Москва - Денвер, тепличная адаптация

О, а я понять не могу - куда эти наглые твари все исчезли. Реально стало намного меньше. Неужели действительно разрешили охоту на них? Вот это да.

1,662 geese killed in Denver’s now-completed effort to control population in city’s parks
City officials say they’ll re-evaluate the practice of culling Canada geese next year

Это заголовок из Denver Post

Скажите пожалуйста, как я понял из поста - практику вождения можно сдавать не только в дмв?

Да, есть частные заведения, они передают информацию в дмв. Сдавать там можно за деньги, а в дмв - бесплатно

Сегодня сходила на интервью - так как работаю через агентство, поиски нормальной работы не прекращаю. Это интервью тоже устроил рекрутер (нормальный), позиция direct hire. Я сейчас при общении с ними сражу жестко ставлю условие, что общаюсь только по таким вакансиям и с нормальными бенефитами. Посмотрим, что из этого выйдет. По ощущениям, должны дать офер, но не буду загадывать. Вчера задала начальнику вопрос, есть ли шансы попасть в штат в ближайшее время. Ответил, что как раз накануне общался по моему поводу со своим начальником, и тот сказал, что нужно вернуться к этому разговору в начале следующего года. Так что сегодня я с легкой душой пошла на собеседование. Как-то неохода ждать еще 4 месяца и то не факт что все решится в мою пользу.

1 лайк

Абсолютно точно. Сама сейчас в такой ситуации. И ведь среди этого приходится находиться целый день, каждый день, и бороться с воинствующей тупостью начальника и с беснёй внутри себя - начинаешь пожинать плоды в виде всяких соматоформных расстройств и понимаешь, что если срочно не свалить отсюда, то будет совсем худо.

1 лайк

Ты такую карту тоже можешь разыгрывать - дискриминация “Russian Americans” включая акцент :slight_smile: По поводу того, что кто-то был из-за неё уволен, это ещё нужно было проверить на уровне “выше”.

Я почему и уточнила, что “по ее словам”. А недавно вот она сама и ушла. Сначала, правда, ее временно отстранили, якобы, какой-то покупатель на нее нажаловался, что она его обругала, во что я слабо верю. Ее в итоге вернули на работу, но тут уж она сама разобиделась и через пару недель ушла, предупредив всего за неделю, а не за две, что ОК, но в результате этого мне теперь приходится чаще приезжать по вечерм в магазин закрывать смену, так как я сочувствую менеджеру, которой досталась такая ситуация, что почти все сотрудники разбежались. Вот таке у нас маленькие драмы.

Очень познавательная история, с таким позитивным настроем у Вас все обязательно получится! Как то читала историю о женщине, которая выиграла гринку в возрасте чуть за 60 и вполне комфортно устроилась в США))) так что ваш возраст - и не возраст вообще))))

1 лайк

Спасибо! У меня оптимизм и постоянная уверенность в своих силах и в том, что все будет хорошо, от мамы)) Сравниваю свои две работы - офисную, не бей лежачего, и суетливую в Мейсиз и понимаю, что мне больше нравится мой веселый магазин. Уже озвучила свое желание на праздники попробовать себя в качестве менеджера и посмотреть, мое это или нет. Обещали рассмотреть, тем более, варинат с парт-таймом как раз возможен. По основной работе решила не дергаться и подождать до нового года, возьмут в штат или нет. Начальник у меня отличный, народ приятный, развиваю различные навыки. Например, в прошлый четверг отчаянно ругалась по телефону с сотрудником из цепочки согласования моей заявки на новую офисную мебель. Он сидит в Индии, соотвественно он выражал свое непонимание приложенных документов на английском с индийским акцентом, а я пыталась ему втолковать очевидное с русским акцентом. Победила дружба, я переделала один документ «как для тупых», он все согласовал. Также занималась отправкой личной машины коллеги, которого перевели в Иллинойс. Он уезжал раньше, чем специальная контора могла переправить его машину. Интересный опыт. Каждый день приносит интересные задачи и встречи с самыми разными людьми.
Сходили на культурное мероприятие - антрепризный спектакль «На одном дыхании». Посмотрели с удовольствием, ребята отработали на совесть, порадовали денверсую русскоязычную диаспору.
Понравилось водить старших детей ( внучек) в детский музей. Теперь это их любимое место - ждут, когда у меня выходной, и мы с мужем можем их туда отвезти. Пришлось купить мембершип, иначе выходило дороговато. Хочется поехать посмотреть красивые места с осенней раскраской деревьев, но дочь и дети что-то перманентно болеют, никак не выкарабкаются, поэтому с этим придется повременить, а в среду уже обещают первый снег…

1 лайк

Задрал LinkedIn. Стала получать под копирку сделанные сообщения от якобы рекрутеров крупных известных компаний. Начнается с того, что приходит сообщение с таким заголовком:

b, you’ve been selected for an opportunity [/b]

Далее текст (во всех 5-6 полученных мной сообщениях от разных людей он был одним и тем же)

[i]Hi (Имя),

Your experience as Jewelry Lead at Macy’s stood out to me, when I came across your profile on LinkedIn. We’re hiring at Microsof, and I think you could be a great fit for the Administrative Assistant role. Would you be willing to connect for a brief chat about this opportunity?

Look forward to hearing from you![/i]

Это из последнего. Я специально не стала исправлять ошибку в названии компании, так как это обычно один из признаков скама.
Далее можно писать им что угодно: «да, я хочу потрещать с вами», «буду общаться с вами, если это только работа фул-тайм», «я вас люблю», «подите в ж…», ответ будет один и тот же, если из вариантов «да интересует» и «нет, не интересует», вы выбираете первое.

Are you available for a Administrative Assistant Part-Time Job? The weekly pay is $400/5-7 hrs weekly? If you are interested,kindly forward your resume to my private email (anyname@outlook.com) for further details about the position.

Нормально так, админ ассистент за 80 долларов в час?

Адрес у всех этих так называемых рекрутеров заканчивается на outlook.com. Что, конечно же бред. В одном случае я пошла немного дальше в переписке из интереса, и получила, что это виртуальная позиция, собеседования не нужно (краснейший флаг), меня прямо уже берут с завтрашнего дня, деньги будут переводить на пейпал вроде, будет обучение как работать с какой-то платформой, о которой гугл не смог дать внятного объяснения. То есть такой практически не существует. Я также почитала и отзывы людей, кто получал подобное, несколько статей в серьезных изданиях про скам на LinkedIn, с которым эта социальная сеть не борется. Там как раз описывались признаки, по которым можно вычислить скаммеров. Есдинственное, что остается делать – репортить этих товарищей как выдающих себя за кого-то иного. Ну а смысл в чем: тебе перводят деньги, ка бы по ощибке больше, чем надо, просят вернуть, дальше не помню, как описываи схему, но ты либо помогаешь отмывать деньги, либо каким-то хитым образом лишаешься своих.

Для сравнения. Когда пояалянтся настоящий рекрутер, у него все по-другому. Они не будут писать, как они восхощены твоим опытом ( который, на самом деле даже не является ключевым). Они пишут о кокретных вакансиях с конкретными требованиями, дают больше деталей сразу.

Так что LinkedIn разочаровал. Еще там появляются вакансии, которые уже неактуальны, но висят, причем форматирование сбито и слова сливаются, то есть явный copy/paste с оригинального объявления. При нажатии на ссылку “apply”, попадаешь на очень мусорный сайт вакансий, хотя должен попасть на сайт компании. Я так проверяла пару вакансий, на которые уже подала, и вдруг они появляются снова, хотя сроки прошли.

1 лайк