы никогда не вакцинировались. Прозвучало страшно, а на деле оказалось - всего две:).
Можно сделать дома, если у вас дешевле. Корь/краснуха/паротит и дифтерия/столбняк. Только вот вакцины наши не всегда соотвествуют международным стандартам. Про первую знаю точно - в МОМе делают “Приорикс” (у нас купить её не проблема, правда, дешевле она всего на 300 рублей:)).
Со второй прививкой (дифтерия/столбняк) нужно быть немного повнимательнее. Схема вакцинации предусматривает наличие четырех последовательных инъекций вакцины с промежутком 1-1,5 месяца. Это означает, что если вы решили вакцинироваться до медкомиссии - не превышайте интервал в 30 дней, иначе вам на медкомисии сделают ещё одну дозу вакцины (ну, то есть вторую по официальной схеме, как и положено). Названия допустимых вакцин дифтерия/стоблняк не спрашивала.

3 лайка

Не понял… Если сейчас уколоться Приориксом и АДС-М, то на медкомиссии (которая, к примеру, через год) всё равно вколят ещё что-то?