Москва, 11.01.2018, неженат, без детей, +1 виза.

А на машину какой документ был? птс или стс? был ли перевод на англ. язык и оценка авто? Просто моя машина сейчас стоит 13-14к$, думаю делать ли оценку.

ПТС, перевод не нужен.
Оценку делать нет необходимости.

Хотел бы уточнить один момент, ты перечислял предоставленные документы (военник + копия; свидетельство о рождении + копия и тд) это простая копия или перевод на английский язык документа?

перевод на английский нужен только для выписки из банка

1 лайк

Ну вот я прилетел в США. Чуть позже создам тему адаптации и напишу подробности.

Ссылка на мой канал:

2 лайка

Добро Пожаловать в США :slight_smile:

1 лайк

ТС пишет "Войдя в посольство, я сдал на хранение два телефона (это бесплатно), предварительно их выключив." В то же время пишут что отдают телефоны на хранение мутным людям на улице,за 500 рублей за штуку. Кому верить?

Это очень странно, может быть отдают что-то помимо телефонов?!
В посольстве есть камера хранения для телефонов точно.

Новое здание консульства, в которое нельзя проходить с телефонами, открылось в феврале или марте, а ТС проходил интервью в январе, еще в старом здании

Спасибо за подробный рассказ про медосмотр, интервью и прочее. Скажите пожалуйста, а документы которые предоставляли консулу во время интервью не переводили, правильно я поняла? Копии не заверяли у нотариуса? Увидела, что после интервью вы проставили апостили на доки. Про диплом всё понятно, а вот апостиль на св-во о рождении необходим? Нигде не видела такой информации, не подскажете где об этом написано)))

Документы никакие не переводил, копии соотв. заверять никаких не приходилось.
Сделал апостиль на св-во о Рождении на всякий случай.

1 лайк

А вы когда уезжали, избавились от квартиры/машины в России?