Москва-Майами. С 03.09.2014. "Поехали"(с)

Поискал и нашел в Майами любительскую футбольную лигу(soccer). Позвонил туда. Сказали: подавай заявку на сайте. Приезжай. Капитан какой-либо команды может взять в команду.
После завершения всего “суетняка” планирую так сделать. Как раз начало сезона.

Хобби. Знакомые. Друзья. Это же часть адаптации? Не?=0

6 лайков

Погугли насчет распродаж
я так находил специализированные сайты.
если уж сильно заморачиваться, то ищи estate sales. это когда людя переезжают и продают все. начиная от мебели и заканчивая вилками и ложками.
обычные garage sales это когда люди избавляются от барахла, копившегося годами :))
сам представляешь что там может быть.

1 лайк

На крейг листе выкладывают информацию о гараж сейлах. Раздел for sale/garage sale, затем выбирайте район и дату.

1 лайк

Там можно взять все что угодно и по бросовым ценам.
Некоторые отдают даром.
Ссылка на крейглист
craigslist: south florida jobs, apartments, personals, for sale, services, community, and events

2 лайка

12.09.2014 День девятый.
Утром пошел в местный офис SSN. Электронная очередь по талончикам. Минут через 10 вызвали к окошку с сотрудницей.
Сказал, что я вновь прибывший в Америку иммигрант и хочу узнать о своей SSN.
Попросила паспорт с визой. Несколько минут что-то вбивала в комп. Затем задала несколко вопросов, уточняющие мою личность по данным анкеты:
Страна рождения?
Имя отца?
Имя матери?
Девичья фамилия матери?
После ответов было сказано: SSN выпущена 05.09( это на второй день после приезда) и придет по почте в течение 15 дней. Попросил распечатку с номером – продиктовала – записал. Все ОК.
Собрался было на пляж, но тут позвонила риелтор и сказала, что лэнд лорд готов отдать и ключи и хочет получить деньги через Cashier’s Check или Money order. Оформил чек в BofA и поехал на встречу.
Поехал на встречу к дому - познакомился с лэнд лордом– получил ключи с подписанным договором – отдал чек. Все в присутствии с риелтором.
На 3 дня раньше срока в договоре. Видать лэнд лорду денюжки понадобились на выходные.:slight_smile:
Квартира находится в районе 68 стрит. После получения ключей от нее пошел на 77 стрит в языковую школу( ссылка не нее в сообщении выше).
Сказали, что во вторник можно пройти тест за 5$ и присоединиться к группе соответствующего уровня. Они начали учебу 29.08. Пройду тест и присоединюсь к группе.
Вернулся на 65 стрит – у меня там почта в UPS store – ни на что не надеялся – просто изучал район.
ОБА-НА!!! Пришла SSN. :bayan: На девятый день после въезда!
Я уж боюсь радоваться, что пока так удачно все складывается… А вдруг после такой «везухи» начнется «непруха»?=0

8 лайков

Мы тоже пошли в ssa на второй день после въезда. Нас развернули со словами: идите ждите 3 недели.
Ссн на всю семью пришли ровно через неделю после въезда. Даты выпуска - 3-й день после въезда.
Гринки пришли где-то через месяц.
Следующий этап - вод. удостоверение.

Ребята, после получения виз, включая иммиграционную, всех документов по приезду и со времени, прохождения процесса снятия условности, прохождения процесса получения гражданства, и все это было легко и просто, скажу, что это просто система здесь такая - все для людей. Не без исключений, конечно, время от времени бывают проблемы, но, в целом, все сделано так, чтобы человек мог быстро и без проблем все получить/оформить.
Можно перестать ждать подвоха, и начать привыкать. ))

3 лайка

Не думаю, что скажу что-то новое, но может для кого-то окажется полезным.
Собственные наблюдения и выводы по работе с американскими риелторами.

  1. Риелторская контора старается работать в «привязке» к своему месту расположения.
    Это ИМХО обусловлено тем, что с многими лэнд лордами они знакомы и всем им так легче.
    Поэтому если хотите какой-то конкретный район – старайтесь найти риелторскую контору в этом районе.
  2. На показ квартир риелтор будет работать с вами эффективно один-два дня. Затем его активность работы с вами снижается. Возможно до полного нуля. Нет смысла ему тратить на вас время если вы не выбрали вариант за два( ну максимум три) дня просмотров.
  3. При работе с риелтором ни в коем случае не говорить, что уже контактировали с каким-либо другим риелтором. Большинство квартир, которые вам будут интересны находятся в свободной базе. Поэтому каждый риелтор будет опасаться, что он потратит на вас время=деньги на просмотры, а сделку вы пойдете заключать с кем-либо другим, несмотря на пункт 1.
  4. Они позиционируют себя как «нейтральный посредник», но комиссионные им платит лэнд лорд. Поэтому очень-очень незначительно, но интересы лэнд лорда в договорах прописаны чуть пожестче чем ваши интересы. У вас ведь договор первый и снять вам надо побыстрее – еще ведь куча дел по адаптации. А лэнд лорд ликвидную квартиру сдаст и без вас.
    Это ИМХО. Если кто-то имеет свое мнение, то не настаиваю.
4 лайка

как я уже писал в своей теме, риэлторы это какая-то неведомая международная секта. делать ничего не хотят, а только комиссионные отстегни…

1 лайк

Hi Inral!

Скажите а вы телефон покупали в России? (а то я хочу ноут свой понести в гарантийку)

пляж+ОКЕАН+солнце:)

Здравствуйте, сегодня семьей гуляли и видели объявление о Гараж сейле на 9164 Дикенс. Скорее всего, и завтра будет сейл по тому же адресу. Если недалеко для Вас, то можете заглянуть.

1 лайк

Привет!
Покупал в РФ и после покупки зарегистрировал его на сайте Apple. Когда принес в офис - распознали его за 3 секунды - все ОК.

Советовал бы сначала записаться к мастерам по ремонту по инету на удобное тебе время, а затем уже нести на ремонт офис к выбранному времени.

точняк! ОКЕАН!!! Во я “деревня”!:slight_smile:

4 лайка

Съездил в ИКЕЮ. Купил самое-самое-самое нужное по минимально-возможным ценам. Получилось в разнобой стилей и цветов - плевать. Сохранить деньги сейчас важнее.
Практическая инфа: доставка стоит ОТ 59 $. Ключевое “ОТ”. У меня 59$ и вышло. Так что сопоставляйте стоимость доставки со стоимостью суточной аренды машины. А если машинка уже есть - тодыть вообще хорошо.:slight_smile:

Еще практическая инфа: по инету дал заявку на подключение электричества в “свою” квартиру( все свободные квартиры под рент отключены от света, газа, TB, интернета - вновь въезжающий чел должен все заново подключить уже на свое имя).
А теперь маленькая “засада”.
Энергокомпания запросила депозит 82$. Конечно, енти деньги не пропадут и будет сделан перерасчет, но пока нет работы отдавать деньги на депозиты не очень “радостно”.:whats_up:
Подозреваю, что так же поступят газовая компания, ТВ и интернет. Печалька…:letmein:

ЗЫ. Старожилов форума прошу “сильно нее пинать” за “кэпа-очевидность”, но кому-то из таких как я-новичков инфа поможет.:slight_smile:

16 лайков

вот в соседней теме пишуть про 500 долларов депозита за инет :slight_smile: так что 82 за свет - ерунда :slight_smile: мой опыт - обычно по 100 долларов за эл-во и инет.

4 лайка

А как к Интернету подключился дешевле всего?

У нас во Флориде(Celebration) электро компания заблочила 300$ депозита на карте.

1 лайк

Да, да, я тоже удивлялась тому, что про эти депозиты мало кто пишет. Видимо, когда арендуют в комплексе апартаментов, а не у отдельного лендлорда, то уже вся коммуналка подключена.

Мы недалеко от вас живем, у нас депозит за utilities был $390 :slight_smile:

2 лайка

Попробуй metro pcs у них интересные тарифы на связь и интернет, + 10$ в месяц безлимитные звонки на городские номера Россию…

3 лайка

Привет, всем.
Электричество подключил. Взяли 83 доллара депозита.
Дал заявку на подключение газа и интернета.
Газовики “тянут”. Подключают в течение 3-рабочих дней после подачи заявки. Сколько возьмут депозита пока не ясно.
Интернетчики обещают прийти на следующий день после заявки на подключение. У них авансовая оплата. Подключение 10 $+абонентская плата в зависимости от выбранного тарифа + 8$ аренда роутера.
Пока решил на месячишко-другой арендовать роутер у них - затем планирую купить свой.

Теперь вопрос к знающим людям.
С точки зрения разумной экономии, что выгоднее: кипятить воду для чая на газе или пользоваться электрочайником?

1 лайк

Газ однозначно!

1 лайк