Москва - Денвер, тепличная адаптация

Собственно, это был даже не администратор, а админ ассистент. Mulch Administrative Assistant.

А это из описания позиции: Focus will be in charge of assisting customers and internal Sales reps in facilitation of pick up and delivery of mulch. Дома надо мной все ржали, честно говоря.

В какой-то момент я сильно отчаялась и даже готова была тоже обратиться к профессиональным писунам резюме, но жаба не дала

Какая же адаптация обходится без фоточек.
Вот так нас встретил Денвер в январе.

А вот это 20 мая этого года

Зато такое чудо я видела впервые

Действительно смешно:) :slight_smile: :slight_smile: чего только не придумают, чтоб солиднее звучало:) :slight_smile:

А двоцные радуги-в сша вещь не редкая:)

Зима это пожалуй то, чего мне не хватает.

Так флагстаф же. А так, на каждый день лично мне не надо, выпадает иногда на полдня и более, чем достаточно. Снег 9 месяцев в году в получасе езды- меня более, чем устраивает. Я прошлой зимой по дороге на работу на хонде срв дра раза застряла в пяти см снега, выталкивали люди из проезжающих машин, после этого мне срочно купили полноприводную, ттт, этой зимой нигде не буксовала:) :slight_smile: вообще по сгегу ездить не умею… Да у нас тут вообще мало кто умеет.

Хочется здесь и сейчас, а не два часа пилить :slight_smile:

В период активной рассылки резюме я стала довольно часто получать звонки и мейлы от рекрутинговых компаний. Я научилась не хватать труку при первом же звонке, а ждать, пока оставят сообщение на автоответчик. Так экономятся и усилия, и время. Как правило, скамеры не оставляют гоосовых сообщений. Остальных можно отсеивать – не перезванивать тем, кто не интересен. Со временем я перестала перезванивать рекрутерам-индусам. Общение с ними оказалось крайне бесперспективным. Сначала они названивают и сыпят смс-ками, что срочно нужно ответить на их мейл, прислать свежее резюме и авторизовать их на представление себя у потенциального работодателя. Как только это сделаешь, они пропадают навсегда. В один день могло прийти 2-3 письма от разных людей из одной и той же компании. Мне кажется, они тупо делают звонки по одной и той же базе данных резюме, купленной уили украденной у Monster, и соревнуются между собой, кому первому ответят. Почему у Monster? Я заметила, что они обращаются ко мне так как я писала свое имя в самом первом резюме, которое разместила и на Indeed, и на Monster. Монстр мне показался не совсем подходящим под мои вакансии – он больше для айтишных специальностей, поэтому я его забросила и резюме там не обновляла. А на Индиде уже далеко не первая версия моего резюме, и там имя написано по-другому. В обшем, всем этим ребятам я отвечать перестала, проку от них все равно нет. А однажды позвонили из агентства и разговаривали на чистом хорошем английском. Представились, сказали, сразу, для какой компании ищут (индусы обычно не раскрывали название), компания известная, глобальная, лидер в своем сегменте, даже в России есть завод. Тут же провели телефонное интервью и вслед прислали письмо с посьбой подписать right to represent. Вроде то- же самое, что и индусы, но много качественных различий как в личном общении, так и в переписке. Через неделю позвали на собеседование. Все это сопроводилось письмом с подробной информацией о предстоящем интервью, ссылками на сайт компании и на линкдин профиль нанимающего менеджера. Перед самим собеседованием позвонила курирующая меня сотрудница, и мы с ней прошлись по основным моментам предстоящего интервью. Ничего не могу сказать, они отвественно отнеслись к тому, чтобы меня подготовить. Собеседование прошло хорошо, кроме нанимаюшего менеджера по скайпу присутствовала и коллега из другого дистрикт офиса (в Сиетле). Я была в ударе, все по STAR, лишнего не болтала, разве что вскользь упонямула Six Sigma, но только потому что из профиля узнала, что мой будущий начальник Black Belt в рамках этой программы. Он очень загорелся, стал спрашивать у меня, какой у меня Belt, но я скрмно сказала, что админов особо никто не приглащал развиваться в этом направлении, и у меня только обязательный базовый White Belt, что только и означает, что я отлично знаю эксель. (На самом деле, нет, за меня сертификацинный тест прошел мой коллега, и да, я понимаю, что это нехорошо, но это было две работы назад, и от этого никто не умер).
Нанимаюший менеджер обещал дать ответ через неделю и не соврал. У меня было ощущение, что меня возьмут. Так и получилось. Кучи восторга с моей сторны не было: работа через агентство, денег несколько меньше, чем я себе ставила целью, но больше, чем в Мейсиз. Как выяснилось уже позже, страховка на двоих будет обходитьбся куда как дороже, чем в Мейсиз. Контракт на год, по слухам в штат могут и раньше перевести, по другм слухам, одна коллега в Миннеаполисе на такой же должности работала через агентство 7 (!) лет. Это вообще не мой вариант. Я для себя решила, что потерплю до конца контракта, с голоду не умираем пока. Работаю на страховку и резюме. С этой строчкой в резюме я смогу уже совсем по-другому смотреться на рынке даже через полгода. Так что в конце года или возьмут постоянно, или я найду себе что-то другое. Пока работа непыльная, офисная. Обстановка привычная, как будто вернулась домой. Люди прекрасные.
Но я ведь и свой Мейсиз не бросила. Не смогла. Меня оставили на подработку, сохранив мой уровень почасовой оплаты и добавив комиссионные комиссию. Теперь прихожу иногда по выходным и после работы, когда просят. Жду черной пятницы и Рождества, говорят, можно поднять хорошие деньги)) Дома отнеслись с пониманием, хотя бывает, что и косятся: я могу завеяться – уйти в 7 утра, а приехать после 9 вечера. Однажды увидела в фейсбуке в одной русскоязычной группе приглашение делать и продавать собачьи ошейники и сдуру зачитала его дочери. Дочь возмутилась, что я хочу заниматься всякой ерундой, лишь бы дома не появляться. (Это я уже приняла офер, но еще не вышла на новую работу, а с Мейсиз договорилась, что я у них останусь). Пожаловалась она своему мужу, на что зять сказал: «Мамо, ну хочется вам работать на двух работах, ОК. Но собачьи ошейники, for god’s sake… Я пока в состоянии вас с папой содержать, чтобы вам не было необходимости заниматься сомнительными делами». Дети – они ничего не понимают. Меня просто заинтересовал процесс: из чего их делают, какова сдельная оплата труда, чем украшают, для каких пород…

В следующий раз поделюсь своим опытом прохождения background check. Пришлось понервничать, кто бы мог подумать.

8 лайков

А у мужа как дела обстоят с работой?

Муж помогает дочери с детьми. Мы ждем третью внучку через пару недель.

1 лайк

Сегодня у дочери интервью на гражданство, а старшая внучка идет знакомится с учителем и школой. Со следуюшей недели начинает Kindergarten. Этот август у нас вообще наполнен событиями.

Так рано? У нас только 29 сентября back to school day, так сказать “пробный день”, в школу в начале сентября. Удивительно, как различаются программы по штатам…

29 августа?

Да, я тоже удивилось. 14 августа начинается школа

Ой, да, конечно августа:)

Не расстраивайтесь, я сделала глупость и приняла такое предложение. Т.е. и они и я понимали что я овер, я прошла 3 интервью в одну компанию (известную по всему миру) ко второму у меня зародилось подозрение, а к 3-му у меня появилось четкой ощущение что меня зовут для показательных выступлений среди местных сотрудников. 3-е нужно было сделать презентацию по картинке и ответить на 3 вопроса (что бы я изменила) и т.д.

Так вот, я имела глупость принять приглашение, не смотря на то, что видела некомпетентность окружающих меня интервьюеров и в частности моего предполагаемого начальника. (Сейчас думаю, как, намного проще, всё было, когда я ни на что не претендовала и соглашалась, лишь бы взяли, потому что не было ни английского, ни опыта, я просто мало что понимала и радовалась что вообще взяли хоть куда-то). Результат, я сбежала через 9 дней, потеряла анемплоймент, и всё начала сначала. Ну не знаю, может я какая-то разбалованная своей последней работой, но я поняла (для себя конечно) тупое упрямство и/или упрямая тупость, это не то, с чем я согласна бороться и вряд ли когда-либо смогу.

Я понимаю что хороший коллектив может смягчить разочарование, но поверьте нет ничего более удручающего чем обучать своего коллегу и/или начальника элементарным вещам и минимальной work ethic, удивляться как он/она вообще смогли занять такую позицию и с горечью осознавать что ты никогда и ни чему у них не научишься, т.е. для тебя это стазис. Хотя может я исхожу из моих представлений о компании в которой мне хотелось бы работать.

Ну да это я так, о наболевшем, сама ищу работу, точнее нашла уже, и как и вы прошла кучу интервью, и да? некоторый ин…тересные рекруитеры меня тоже подбешивают, как слышу по телефону что-то вроде whartisyouforestname (Russell Peters) так сразу канадца и вспоминаю :slight_smile:

А вам мало в своей теме рассказывать какая вы уникальная и незаменимая, так и сюда занесло

Это я специально, что бы и сюда занесло вашу предсказуемую и банальную реакцию.

Про background check отписалась в чужой теме, а свою забросила на несколько дней – на работе на удивление слегка подзагрузилась.

Как я кофе-брейки организовывала.
Вообще у меня в офисе можно снимать фильмы на темы постапокалипсиса: довольно большой опен-спейс совершенно пустой. Если присутствуют человека 3-4 – это уже толпа. В основном, все «в полях» или работают дома. Пустая столовая, в которой я видела обедающими одновременно не более одного человека. Кухня со всем оборудованием, одноразовой посудой и спецями… Совершенно пустая… Иногда бывает очень жутко. Так, 5 июля я была в этой части здания совершенно одна. И должна была высидеть до 4 часов. Мало того, над всеми туалетами расположена надпись на желктом фоне TAKE COVER ZONE, что еще болье добавляет сюрреалистичности при условии совершенно пустого помещения. Добавить к этому типичные звуки погрузчиков со склада, которые сюда периодически доносятся, и ощущаешь себя персонажем какой-то жуткой компьютерной игры.
Но на этой неделе у нас был расширенный тим митинг дистрикта аж на 50 человек. И мне дали задание этих товарищей накормить во время кофе-брейков. Одним из направлений моей деятельности в России как раз и была организация мероприятий. Припомнив сытнейшие кофе-брейки отеля Ренессанс Монарх с их чудесными бутебродиками, сосисками в тесте и пирожками, я стала чесать репу, где мне заказать нормальные кофе-брейки на 50 мужиков с доставкой.
Panera Bread! – сказали мне сразу несколько опрошенных коллег. Окей, Панера предоставляет кейтеринг, правда к кофе у них только куки всякие, а бутерброды – это уже ланч, который мне сказали не надо. Не морочь голову, сказал мне коллега-организатор. – Мы привыкли к простому: гранола барз, трейл микс. А шеф мой потребовал соки и фрукты, например, бананы, так как на второй день митинг начинался в 7 утра, и это было типа завтрак.

Забрала я у шефа его копоративную карточку и поехала в прошлую субботу всей семьей в Костко отовариваться для совещания тем, что не сможет поставить Панера. Пока дети пробовали в Костко все, что там предлагалось (у них поездка в Костко вызывает дикий восторг и крики «Кушать!»), я подбирала воду и соки. По гранола барам пришлось просить помощи у зятя, потому что в этих козинаках я не разбираюсь вообще, какие лучше, какие не очень. Зять порекомендовал те, которые им в офис покупает их админ. Он же подобрал мне и трейл миксы, а также присоветовал какую-то крашеную ароматизированную спарклинг воду, которая, якобы, чудо как хороша для офисов. Я бы такую и даром не взяла, сплошные хмические соединения. Но местный рекомендует, надо брать.

В общем, расстаралась я, накрыла свом парням все эти соки-воды, выложила козинаки и трейл-миксы (каждый в индивидуальной упаковочке, а не в общей банке), Панера привезла кофе, куки с брауни, бублики со спредами и всякую выпечку. И что вы думаете? Мои ребята съели всю выпечку, выпили кофе и крашеную спарклинг воду (кто бы знал), на которую мой щеф, правда, носом покрутил, но остальные оценили. Был съеден один банан и три гранола-бара. Несклько стаканов сока. Все! Сижу теперь и думаю, куда мне это все хозяйство девать. Было бы в офисе людей побольше, все бы подмели, а так и есть некому.

Урок, который я извлекла их этого первого опыта организации мероприятий в США – доверяй своему опыту и интуиции. Если заказчик хочет чего-то, что на твой взгляд кажется сомнительным, дай ему это, но в лимитированных количествах. Продвигай свою линию, ибо ты профессионал.

Началась школа на этой неделе, и старшая внучка пошла в Kindergarten. Благодаря налогам с Мариванны, он в Колорадо беспатный до 3 часов для, так бы только до 12.

Еще в городе стало меньше диких гусей, которых наши креативные законодатели постановили забивать и кормить ими бездомных. Их (гусей) реально было слишком много. Они загаживали детские площадки и пугали детей.

2 лайка