Москва-Майами. С 03.09.2014. "Поехали"(с)

Норм район - это очень индивидуально. Каждый вкладывает в него свои понятия. В том районе который на фотке 2-х бедрумка будет ИМХО от 1100.
Ключевое слово “от”…
Могу ошибиться. Сам пытался “снять в даун тауне” - ошибся. Теперь ржу сам над собой…:lol:

2 лайка

Да, точно!! простите…надо было уточнить…я имела ввиду с хорошими школами=))), я понимаю вам они не к чему…но вы там на месте и чутка больше моего ориентируетесь в ценах =) Если же от 1100…то цены просто радуют глаз =))))))))))), не то что в калифорнии …

Встречусь с ней - поговорю - завершу с ней дела - напишу. А то вдруг, она на меня чем-то останется обижена, а на вас русских “отыграется”. Хотя я стараюсь “дружить” со всеми… :slight_smile:

Ok, спасибо!

Только что по нету записался на сдачу теории и практического экзамена на сдачу driver’s licensе. Выбрал не ближайшее DMV в Майами-дэйд, а с максимально близкими датами. Получилось на 22.09. Надеюсь, что к этому времени придет SSN.

https://services.flhsmv.gov/Oasis/MakeAnAppointment.aspx

3 лайка

Сорри, но из меня плохой прогнозист стоимости ренты… Увы…
ОТ 1450 и ДО ???
Меньшие цены в двух-этажных домишках, а бОльшие уже в многоэтажных кондо.

Здорово:), а мы с Вами соседи - живем на 90й Коллинз Авеню, а до этого отельчик снимали на 74й.

не только американцы тупые оказывается

несколько странное замечание, не считаете?

Привет! Скажите, а в наших окрестностях встречали где-нибудь garage sales? Я бы с удовольствием купил чего-нибудь из мебели.
Или может подскажете какой-либо другой вариант?
Я кроме ИКЕИ ничего пока не придумал. Но она так далеко…:slight_smile:

Встречали по Harding Ave, объявление висело прямо на столбе. В течение двух уик-ендов дедуля продавал стулья, торшер, зеркало и еще кое-что из мебели по мелочи (тумбочки). Видели, даже как-то приличный телевизор с плоским экраном и с пультом (муж вечером гулял) выставили у мусорки, хотели и себе дотащить до дома улицы так через две. Через 15 минут, его уже не было, видно, опередили. Гараж сейлы тут есть, но редкие. А что-то существенное, наверное, с доставкой на дом через интернет-магазин.

2 лайка

Если интересуетесь изучением английского в нашем районе, то можете посмотреть здесь:
MIAMI BEACH ADULT & COMMUNITY ED CENTER
1424 DREXEL AVE, MIAMI BEACH, FL 33139
Ph: (305)531-0451 Fx: (305)531-2352
У них есть филиалы в BISCAYNE ELEMENTARY и TREASURE ISLAND ELEMENTARY SCHOOLS.
адрес первой: 800 - 77th Street
Miami Beach, FL. 33141
Phone: (305) 868 - 7727)
Адрес второй: 7540 East Treasure Drive
NORTH BAY VILLAGE, FL 33141
Phone: (305) 866 - 314
Можете посмотреть подробнее, зайдя по ссылке Miami Beach Adult & Community Ed. Center

2 лайка

Вам в помощь: Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgage & Home Values in the US
Недавно виртуально подбирал себе жилье (из серии где бы я хотел жить, когда приеду в США)… удивило то, что “подобрал” жилье в соседнем доме (бежевый такой … или кремовый) с главным героем данной истории:lol:

PS: Вот я удивился, увидев “знакомые” места.

Это Вас Портнов Михаид успугал своими видео из Калифорнии (open house)?
PS: Флорида изначально дешевле Калифорнии… ибо бюджет штата другой, зарплаты ниже, земли больше и т.п.

Нет, я даже не смотрела такого ролика и не планирую его смотреть=). В калифорнии меня напугало: холодный океан, цены на дома, как на ренту так и на покупку недвижки (то что мне нравится стоит от 1 миллиона). А работа есть везде, я не верю в высказывания людей, что работа есть только в силиконовой долине или нью-йорке. Как говорится, кто ищет… тот всегда находит. Ну и я конечно понимаю, что зарплаты в Кали намного больше чем во флориде, но и цены там на все в разы выше…

1 лайк

Позволю добавить свои “пять копеек” по вопросу сравнения Калифорнии и Флориды.

Исходные данные: человек не айтишник.
Если захочет купить, к примеру, одну и ту же машину в Калифорнии и Флориде, то в Калифорнии заплатит за нее несколько тысяч больше за счет бОльшего в Калифорнии налога с продаж чем во Флориде.
Это на бумаге красиво и легко написать “несколько тысяч больше”. А в жизни за эти насколько тысяч надо работать, возможно, не один месяц. А начинающему иммигранту вообще не понятно скока…

Ну а ежли чел квалифицированный айтишник - тогда совсем другая история. Тогда Кали без вариантов.

Сугубо ИМХО. Без претензий на истину.

2 лайка

Почему без вариантов в Кали, если айтишник?

Айтишник это тоже очень широкое понятие… если программист , то еще может бытьи надо в калифорнию…ну а если ты в среде айти…но не программер и не тестер…то езжай туда куда нравится душе=)

1 лайк

Сорри, но я в специализациях айтишников совершенно не разбираюсь. Не моя тема…

“Что знал, то сказал”. Добавить к ИМХО нечего.

Мне просто кажется, что специалисты своего дела нужны в любом штате. Если человек в чем то хорош, то найдет работу везде. Ведь например доктора нужны не только в калифорнии =)) и еду производят не только в кали =) и финансами занимаются не только в НЙ =)) банки есть везде=)) В общем …я к тому, что кто хочет тот найдет себе работу независимо от штата. А кто не хочет…просто ищет отговорки. Ну а sales нужны даже на Аляске =)))))) Удачи в поиске работы, Инрал!

2 лайка