Москва, 12.05.2014 - админ. проверка.

visa has been issued

1 лайк

Ха-ха, ну вот видишь! Поздравляю! :wink:

Поздравляю от души!
Желаю удачи в дальнейшем :usa:
Сегодня урожайный день :wink:

И мы попали к мужчине с бородой…Не сказала бы что он настроен был плохо или смотрел косо, наоборот, слушал внимательно, поддакивал, у меня уже начала закрадываться мысль, что все хорошо как ВДРУГ: ваша профессия расписана недостаточно понятно, дошлите пж-то резюме по вот этому адресу, будет административная проверка, не волнуйтесь, это еще не отказ, подождать надо с месяц…Как гром среди ясного неба чессно слово…Я по профессии инженер по автоматизации, работала проектировщиком, чего он интересного в этом усмотрел не понимаю((((((((
Сижу пишу резюме и вот ломаем с мужем голову, надо ли указывать в резюме наше ООО (открывала вдобавок в моей основной работе), которое у нас просуществовало с год, сейчас открыто, но не функционирует и в анкете мы про него не упоминали (в моей трудовой ООО никак не отразилось)…А вот теперь-то спрашивают резюме, не будет ли это укрывательством информации с нашей стороны? А если написать о нем, будет вопрос почему раньше не указали?
У кого-нить была подобная ситуации со своим бизнесом?

А почему Вы его не указали? Вы УЖЕ на административной проверке находитесь, все это “укрывательство” было актуально до нее. Сейчас врать не имеет смысла и чревато последствиями. Вообще, начинать иммиграцию с вранья неправильно. В резюме я указал три последних места работы, как если бы публиковал его на сайтах для поиска работы. Остальные были в трудовой и анкете. В анкете даже самое первое место работы не влезло и я его не стал на доп. листе расписывать. Если за Вами нет ничего криминального, распишите все как есть, не надо ничего скрывать и мухлить, и все будет хорошо. Там тоже не изверги работают, шаг в сторону не считается побегом. :slight_smile: Мне он же сказал, что ждать придется 2-3 недели, но в итоге, паспорт с визой я получил ровно через 4 недели. Я и двое участников этой ветки сильно переживали за результат, но в итоге, все трое получили свои визы в течение месяца. :wink:

1 лайк

Мы с тобой в один день проходили и в один день получили визы. Поздравляю и радуюсь за тебя!

1 лайк

спасибо за теплые слова!
классно) а как ты выглядел?)

Надо было все указывать с самого начала, я даже вставляла дополнительный лист, потому, что не все помещалось в анкете. Я когда-то работала ИП (которое тоже не отразилось в трудовой) и все это вписывала. на интервью по поводу работы вообще не было вопросов. Все описывайте хотя бы теперь. Полностью согласна с kbh

Простите за дезинформацию) Проверили анкету, оказалось все работы указали, включая бизнес. Потом вспомнила, что с мужем обсуждали года назад этот вопрос, писать не писать, и решили не скрывать, себе дороже выйдет.
В итоге составили резюме, подробно расписали чем занималась (просьба…или вернее сказать требование консула звучало так), указала все места работы, теперь ждем результата. Надеюсь удача на нашей стороне.

Удачи!
Все будет хорошо :wink:

1 лайк