Москва, 8 декабря, +2 визы

Если честно, я скептически отношусь к подобным мелочам и мне тоже кажется, что словосочетания “на всей территории России” должно быть достаточно юридически. Однако от “делать было нечего” в своё время, я решил созвониться с работниками консульства и вот их совет: “если до собеседования ещё осталось необходимое время, закажите новую справку, где будут указаны все регионы” Кстати, недавно все-таки задумался, если нет разницы, откуда запрашивалась информация и делался вывод, что не судим на территории РФ, то тогда зачем в заявлении просят указать все регионы (в первый раз я утаил, что проживал в Москве, поэтому в первой справке не было в шапке ИЦ ГУ МВД России по Московской области) … :facepalm:

Я думаю, чтоб Вам спокойнее было, свяжитесь с консульством и уточните этот момент, а, чтоб вдвойне спокойнее было, закажите ещё одну :slight_smile:

Подскажите, вы уже получили паспорта? Наши до сих пор с посольстве…

Наши тоже до сих пор в посольстве. Отслеживаем на сайте Ustraveldocs и все никак(

Получил конверты, прошло 6 дней. Только вчера на Ustraveldocs стояло что паспорта в посольстве.

Подскажите, при регистрации для доставки виз через USTRAVEDOCS.COM вы создавали отдельный аккаунт для каждого из членов семьи? Или делали один общий для всех?

Поздравляю вас с успешным прохождением:)

Создали один на главного апликанта

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Спасибо! Теперь можно выдохнуть.
Теперь подготовка к переезду.
Всем удачи!

Проверили, адрес поменяли на тот что предоставили на интервью.

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Спасибо!
Успехов вам на новом пути:)

Я для начала создал свой аккаунт, но, заполняя все поэтапно, как только появилась возможность указать супругу или детей, я, не задумываясь, добавил супругу. Позже позвонил на горячую линию ustraveldocs, и консультант сказала, что нужно делать так, требует консульство (то есть отдельно на каждого). Она сама отвязала от моего аккаунта жену и создала для нее профиль. На ее почту прислала пароль, мы только вошли к ней на страницу, чтоб распечатать штрих-код.

Если что, звонил по этому номеру 8 800 100 2554 (если утром позвонить, очень быстро отвечают)

1 лайк

Спасибо большое!

Поздравляем! А мы все ждем…(

Хм… В соседней ветке проходившие собеседование говорят, что аккаунт один, на принципал-аппликанта. А жена и дети идут как довесок. Вот тут.

Я знаю, что много кто создал 1 страницу на всю семью. Наверно, можно и оставить так. Либо позвоните утром на бесплатный номер и уточните, есть ли разница.

Да, вы правы. Как получу приглашение - отпишусь на консульскую почту. Пусть разъяснят политику партии применительно к конкретно дате разговора:)

А я собирался спросить девушку, которая забрала у нас листы со штрих-кодом в день собеседования, но в конце решил все-таки не тревожить ее. Я думаю из-за этого предложения с сайта посольства родилось два варианта оформления доставки: “Пожалуйста, зарегистрируйте адрес доставки визовых документов до прохождения интервью в Посольстве. Это необходимо сделать для каждого члена семьи (включая детей), иммигрирующего в США”. К сожалению, трактуют, как могут…

Скажите, Вы уже получили паспорта? Мы ж волнуемся за Вас…

Все еще нет :frowning: Смиренно ждем. Пока даже ответ от консульства не прислали.
Спасибо Вам за поддержку! Мы обязательно тут отпишемся, как что-то прояснится.

А нужно ли указывать в справке МВД регион, в котором аппликант проходил службу в армии (срочную)?

Когда заполняете заявление на выдачу справки о несудимости у графы, куда нужно вписать регионы, есть подпись “указать регионы Российской Федерации, в которых проживал(а) или пребывал(а) ранее, в том числе проходил службу в Советской Армии, Вооруженных Силах РФ”

Укажите, почему бы и нет.