Москва -> Grand Rapids, MI

старая 2000 года

Кондей плохо холодит)

16 лет…:facepalm: Толщиномером кузов проверьте.
Поменяйте фильтр салона.

А Мичиган - вообще чудо штат! Природа - загляденье…

+100:)

Зацепили меня своим Pontiac Grand Prix PTG Supercharged) Хорошо пишете, буду читать)

о боже, защитник глухоманей %-)
да хорошее место, наверное, я ж не обсираю его, просто констатирую факт.

Человек как я понял приехал один. Начерта ему это костко с 30-паундовыми упаковками?

Там не только 30-паундовые упаковки. Я иногда по полгода одна жила- костко незаменим.

Живем уже полгода без костко

Всю жизнь без костко, удивляюсь как вообще дышу до сих пор

Костко пользовался и когда один жил, и с семьёй-тем более. Костко это не только магазин с продуктами, у них куча других сервисов, из которых мне нравится прокат машин. У них свои расценки и большой плюс в том, что при бронировании никаких денег не снимается и отказаться можно в любой момент без всяких штрафов и тп. Ну и кэшбэк плюс чеки для executive members всегда кстати. :slight_smile:

3 лайка

Полно продуктов по 1-2 lb.

Да, население - около 190 тысяч, сравнимо с Люберцами, Южно-Сахалинском, Петропавловск-Камчатском, глухомань? Да, если считать, что за МКАДом жизни нет…

Оставаться тут навсегда - вовсе не обязательно, но для старта вполне приличное место.

Кроме того в GR снимали более 200 фильмов, в том числе небезызвестный Американский пирог, видимо специально выбрали место поглуше.

1 лайк

В автобусе оказались совсем не комфортные сиденья и было сложно уснуть, но он ехал очень быстро и подвеска была мягкой, лучше чем в автобусах в нашей стране. Вай-фай был, но подключиться к нему было невозможно. Асфальт на многих дорогах сделан стыками, поэтому при быстрой езде звук напомнает поездку на лошади. Что хорошо - автобанов со встречкой между городами почти нет, либо дороги построены на расстоянии, либо всегда с разделителем, что снижает количество ночных аварий со встречкой до минимума. В автобусе также как в метро очень хорошо работала вентиляция и кондиционер, ничем не воняло. Из пассажиров один парень был едва заметно выпивший и в футболке с дырой на спине но он никого не докучал, все ему улыбались и у всех было хорошее настроение, не в пример нашим алкашам. Также была женщина с огромной задницей (белая) которая едва пролазила в проход между сиденьями, кроме того штаны были неприлично приспущены, выглядело очень смешно.

Как оказалось в автобусе ехала девушка из Питера - стюардесса из Аэрофлота, которая ранее вроде как познакомилась с Американцем и собирается выходить за него замуж. Мы общались начиная со второй части пути, обменялись контактами, дальше она поехала в Чикаго. Автобус был оборудован туалетом, возле которого дремал тот самый нетрезвый товарищ, девушка, с которой мы ехали, поделилась со мной информацией, что удивлена насколько чисто в туалете (я там не был) и он оборудован диспенсером для стерилизации рук, казалось бы ерунда, но с другой стороны мы почему-то привыкли к грязным и вонючим туалетам поездов дальнего следования… тем не менее простые люди на другом континенте живут совсем другим образом жизни.

Периодически автобус останавливался на тракстопах давая возможность перекусить и походить. Но в целом конечно поездка была изматывающей, я рассматриваю ее как часть приключения, попробывать на один раз. В одной забегаловке вроде макдака я взял большой бургер (thickburger что ли) первый бургер сьетый на чужой земле и он оказался наверное самым вкусным бургером который я когда-либо ел ранее, нет, не от того, что я был слегка голоден.

На арендованной машине я еще 2 часа добирался до апартаментов. Прибыл к дому, сразу его увидел. Там никого не было (хозяйка Лиза была на работе), меня встретили 2 добрых собаки, одна из которых слегка лаяла (Колли), вторая постарше добро виляла хвостом. Я поднялся на второй этаж и поселился в свою комнату. Позже пришла хозяйка и мы с ней поговорили. В доме также проживает ее муж Тэн (он родом из Японии но на японца не похож совсем). Также в доме проживает ее беременная дочка (в бейсменте) и на втором этаже в другой комнате - Лэндел, парень как он рассказал из плохой семьи, они его взяли под опеку что ли… американец очень бегло и четко горит на английском. Работает на каком-то предприятии, обьезжает дома на своем автомобиле и списывает показания счетчиков.

И даже в этой как тут некоторые выражаются глухомани (в том доме, где я сейчас живу) люди разделяют мусор на recycling (бумага и пластик) и остальной. В то время как в нашей столице мало кто к этому может себя приучить. Имеют по 3 машины. Автомобилей на ручке, которые так любят многие наши мужики здесь почти не найти в продаже. Давно уже никто не пользуется газонокасилками, которые надо толкать, все ездят, да еще с приличной скоростью на газонокосилках напоминающих маленький трактор, сидя на втором этаже, я сперва подумал, что это звук вертолета, настолько быстро звук менял свой источник и слегка вибрировали стены, а это оказалась всего лишь газонокосилка, я почувстовал себя аборигеном на секунду. О холодильниках сайд бай сайд с ледогенератором, кондиционерах, посудомойках, микроволновках размером с духовку в русской глухомани я думаю и не слышали. А здесь это считается нормой для простых людей и достаточно давно, понимаешь насколько отстала РФ в качестве жизни основной массы населения.

7 лайков

Добро пожаловатьв Мичиган, да есть на ютубе блогер Сергей ведет блог Другая Америка, как раз в твоих краях и живет. Попробуй с ним связаться он С КИЕВА, МОЖЕТ ЧЕМ И ПОМОЖЕТ И ПОДСКАЖЕТ. Я в Детройте, далековато от вас. Удачи, но настрой твой нравится, так держать !

3 лайка

Я пользуюсь :slight_smile: И все мои соседи тоже. Может, если ярд очень большой то есть смысл тракторчик покупать, а если небольшой то и обычной косилки хватает. К тому же фитнес… здесь вся жизнь сидя на пятой точке, особенно если работа в офисе, так хоть косилку потягать.

Из википедии: Гранд-Ра́пидс (англ. Grand Rapids) — город на севере США в штате Мичиган, является вторым по величине городом в Мичигане (после Детройта) и первым по величине в западной части штата.

Довольно громогласные и безапелляционные заявления для того, кто несколько дней, как приехал. Газонокосилками и триммерами стригут траву повсеместно, не смешите.
Холодильник сайд бай сайд и остальные прибамбасы-далеко не норма для простых людей. Начнём с того, что такие вещи, как правило, покупают в собственные дома, а таковые в Америке есть далеко не у всех. В особенности, если речь о простых людях. Во многих местах стиральная и сушильная машины-несколько на весь этаж, или комплекс. И стирают там за денюжку. Это те места, где в основном простые люди проживают. Не стоит тут всем розовые очки пытаться одеть.

1 лайк

В российских деревнях у зажиточных по деревенским меркам семей есть и холодильники сайд бай сайд, и газонокосилки, и много чего ещё. Одной только мебели такие деревенские семьи могут купить на несколько миллионов рублей. Такие семейки, как правило, приезжают в выходные в ближайший областной центр и оставляют приличные суммы денег. Это я к тому, что “в русской глухомани я думаю и не слышали”.
А говоря про глухомань, я имею в виду небольшой по численности населения городок, в котором очень мало развлечений, парков, унылая архитектура, небольшой выбор хорошей работы.

Естественно таких домов нет у большинства из тех, кто проживает в мегаполисах, речь об одноэтажной/двухэтажный Америке. Вначале вы спорите с теми, кто еще не приехал, затем с теми, кто начал адаптироваться, великий спорщик наверное. Создайте свою тему и пишите там свое мнение и факты, я вам его не навязываю. Вы наверное один изтех, кто грезит жизнью в Америке, но пока не получилось, желаю удачи.

3 лайка

вы зачем с этим бредом лезете к человеку в тему? Сейчас даже у продовольственных магазинов согласно росстату спад продаж на 10 проц, т.е. на жратву у большинства денег не хватает. А вы про закуп мебели зажиточным пастухом на миллионы рублей.
кстати. на днях такие зажиточные поехали в на своих тракторах в Москву жаловаться, так им омон кому челюсти поломал, кого на 10 суток в кутузку. это Краснодарсий край

откуда столько снобизма? Вы что, считаете себя каким-то богоизбранным? Вы эту тему только создали, а уж кому и что писать в ней это уже не Вам решать. И если с Вашим мнением не согласны, не нужно сразу в штыки, прислушиваться тоже не помешает.

ТС вполне нормально описал обстановку. Если люди нормально живут, то почему не расказать об этом? Зачем загаживать тему непонятными спорами и обвинениями? MAZter ждём продолжения )

1 лайк