*Москва-Сиэтл 2014 - to present time

да не за что ))

1 лайк

Ну что, я подалась на гражданство. Плюсы онлайн подачи: сразу получаешь номер и оплачиваешь. Баги: надо загружать вложения очень аккуратно, потому что выпилить вложенные по ошибке нельзя (я не в тот раздел залила пару штук, удалить не удалось).

3 лайка

Добрый день. А есть какое-то преимущество по сроку рассмотрения документов в зависимости от того, онлайн подаешь документы или на бумажном носителе? Спасибо!

я думаю, разница в неделю-две пока бумажки идут по почте туда и они обналичивают чек.

1 лайк

Котаны, прикиньте, я ПМ на проекте с настоящим machine learning. :smiley: правда, базовеньким таким, распределение фуфла по taxonomy.

Сегодня в первый раз купила машину на свое имя в кредит! У нас с мужем совместный счет, он основной держатель, так что мне пришлось открыть отдельный счет, иначе дать кредит только мне наш credit union не мог. Так что вся эта эпопея растянулась на несколько часов. Сначала 1.5 в банке, потом еще часа два у дилера. Машину мы уже выбрали к этому моменту, осталось только сделать тест драйв, сбить цену и все оформить. Единственное расстройство - новые модели у фольксвагена с 2018 года есть в прекрасном цвете tourmaline blue (он такой синий с налетом зелени совсем чуть-чуть), мы брали подержанный пассат, так что в таком цвете не было (но зато все фичи того года и дизель). Теперь у нас два совершенно идентичных пассата одного и того же года, в слегка разных цветах (мой платиновый, у мужа серебристый). Осталось сдать уже имеющиеся пассат постарше и джетту (они оба на отзыве после скандала про эмиссии). Бумаги для сдачи мы уже все сделали, ждем только, когда подойдет наша очередь и нас вызовут сдавать.

Почему в кредит: только чтоб строить мне кредитную историю, больше ни для чего, на самом деле. Машина не супер дорогая, можно было и за кэш взять, мы раньше только так и покупали (почитала эпичный срачик в соседнем посте, что ни один разумный, уважающий себя американец не будет ничего покупать за кэш, что можно купить в кредит). Мой вполне разумный, но не любит кредиты в принципе. Ипотеку брать его тоже прям ломало на дом (квартиру купили за кэш ггг). Но тут уже деваться было некуда.

Наконец мне назначили интервью на гражданство, больше года прошло с подачи документов. В феврале пойду. =)

Удачи! А я только отпечатки сдела, в моем аккаунте пишут дата январь 2020. Надеюсь , что ничего не поменяется.

Спасибо! Наш офис, говорят, один из самых медленных.

Мне говорили что у них перекроили департаменты, вроде как много людей перекинули на кейсы по воссединению, не знаю насколько это правда, но моя свекровь на все про все потратила 4 месяца, а мы тоже почти год. Она подавала примерно за год полтора до нас.

с приходом Трампа сроки реально увеличились. Везде. Я не слышала, чтобы меньше года люди ждали за последние 2 года.

Из-за снега в понедельник офис USCIS в Таквиле был закрыт, так что теперь я жду новую дату интервью. =(

почуму дизель? Он, обычно, дешевле чем gas, про другие плюсы не знаю …

Расход ниже у дизельных двигателей, думаю это основная причина.

расход действительно гораздо меньше. На шоссе у наших машин до 44 миль\галлон, в городе до 30.

Мне пришло уведомление про переназначение интервью вчера, теперь на конец марта. Ну, надеюсь, обойдется без снега в этот раз.

2 лайка

От 100 вопросов на диске в машине ещё не тошнит?)))

У меня тоже один аппойнтмент из за снега и льда третий раз переназначен, уже на конец марта, чтоб наверняка:) :slight_smile: :slight_smile:

Уже не дают диски. Кризис у них видимо.:slight_smile:

У меня flash cards :slight_smile: я их повторяю за день за, в целом все ответы знаю. Не знаешь, что сказать, говори “Президент”.

Дисков мне не додали! Что за люди. :slight_smile: