Москва-Чикаго: проходим квест без мужчины в семье))

Я умею различать лицемерные улыбки для галочки и реальное желание помочь. Так вот, здесь таких людей намного больше, чем было у меня там. И я не говорю, что это только американцы.

2 лайка

Еще как и в случае со стаканом, есть люди, для которых “воды” в стакане просто 50% без эмоциональных отклонений в “полон” или “пуст”. Называются реалисты. :slight_smile:

1 лайк

Абсолютно согласна.

1 лайк

Это все зависит сугубо от района даже внутри одного города. в техасе например после лет 7 можете оставлять детей дома одних, но если чего то произойдет, будет разбирательство, и будут решать, насколько ребенок был готов и насколько родители выполняли свои обязанности.

Домой идти школа отпускает с разрешения родителей в 3 классе - 9 лет. Старший 3 классник может даже вести младших.

в Чикаго мне рассказывали про то, как соц службы приходили к соседям, когда кто то из соседей настучал, что ребенок дома один по вечерам очень часто.
При этом в неблагополучных районах совсем мелкие сами по себе гуляли, еще и дрались с друг другом.
И в автобусах там, если человек в костюме намусорит, могут оштрафовать, если человек бомж вида наблюет, ему слова никто не скажет, лишь бы вышел поскорей.

Америка просто очень большая страна и страна контрастов. Чего только не бывает. И вполне можно найти и условия и климат на любой вкус.

2 лайка

Вы, конечно, можете найти относительно неплохие условия для проживания. Если Ваш годовой доход начинается от 100К. Ну ладно, возможно, от 70К в некоторых штатах. Если доход 50К и меньше, условия будут так себе. На минималку вы будете жить очень стеснённо и ограничивать себя во многих вещах.

А где то как то по другому? На России многие люди живут на квартирах от бабушек и дедушек оставшихся с тех времен, когда Советский Союз раздавал квартиры за выслугу лет и прочие достижения / потребности. Многие так себя и привязывают квартирой к депрессивным регионам. В Москве надо хорошо зарабатывать, если ехать туда самостоятельно и иметь желание купить квартиру или снимать в более менее благополучном районе.

В сша, как в эпицентре капитализма все аналогично. Но было б желание учиться, люди до сих пор даже после 40 переучиваются на востребованные специальности. Да это требует «прикрытых тылов», самодисциплины и так далее. Но по личным замечаниям, если человек крутится, то вполне себе зарабатывает на рент/владение в более или менее благополучном районе. Я знаю и таксистов, и трак драйверов, и хэндимэнов делающих элементарные вещи, типо перевесить люстры в доме и все зарабатывают. Люди себя ищат и расцветают, когда находят.

Но вообще как по мне, каждому свое, я видел одиночек и семей, кто успешно устраивался в Сша и разворачивался, осваивал айти или бизнес какой и затем покупал недвижимость вначале себе, потом на сдачу. И тех, кто ехал посмотреть. Переучиваться не хотел, был на старом форуме в Чикаго радио ведущий например. Через год уехали назад. Сейчас весело живут в Новороссийске и рассказывают страшилки про сша. И такие на самом деле есть, и ничего такого в этом нет, если они определились с тем, чего от жизни хотят. Например сидеть в сша и тратить энергию на негатив сакрального смысла не несёт. Если на родине получится меньше испытывать негатив, то почему бы и нет?

2 лайка

Ребята, тут такое дело… У меня по некоторым причинам откладывались следующие обещаные видео, в основном из-за перетурбаций на работе и моего стресса по поводу этого. Есть отснятый материал для монтажа, но никак не взяться вплотную.
А в субботу утром меня избили и ограбили в даунтауне, когда я шла с ночной смены на автобусную остановку, что явилось практически прямым следствием тех перетурбаций.
В общем, я сейчас в еще большем раздрае. Брат говорит: сними видео об этом, пусть люди знают. Но я не уверена. Взяла пару выходных в дополнение к тем, что по графику, чтобы прийти в себя. Сегодня первый раз после случившегося иду опять в ночь. В общем, я пока думаю, стоит ли снять видео об этом. Что вы об этом думаете?

Надеюсь, Вы сами не очень пострадали?
Про видео, снимите, почему нет.

1 лайк

Стоит.
Многие думают, что США розовых носорогов.

2 лайка

Нахер мы вообще сюда все приехали??? :open_mouth: :rage: :cry:

1 лайк

О даунтаунах больших городов все в курсе.

3 лайка

Синяки и ссадины, но кости целы.

2 лайка

Тут некоторые питают иллюзии по поводу общественного транспорта и ненужности личного.

Как в Чикаго обстоят дела с возможностью ношения оружия?

2 лайка

Легче Убер вызывать.
Лично я носила в Одессе шокер в кармане, но это надо действительно быть готовым его использовать, как и газовый баллончик, он не должен валяться в сумке, надо держать в руке. Иначе бесполезно.
Пистолет? Это уже перебор будет.

Я думаю необходимость пользоваться ОТ возникла из-за финансовой ситуации, а не из-за того, что убер было сложно вызвать.

Можно вместо пистолета ножи! :laughing:

PS Сорри, не сдержался)

Не всегда, многие считают, что такси - это роскошь и не хотят тратиться на него.
Поэтому советую, пока ТС не отойдет от шока и стресса - не экономить на этом. На работу то все равно надо будет. Либо просить другой график/искать другую работу.
В общем, я очень сочувствую ТС.

PS не мог на это не ответить другой классикой :slight_smile:

К соажлению даунтаун Чикаго довольно криминальный. К одному русскоговорящему среди Бела дня подходили в даунтауне Чикаго с пистолетом. Но вроде у него не было кэша и ничего ему не сделали.

Коллеги меня предупреждали, когда я только приехал в Чикаго, что в даунтауне лучше вечером после заката не шататься.

Но например на тур форумах читал, что в Европе в том же Париже вообще среди Бела дня и сумку и что угодно вырвать могут и ничего полиция с этим особо сделать не может.

Даунтаун в Филадельфии вечером довольно безопасен. Я ж там почти каждый вечер работаю, 5 лет. Толпы туристов, студентов. Агрессии не видел.
Я в Чикаго побывал 2 раза. Нахрен народ туда едет? Город такой чмошный, холодный, ветреный.
Не понимаю.

Ты же знаешь основной критерий выбора места приезда иммигрантами? - Наличие родственников или знакомых уже там. Т.е. если в каких-то локациях образовались иммигрантские диаспоры, то новые иммигранты будут тяготеть ехать в эти локации.