Москва -> Запорожье -> San Francisco Bay Area

Представляете :slight_smile: мы та как раз вчера были, у них опенхаус. Апартаменты нам понравились, но условия, которые описал выше, именно от этих лэндлордов. Если нет работы, то минимум 40 тыс на счету…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 лайка

Печалька конечно.

Я догадался, что Вы были где-то в этом районе, раз говорите про San Antonio Rd)

Раз были там, надо было пройтись по California st, Latham st и окресностям по спрашивать.

PS Вы ищите комнату или отдельную студию/1br?
Какой бюджет и на какой строк?
Можно в личку.

Желательно, 1br не особо далеко от транспорта. Срок минимум 6 мес.

Бюджет 2100-2300 $

Но уже посматривали на субаренды и комнаты с отдельной ванной.

Сегодня также в Сан-Франциско (рядом с Union Square) смотрели один отель, где мой коллега жил. Там за месяц будет выходить 2100-2200, кухня общая, зато холодильник есть и санузел в номере свой. Но комната, конечно, очень маленькая 9-10 м2.

Могу поспрашивать, но варианты если и будут, то от Mountain view до San Jose)
Если конечно эти места для Вас подойдут)

Вас двое?

PS Я бы рекомендовал эти места, т.к. существенно теплее и солнечнее будет)
От Сан Франа до Милбро/Бурлингейм климат на любителя - туман и часто холодно, особенно по утрам и вечерам)

Да, двое желательно не дальше Sunnyvale, пока же не знаю, где работать буду, поэтому хочется жить между двумя городами (SF и SJ).

Пока все вакансии предлагались от Menlo Park до Santa Clara :slight_smile: Как-то странно, что нет ничего из San Francisco. Правда, резюме выставил только в пятницу :wink: надо попозже статистику собрать!

Будем благодарны, если поспрашиваете, отель у нас оплачен до 6 сент, так что уже на следующей неделе будем искать варианты для переезда…

Центр Силиконовой долины все таки в San Jose)

И с машиной не затягивайте, без нее тут практически никак)

если без машины двум молодым людям без детей практически никак, то кто же ездит по утрам на калтрейнах и для кого компании типа cisco, google, yahoo подвозят людей?
Я к тому, что без машины можно прожить и это уже больше дело привычки.

Да, просто, кто-то и на Родине уже привык в машине ездить :slight_smile:

Для меня езда на машине не особо привлекательна - машина это расходы и нервы :slight_smile:

Хотя я, безусловно, понимаю, что она тут нужна. Но голова моя устроена, видимо, как-то по-другому, и не может думать о покупке машины, когда нет жилья и работы :frowning:
Моя голова не считает машину вещью первой необходимости:)
В то же время в машине можно жить и ей можно зарабатывать на жизнь)))

2 лайка

Я не говорю, что нельзя прожить, конечно можно)

Но варианты такой жизни сокращаются во много раз.

Если Вы живете в Bay Area - тогда и сами об этом знатете, а если нет - объяснить будет тяжело)

PS Кстати, в калтрейне (или в барте) большинство доезжают до станции на машинах и оставлют их на парковках.

Сегодня весь день провели дома - искали работу, правили резюме, cover letter и принимали звонки от рекрутеров.

Всё очень волнительно и нервно )))

А вот вчера, в воскресенье, ходили гулять по San Francisco. Целью было посещение Пирса 39 :slight_smile:

После посещения пирса ещё прогулялись до Russian Hill и Lombard street - впечатления очень хорошие :wink:
На пирсе было очень много людей, поэтому хотелось оттуда сбежать поскорее!
Ну и немного фоток.


13 лайков

ага… вот кто ходит в майках с тризубами

Yep! К сожалению, российская символика в настоящее время вызывает больше негатива, поэтому не готов её пока одевать.
У меня куча ещё и “американских” футболок)))

В США??? Неожиданно. Мне казалось, им вообще плевать на другие страны, да и в целом они толерантны )

Во Франции, наоборот - меня полгода назад в Париже чуть ли не отказывались обслуживать в кафе при Printemps, так как приняли за украинку. Когда увидели красный паспорт с гербом начали извиняться и говорить “ой, а мы Вас за украинку приняли”… неприятно было, всё же наполовину то я действительно украинка, да и вообще от любого расизма мне не по себе (((

прочитал и сразу поверил

2 лайка

В США, конечно, всем плевать, хоть в трусах ходи по улице!
В то же время в США много наших соотечественников :wink: об этом не стоит забывать.

На данный момент мне самому неприятному носить российскую символику, так как репутация моей Родины серьёзно подпорчена последними событиями :slight_smile:
Мне стыдно за всё, что сейчас происходит и стыдно за большинство россиян.

Это был последний пост на тему межнациональных отношений в этой теме.
Прошу не устраивать холивары :slight_smile:
Спасибо!

3 лайка

автор, мы все ждем наконец окончания или хоть прогресса истории с поиском жилья, а Вы все не пишете и не пишете :slight_smile:

А писать пока нечего, нормальное жильё не сдают без работы или 50000$ на счету…

Так что пока ищем работу активно.
Жильё уходит на второй план и тут 2 варианта:

  • продолжать жить в отеле;
  • искать sublet или private room with private bath.

Второй вариант лучше, но и тут у местных целые выборы - нужно описать каждому свою историю, тоже предоставить информацию о деньгах и т.п. И большинство хочет сдать комнату 1 человеку, а нас двое.

Проясниться вопрос с жильём через неделю, когда выедем из нынешнего отеля :slight_smile:

1 лайк

Наш влог о полетё в США, чуть позже уже будет первое видео из США о пирсе 39 )

Полёт в США, с пересадкой в Стамбуле.

//youtu.be/Ddbe59tWTVA

4 лайка

Могу посоветовать комплекс на границе купертино и сан хозе, два года назад нас тут взяли, работы еще не было, кстати может аплаиться на пол года, а не на год. У нас спросили только депозит за 2 месяца и показать на счету сумму достаточную для оплаты всего лиза

Мы на полгода и хотим :slight_smile:
Посоветуйте, пожалуйста, а мы глянем, но там наверное от транспорта далеко?