Москва-Чикаго: проходим квест без мужчины в семье))

Это и дитю понятно. :grinning: Имею ввиду: нахрена не уметь считать плюс на минус чего получится? Впрочем, “каждый лочит, как он хочет”.

В какие два времени года ты там бывал? Зимой и осенью? Или зимой и зимой? :slight_smile:

Люди в основном в самом Чикаго не живут. И город и окрестности очень расположены к новоприбывшим. По моему мнению ехать в такие города на адаптацию не может быть плохой идеей. Диаспора помогает адаптироваться. Хотя да, кому как это идет, некоторые так устраиваются даже на работу только с русским и сидят англ вообще не учат. Затем соответственно не могут выбраться из этих маленьких зарплат.

Но ни у кого кроме тебя Филадельфия восторг не вызывала. Имею ввиду из кого слышал наших.

Ну и район Линкольн парка точно норм район, но бывал ли ты там.

Зимой и осенью. Но нюансов по локациям не знаю. Общее впечатление только, оно не очень хорошее. Угрюмый город.
Про пригороды я не говорил. Сабурбии везде в Америке - отдельная история. Но стоимость жизни там в 2 раза дороже, чем в городе. Вновь прибывшим - по карману? :grinning:

Возможно. “Каждый кулик…” На Восточном Побережье все крупные города как-то повеселее, чем Чикаго. Хотя дерьма в них тоже хватает.

спасибо уже бывшей мэр-ше Чикаго

на мой взгляд, даунтаун Чикаго - один из самых красивых в США

Сначала получить карточку FOID - это стоит 10 баксов и несколько недель ожидания, потом Concealed carry license — прослушать 16-часовой курс и носи себе сколько влезет.

Сам ты блин угрюмый. Ладно бы сам жил в каком-то райском уголке, а то живет в еще более депрессивной заднице и вещает)

2 лайка

О! @Mary_Absatz вы подумайте, может взять что-то компактное и утилитарное, позаниматься немного в IDPA клубе и мочь постоять за себя.

2 лайка

Думаешь если бы она застрелила грабителя, ей было бы сейчас намного веселее?

2 лайка

Причем здесь веселье?
Просто надо учитывать, что грабитель мог ее покалечить в процессе нападения и взвешивать последствия именно в таком ключе.

Какой ты, однако, патриот Чикаго! :grinning: Пенсильвания вокруг Филы, от меня до неё 15 миль, совсем не депрессивный уголок.
А по природе и общему ощущению Пенсильвания гораздо веселее Иллинойса.
У нас - горы-реки и леса, в IL - ровно, как стол.

1 лайк

Ты то был только в Чикаго, то за все окрестности знаешь. В винсконсин пару часов на машине куда то зимой даже на лыжах покататься ездят. Озеро вообще кайф. Как и культурное развитие.

Но я хз вообще об чем спорить, когда это Америка и города друг от друга мало чем отличаются. Но мне кажется большинство не из филы и Чикаго выберет съездить в Чикаго, если сравнивать только города.

А по природе это уже другой взгляд и есть штаты по природе, которые порвут как тузик тряпку и филу и Иллинойс.

1 лайк