Москва-Чикаго: проходим квест без мужчины в семье))

какая вы отчаянная. :ok:

1 лайк

Пожелаю Вам громадных сил, все таки без мужчины потяжелее будет…

1 лайк

Жилье не торопитесь продавать, его Вы всегда успеете продать. А так хоть будет запасной аэродром на всякий пожарный случай.

Спасибо! :slight_smile: Мы будем стараться))

У нас неприватизированная квартира, в которой остаются мама и брат-инвалид. Так что продавать нечего, а “аэродром” пока есть)) Я здесь, в России, привыкла уже жильё снимать, так что, надеюсь, в Америке с этим проблем не будет. :slight_smile:

5 лайков

Прочитала тему…
Во первых я считаю что автор и без мужика нормально в Америке заживет! Нам не привыкать (автор поймет)!:slight_smile:
Во вторых, у нас с вами есть что-то общее, я с двумя детьми, тоже планирую уезжать и тоже без мужа…
Тоже уже привыкли квартиру снимать, в принципе все у нас с вами получиться, главное то, что мы с вами не унываем!:slight_smile:
Ну все… вроде свои пять копеек вставила!:slight_smile:
А почему выбрали Чикаго?:slight_smile:

7 лайков

Вы настоящие АМАЗОНКИ :give_rose:

1 лайк

Да, позитивные и энергичные восхищают всегда!:flo:

3 лайка

А меня бы вот эти вот заунывные посты разозлили, чесслово. Ну что за демотивация?
Я понимаю, писать такое, когда человек в раздумьях, но писать " ну вы и отчаянная", “без мужчины потяжелее будет”, “не сжигайте мосты, мало ли…” и прочее… когда у человека уже билеты на руках… не знаю…
Mary Absatz, буду следить за вашей темой, ибо, как отписались выше, подобных тем на форуме очень не хватает.

7 лайков

Что не привыкать - это точно :ok: И оптимизма с авантюризмом пока хватает))) А почему Чикаго, я в 8-м посте писала: "… потому что возможность найти работу выше, чем в маленьких городах, в то же время жильё дешевле, чем в том же NY, есть общественный транспорт, хорошие образовательные возможности и т.д. " Вот как-то так…

:):):slight_smile:

Критерии в принципе как и у нас, так что думаю в дальнейшем будем опираться исходя из вашего опыта!
Не подведите, я на ваш успех в Америке надеюсь!:slight_smile:

1 лайк

Не стоит. Полдня - мало, а ночью (вернее, довольно ранним вечером) в Германии уже все закрыто. Хотя, если не ошибаюсь, аэропорт довольно близко к городу.

PS Удачи вам обеим и везения. Все получится.

1 лайк

Удачи:) Все будет хорошо! И потом, если личная жизнь прекрасно сложится - то адаптация с прекрасным американским мужем может легче пройти, чем с привезенным своим самоваром:) Я шучу, конечно, но в каждой шутке… Удачи обеим! Детки Вам скажут спасибо через пару лет. :flo:

5 лайков

:flo::tender:

Ничего страшного, меня трудно демотивировать))) Спасибо за поддержку, я надеюсь, что всё получится, а заодно и будет чем с людьми поделиться))) :give_rose:

2 лайка

Спасибо!!!:slight_smile:
А что, зачем вести самовар, когда рядом ikea с чайниками… верно?:):):slight_smile:

4 лайка

:lol: улыбнуло про самовар.

Я думаю, что мужчины и там и здесь бывают одинаково прекрасными, но раз Вы свободны - надо извлекать плюсы, Вам и карты в руки:) :brunette:

1 лайк

Конечно, тем более в наши то 18 лет!:slight_smile:

Искренне желаю Вам удачи на новом месте!!! :flo: А за дочь не переживайте, мы когда в Германию уезжали, мне тоже 15 лет было и тоже категорически уезжать не хотелось, но с возрастом это проходит, притом очень быстро! Через годик - два и возвращаться не захочет :slight_smile:
П.С. Мы здесь уже 8 лет, и за всё это время я ниразу не ездила на родину, да и не тянет. Так что всё у Вас будет хорошо! :slight_smile:

2 лайка

Тогда мне только остается пожелать Вам удачи. Ибо она Вам понадобится))

1 лайк