Москва, 8 декабря, +2 визы

справка из мвд действительна на всей территории рф

Естественно. Но, заполняя анкету в МВД, строго просят указать все регионы, в которых проживал ранее и служил. Это требование же нужно выполнить?

они их потом писать не будут все равно

Друзья, кому интересно и кто ждет наших новостей. У нас неожиданный поворот. Ждали смиренно, а сегодня выяснили на горячей линии, что у нас админ. проверка и ждать еще 60 суток. Как-то непонятно, почему нам не сообщили об этом. Вероятно таки смутились из-за моего образования (материаловедение) и незначительной практики (работа в ***), хотя кто читал первое сообщение знает, что визы нам одобрили.

А может путаница какая-то… Отпишусь, чем все закончится.

Да, неприятное развитие событий…
А вот про эту вашу работу-практику вы в анкетах писали? Или в трудовой отметки были? Или консульство как-то раскопало эту тему по своим каналам?

Я и писал в анкете, и записи в трудовой, и разговор в основном был про эту работу. Мне казалось мы с женой смогли убедить консула ,что я очень далек от всего этого и, если б не вынудили пройти практику, я бы в жизни по специальности не работал)) Не верится, что решили из-за этого проверку назначить. Может причина в чем-то другом =0

А в Штаты по обменным программам студенческим или еще каким-то полу-туристическим образом вы или супруга не ездили раньше?

Нет, никогда. Может их свидетельство о рождении мое смутило, у меня он свежий был. Так как я потерял старый еще, когда в универе учился, пришлось восстановить. Читал, что из-за дубликатов могут быть проверки.

Н-да, непонятно… Ну что же, подождем. Тут бывает, консульство мурыжит народ по паре недель…

Можно я вас пока вопросами по медкомиссии побеспокою?
Вы какие-нибудь справки о прививках предъявляли? Или результаты тестов на антитела? Или вам кололи все сразу и оптом?

Да, ждем. Спасибо.

У жены был сертификат о прививках, ее в школе заставили в 9 классе все прививки сделать. У меня была медицинская карта и в ней записи о прививках. Жене абсолютно все прививки на медкомиссии засчитали. Только сообщили, что срок дифтерии истекает в феврале, и надо сделать еще раз перед отъездом, если позже февраля поедем. А вот мне сказали, что у меня просроченные прививки и сделали ккп и дифтерию/столбняк. Перенес я нормально.

У меня в карте была запись о том, что я переболел ветрянкой. А у жены нет карты. Но она болела точно, и ей поверили.

Прививку против гриппа мы бесплатно сделали в нашей поликлинике и взяли оттуда новый сертификат о прививках с записями о дозе, названии и даты прививки.

>>>у меня просроченные прививки и сделали ккп и дифтерию/столбняк

В точности моя ситуация. Последние прививки я делал лет 20 назад:) То есть по сути, получилось пять вакцин в двух уколах?

Да, сделали два укола :slight_smile: Перенес нормально.

Уверен что свои визы вы получите, надо только терпения набраться. Единственно времени на выезд будет меньше но это не самая большая проблема.

1 лайк

Получили! Вчера после 18-ти часов проверили по инерции статус на сайте Пони и удивились: “отправление убыло с терминала”. А сегодня сходили утром и забрали наши паспорта с визами.

Очень рады, что к нашему делу не применили бессмысленную административную проверку. Маленькая неприятность: сегодня 23-ое, первый день повышения цен, и мы, конечно, не успели по старой цене оплатить USCIS Immigrant fee ))

Спасибо всем за добрые пожелания и за то, что были рядом!

1 лайк

ну это не самая большая неприятность, главное, что визы у вас!

Согласен) Друзья целый день шутят по этому поводу.

>>>первый день повышения цен, и мы, конечно, не успели по старой цене оплатить USCIS Immigrant fee ))

А сколько стоило раньше и сколько стало сейчас?:slight_smile:

было 165 с человека, с 23 декабря стало 220

Понятно:)
А в какие временные рамки нужно оплатить этот сбор?