Москва-Чикаго: проходим квест без мужчины в семье))

Ну вот, буду почти первопроходцем среди независимых женщин))) :bud:

Спасибо за пожелание удачи! :slight_smile: Тогда буду искать информацию про аэропорт - возможно ли там 18 часов проболтаться.

Очень надеюсь, что дочка не пожалеет))) А вопрос про американского мужа со счетов, конечно, не стоит сбрасывать. :kez:

2 лайка

Буду верить, что у нас именно так и будет))

Вот про транзитные визы, на всякий случай. http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/dokumente/c-transit/seite-visum-a.html

Насторожила фраза

Транзитные зоны существуют только в следующих немецких аэропортах: Франкфурт на Майне и Мюнхен (круглосуточно); Гамбург, Кёльн, Дюссельдорф и Берлин-Тегель (с ограничениями).

Что бы это значило? :scratch_one-s_head:

Про аэропорт тут D

1 лайк

Прошу прощения, а сколько берете денег?:slight_smile:

О, огромное спасибо! Насчет транзитной визы буду выяснять.

1 лайк

Я тут быстренько их страничку (аэропорта в смысле) глянула, там много магазинов и кафешек, будет где походить/покушать и на удобных креслах посидеть :wink:
Shopping Guide – Flughafen D
Ещё вот тут очень понятно нарисовано, куда какие самолёты (от каких авиакомпаний) прилетают. Проще будет пересадку делать!
D
Из аэропорта в город выбраться тоже довольно просто, там прям от него едeт S-Bahn (электричка?), я посмотрела. Правда вот что там у них смотреть-незнаю, никогда там не была.
Если будут вопросы, по какому-то поводу, перевести может что-то надо или ещё чего - пишите, с радостью помогу! :slight_smile:

1 лайк

=(

1 лайк

Ой, спасибо большое! Я вот на этой страничке зависла, где про транзит - так и не поняла пока, нужны нам визы или нет для того, чтобы по аэропорту передвигаться((( Завтра на свежую голову ещё поизучаю.

А я пока на немецком поищу :wink:

1 лайк

пардон, а вы с какой целью интересуетесь?

Для себя! Чтобы в последствии понять сколько же надо нам…:slight_smile:

На немецком вообще информации почти нет, нашла тоже только вот эту страничку
Vertretungen der Bundesrepublik Deutschland in der Russischen F

Насчёт транзитной зоны “с ограничениями” имеется ввиду, что она не 24 часа в сутки доступна. Хотя странно, куда ж люди должны идти если у них такая долгая пересадка?! Нашла, зона в Дюссельдорфе работает с 6 утра до 9 вечера по местному времени и (если я правильно поняла) ваша авиакомпания должна заранее уведомить местную федеральную полицию о вашем прибывании. Но это уже не ваши проблемы, так что голову не забивайте :))
Ausw

Duesseldorf (zeitlich befristet von 6.00 Uhr bis 21.00 Uhr) und vorherige Anmeldepflicht des Befoerderungsunternehmens bei den mit der polizeilichen Kontrolle des grenzueberschreitenden Verkehrs beauftragten Behoerden (Bundespolizei)

По поводу транзитной визы, в немецкой версии этого сайта (см. выше) прям красным выделено, что граждане стран бывшего СССР и граждане ЕС (кроме Турции) в такой визе не нуждаются! Так что виза вам не нужна, но там внизу подписано, для чтобы уж наверняка быть уверенным, можно позвонить в свою авиакомпанию или же написать письмо в немецкое консульство, и узнать 100%. Если решите писать письмо, дайте мне знать, я придумаю текст :wink:

Пока всё что удалось нарыть :slight_smile:

3 лайка

Скажем так: возьму всё, что будет на момент отъезда. Точную сумму сама ещё пока не знаю, да и не хотелось бы озвучивать. Я лучше, когда приеду, буду вести учет трат и покупок, а потом здесь выкладывать. Думаю, это будет информативнее. :slight_smile:

4 лайка

Хорошо, действительно думаю так будет лучше! Ну тогда ждем первого учета, и мнения о Чикаго в целом!

1 лайк

А кто вы по специальности? Учебу я так поняла для себя не рассматриваете-сразу в работу( любую)?
Удачи, думаю при ваших исходящих-вам там просто обязано повезти)))

1 лайк

Спасибо-преспасибо! :slight_smile: Ага, я тоже на эту фразу обратила внимание, что бывшим эсэсэсэровцам визу не надо))) Осталось выяснить, как быть с 9 вечера до 6 утра)) И за предложение помочь написать письмо спасибо)) Попробую сначала по телефону выяснить, а уж если не получится…

1 лайк

Учёбу я рассматриваю, но пока не уверена в финансовой части вопроса. Специальность у меня - дежурный блок-поста в метро, но думаю, в Америке немного другая специфика управления движением поездов. Так что специальность буду, скорее всего, менять.

3 лайка

Вот нашлось видео на просторах YouTube о том, сколько денег нужно на старт в Америке. Всё, конечно, очень субъективно и индивидуально, но, думаю, полезную информацию почерпнуть можно)))

//youtu.be/-_FuVW8BolM

3 лайка

Забронировала на Букинг.ком отдельный номер в хостеле. За три ночи (заезд 12-го, выезд 15-го) получается ок. 200$, за два места в комнате на 10 человек выйдет, конечно, гораздо дешевле, но я к такому варианту морально пока не готова.:pardon: Рейтинг по баллам у них “Потрясающе”, и платить не сразу, а по заезду :slight_smile: Если найду вариант получше на первые дни, то бронь отменю.

1 лайк

Выяснила, что транзитные визы нам всё же нужны. Из недостающих документов - согласие на выезд от обоих родителей. А бывший муж-зараза не отвечает на звонки.:girl_werewolf: Завтра после ночной смены займусь его розыском вплотную.:med_personal:

1 лайк