Москва, 3 февраля 2015 +1. На позитиве..

Всем Привет!!!Хочу выразить огромную благодарность форуму за истории, советы и ответы на интересующие вопросы…С форумом все намного проще и легче и спокойнее и увереннее…
Спасибо!!!

Коротенькая история прохождения медосмотра здесь

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОВЕРЯТЬ DATE EXAM EXPIRES

Назначено было на 9-00.
3 февраля в 8-05 была уже возле посольства. Запускают всех по очереди…Людей было не мало в это время…За 20 минут очередь и до меня дошла…Все это время я пыталась проснуться окончательно и улыбаться ))) Зашла в посольство с улыбкой… «У Вас иммиграционная, тогда паспорт и проходите» и сумку посмотрели. Сдала телефон и одела бахилы и дальше прошла контроль без верхней одежды и ремня…Дальше окошечко… Получила я штрих код и зеленый ламинированный листок в окно 22…По красным кружочкам в зал №5, левее и получила я квитанцию… по зеленым кружочкам в кассу, $330 наликом…И обратно, ждать очереди…недолго ждала …Вызвала приятная спокойная женщина в окошечко 23… и по порядку…

Главное здесь Спокойствие Вежливость и Улыбка…

Медкомиссия- конверт
Справку из полиции и перевод
Свидетельство о рождении оригинал
Образование? Высшее… Диплом и ксерокопию
Трудовая и ксерокопия
Фото
Чек на $330 и загран паспорт
Финансовые документы ( у меня они были в отдельном файлике- справки, птс, авито, так и подала аккуратной пачечкой, она даже не рассматривала, только уточнила : Есть ли там оригиналы , которые нужно вернуть, говорю НЕТ)
Дактилоскопия
И после этого я вежливо попросила ее изменить адрес в анкете. Она спокойно взяла и поправила… Поулыбалась : С одного побережье на другое ? ( Был ЛА стал Флорида Говорю Да)
Выдали голубой листочек с клятвой для прочтения и отдачи консулу…

Ожидание затянулось … И вот меня вызвали к Консулу в 24 окно… Симпатичный консул с большими светлыми глазами улыбалася…

-Присаживайтесь . Вернул все оригиналы документов.

  • Спасибо
    сидим смотрим друг на друга и улыбаемся…
  • Вам кажется что то давали?
    И тут я сообразила, что речь о листочке с клятвой, который из за долгого ожидания я уже убрала…
    Правая рука вверх клянусь и тп и тд…еще раз отпечатки с правой руки и пошли вопросы)))

Почему решили подать заявку на участие в лотере? ( Экономика, безопасность, стабильность , стандартно и климат есть теплее)
Сколько раз подавали? (Один)
Вы живете в одном городе с родителями? Они знают? (Нет и нет)
Замужем ? нет . Можно паспорт российский? Да, пожалуйста…
Какие планы на Америку ? (Учить язык, Работать, повышать квалификацию )
Разговариваете ли Вы по английски ( A little)
Ну и тп…Особо не расспрашивал. Кем и где я буду работать , где жить не спрашивал…

Протянул листочек с рекомендациями. Поздравляю ваша виза одобрена… Я еще больше расплылась в улыбке поблагодарила и вышла.
Thank you very much – Your welcome!!

Забрала телефон из окошечка с улицы и дошла до остановки в бахилах от счастья, забыв про них… Заметила , снялаБ куда выбросить ? а в Корзине на остановке много таких бахил… Многие от счастья снимать забывают)))))

P.S. Про себя : Диплом инженера по качеству, по специальности работала 3 месяца… Остальное время в продажах…В Америке, кем я буду жизнь покажет. На первое время подтянуть язык на работе без особых требований, главное у американцев…Еду во Флориду для получения документов , затем Калифорния…
Всем спасибо и Ни пуха ни пера, кому только это пhедстоит!!!

17 лайков

Поздравляю!! :flo:

1 лайк

Спасибо:)

поздравляю! такой же легкой адпатации!:wink:

1 лайк

Спасибки, ттт)))))Пусть так и будет!

Удачи и оптимизма, он потребуется! Все будет тики-так :slight_smile:

1 лайк

Спасибо!! )))) Верю)))

Поздравляю и желаю удачи!

1 лайк

Спасибо!!!)))

Мои поздравления! Ждем-с адаптацию :wink:

1 лайк

Поздравляю!!Вы из Екб??Мы тоже отсюда)))!!!

1 лайк

Спасибо:)

Спасибо:)Ага :)))

Поздравляю Вас и желаю дальнейших успехов!!!

1 лайк

Мои поздравляю! Особенно улыбнуло “Забрала телефон из окошечка с улицы и дошла до остановки в бахилах от счастья, забыв про них…”. Желаю Вам оставаться на таком же эмоциональном подъеме весь дальнейший путь!

1 лайк

Молодец, поздравляю! Удачи на новом месте! Почем нынче билеты во Флориду?

1 лайк

Всем спасибо:) Сегодня получила паспорт в СПБ…Курьер позвонил, уточнил я ли это и сказал :ну все щас буду…приехал через 5-7 минут…Заказывала на дом.адрес…повезло, что дома были:)И да, вписали отчество в визу…не хотелось бы…ну ладно…причем сверху не вошла буква А - окончание отчество…Внизу вся запись полная - полное ФИО…
Транслитерировали по- своему…

По разному,я ещё не купила билет в один конец:)))))

Поздравляю вас !!! скажите пожалуйста сколько надо иметь деньги на счету, и деньги в рублях или в долларах должны быть ? за ранее спасибо

Денег столько, чтобы хватило на 2-3 месяца, я так думаю…Валюта не важна. У меня были общие выписки с разных банков: $, руб., вклады, кредитки + ПТС, авито и т.п. Если Вы один, то думаю около $5000 в сумме…