Монитор для офиса

Смотрю тема про мясорубки просто вирусится.

Сегодня узнал что в продаже появился чернильный цветной монитор bigtime B251, но спеки его касательно цветопередачи весьма туманны.
До этого пару лет назад был только чёрно-белый Boox. Время отклика 36 миллисекунд.

Думаю битва подобная ЭЛТ/ЖК не за горами.

И пофиг, какой отклик, чтобы код смотреть и браузер. Я тут давеча купил 2 монитора по $20 на маркетплайсе. Один оказался даже лучше(тоньше) того, который у меня был дома. Заменил. Остальные увез на дачу, чтобы работать оттуда иногда

Дача начинает выполнять свою главную функцию-обрастать барахлом. :wink:

Глаза не жалко? Работник мышки и клавиатуры смотрит в монитор 8+ часов в день, стремно экономить на орудиях труда)))

2 лайка

а в чем ноу-хау? это не ЖК?

Да особо барахла не привезешь, сарая пока нет.

А чем отклик влияет на глаза? Я думал это для игр чтобы на несколько милисекунд заметить противника и выстрелить раньше

2 лайка

Вспомнил себя как на первых порах в США приехал на велике забрать монитор, который бесплатно отдали через Крейг лист)

Не помнишь хайп во второй половине 2000х с букридерами? Нук и покет ридер360. У них были e-ink экраны. Почти 20 лет потребовалось чтобы появился нишевый монитор на еинк.

Такой экран не потребляет энергии на отображение как лист бумаги а только на изменение. Nvram тоже из этой области

1 лайк

То вы молодой, наверное. Я еще помню как в затертые года - двигаешь окно, а за ним шлейф тянется. Глазам может и ОК, а вот нервную систему убивало знатно! :slight_smile:

Современные мониторы тоже не без греха - синие диоды мешают заснуть

синим светодиодам - синюю изоленту!

2 лайка

Гыыыыы. Я еще помню когда окон и в помине не было, а игры загружались с магнитофона. А для того чтобы тебе можно было играть нормально на цветном телике бабушки(свой был еще ч/б, а мониторы жутко дорогие) ришлось в радиокружке по схеме из журнала спаять коневертер pal/secam и впаять его в блок развертки телика

1 лайк

Дело не в отклике, а в цене монитора. Моник за $20 - это древнее г-но. Ты реально не замечаешь разницу в изображении на монике за $20 и например за $500?

1 лайк

В visual studio code нет. Вымысле я вижу большее разрешение на мак мониторах с ретиной, но там все мелко и надо увеличивать. А так разницы не вижу. У меня мак про. То же самое что Моник за $20. На Монике все крупнее :grinning:
Я за монитором провожу минимум 12 час в день, а то и 18. И очки понадобились только в 45 лет, смотреть мелкое что-то на экране лэптопа. На мониторе все пока вижу ттт.

У меня iMac (UHD) и второй монитор тоже приличный (QHD), я хорошо вижу разницу в качестве изображения и четкости, не понимаю как можно сидеть за монитором ценой $20 8+ часов в день. Это как сапожник без сапог (с)

Элементарно

Ну во первых они новыми стоили не 20, а 200. А во вторых, хоть у тебя супер мониторы по косарю, все равно в 45-50 лет пропишут очки для мелкой работы, хоть даже ты компьютер никогда и не видел. Я знаю как скейлить, и мне абсолютно пофиг насколько скругленные буквы у шрифта на мониторе. Я под DOS писал на ассемблере :grinning:

2 лайка

Не прокалывай его бабл. Зачем… Пусть наслаждается пока можно:)

3 лайка

Не, ну если не видишь разницы, тот моник за 20-ку отличный выбор)))
Кстати, мой моник стоил примерно $400 в 2020м.

А между 500 и 1400 есть разница?

95% людей не увидят разницы на телике между full HD и UHD. Остальные 5% верят что они видят, потому что купили новый телик и хотят верить в это.
Я зырил по 12+ часов в такие мониторы от черно-белого телевизора до Маковских и все равно купил очки в 45. И ты купишь очки в 45-50. Ничем эти мониторы не помогают, кроме как чувствовать себя безопасно, потому что производитель так говорит