Москва. Интервью с ошибочной страной участия.

О том, как всё было у нас!
Я(главный аппликант), муж и трое детей. Из Питера.
Медкомиссию расписывать не буду, всё ровно как у всех)

СОБЕСЕДОВАНИЕ в посольстве. +5 виз

Интервью у нас было назначено на 9:30 утра. Пришли мы к 9:00.
Интервью у нас было уже в новом здании - с Новинского сворачиваете на Девятинский переулок и просто невозможно пройти мимо того, куда Вам надо. В 9 утра на входе не было никого 8) Охрана проверила паспорта, пропустили внутрь. Телефонов и других запрещённых вещей мы с собой не брали. Камеры хранения для таких вещей нет.
По улице прошли до небольшого здания, где происходит досмотр вещей. Попросили снять верхнюю одежду и вместе с нашим рюкзаком просветили и отправили дальше.
Вышли на улицу и через пару метров попали уже в сам новый корпус. Там уже проще некуда - нужен один лишь первый этаж, где нет никаких отдельных помещений. Единое пространство и запутаться невозможно. Зашли с левой стороны здания, сделали дела, пройдя насквозь первый этаж, и вышли из правой части.
Ряд из 27 окошек, вдоль которых стоят стульчики для ожидающих. Первая половина окошек работает на приём документов, во второй половине окошек происходят собеседования. И в первой и во второй половине открыты всего по 3-4 окна, видимо из-за нехватки сотрудников.
В одном из первых окошек меня приняли и выдали номерок, по которому будут вызывать в окна, и чек, с которым я отправилась в кассу оплачивать интервью.
По номерку снова вызвали в окно и приняли документы. Расписывать не буду, ровно то, что указано на сайте посольства, не больше. Сняли отпечатки пальцев у меня и у мужа. Дали текст клятвы.

После сдачи документов мы пересели на стульчики напротив окон интервью. По номерку вызвали нас. Консул - премилая женщина. Пара простейших вопросов, улыбки, шутки. Никаких подвохов, подозрительности и тд. Чувство, будто ты пришёл просто забрать свою визу, а не попытаться её получить) Поздравления, слёзки на глазах) Оделись и вышли.

Теперь к изюму моего рассказа. Я бы наверное и не стала писать, не будь этого изюма, так как в остальном всё ровно так же, как многократно описывали на этом форуме.
В заявке на лотерею я перепутала страну участия. Не спрашивайте как. Правила лотереи знаю. Поверьте, я уже испытала весь спектр возможных по этому поводу эмоций.
Перерыв интернет, было принято решение идти до конца, так как правильная и перепутанная страны находятся в одном регионе. Но случаев выдачи визы, рассказанных от первого лица, в интернетах описано не много. Было, мягко говоря, волнительно.
Когда я начала говорить о своей ошибке консулу, она, почти не дослушав, улыбнулась и сказала, что это не станет проблемой, так как страны в одном регионе, и всё будет хорошо…

Вот собственно то, что я очень хотела написать. Потому что именно те крохи реальных историй о том, что такие ситуации разрешались хорошо, поддерживали меня все эти месяцы. Пусть станет на одну больше.

12 лайков

Милая девушка, расскажите чуть подробней в этом месте! Не в Узбекистане или Украине родились ли Вы?
Я в такой же ситуации сейчас и в следующем месяце у меня интервью тоже в московском посольстве.

Здравствуйте! Я видела Ваше сообщение где-то, и знала, что кто-то тоже скоро идёт на интервью с перепутанной страной, значит это Вы))
Мне нужно было играть от Латвии, а я сыграла от России. Наверное таким образом я даже уменьшила свои шансы на выигрыш, но тем не менее заявка выиграла.
Но да, в том-то и дело, что говорят, что в случае с Украиной и Узбекистаном всё не так. Но это говорят. На деле же всё может быть не так. А кто-то, послушав других, решит для себя, что всё потеряно, останется сидеть дома на диване, то есть сам себя лишит шанса. Оставьте консулу право Вам отказать. Если это и произойдёт, Вы не будете унижены, никто там не посмеётся над Вашей ситуацией - наоборот. Очевидно, что у американских консулов нет цели всех, кого можно, отсевать. Они не будут радоваться чужой проблеме. Что Вы реально можете потерять - это деньги. Но ведь они зарабатываются снова. Нас было пятеро, представляете? Я платила за медкомиссию, за интервью всем известные суммы, умноженные на пять. И конечно мне было немного горько думать, что это всё может быть “зря”. Но в том-то и дело, что “зря” только в кавычках. Это плата за жизненный опыт, это ответственность за свои поступки, в том числе и ошибки. Я Вам горячо советую пойти на интервью и от всего сердца надеюсь, что и для Вас всё сложится лучшим образом!

5 лайков

поздравляю вас! только черещ терни и упорство и веру люди достигают свою мечту

Большое спасибо!

Поздравляю! Везёт везучим! Успехов всей Вашей большой семье (удача, судя по всему, плотно с Вами держится) В какой регион надумали податься?

Спасибо большое! Пока думаем о Нью-Йорке, знаю, что дорого, и, возможно, не совсем подходит для детей… Но у нас профессии с мужем специфические - классические музыканты, консерватория и всё такое… хотелось бы работать по специальности, а это подразумевает большой город. Будем ещё думать!